Raptor Ford SVT Raptor 6.2L, ощущения от владения, отзыв

Wind

Участник
216
4
Вологда
#21
Хочется подробностей эксплуатации.......тоже думаю думаю. У кого еще есть Раптор?!
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#22
Да и фоток хотелось бы побольше с разных ракурсов, экстерьер, интерьер, подкапотное...
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#23
с разных ракурсов, экстерьер, интерьер, подкапотное...
эк чего захотелось... а вот надо было приехать на полигон, там бы и руками можно было потрогать...:D
я потрогал...:p красота...
ну никак не доберешься до полигона на встречу...
 

krematory

Участник
114
0
Москва
#24
Parador, Наши томоженики жгут приписали лишних 5 кобыл. Всеравно он идет как грузовой бортовой и налог 45руб. За лошадь не так велик при расчете налога. Хорошо что не легковой а тоналог был бы что повесится можно:lol:
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#26
эк чего захотелось... а вот надо было приехать на полигон, там бы и руками можно было потрогать...:D
я потрогал...:p красота...
ну никак не доберешься до полигона на встречу...
Ну никак. Ну работа мать ее. Сейчас сезон закончится и будет посвободнее. Мне Раптор нравится именно тем, что строился не по принципу экономии всего. Мощный мотор, большие колеса и прочная ходовая. Еще бы салон пороскошнее сделали, вообще было бы супер авто. :good:
 

Parador

Участник
158
6
Златоглавая Белокаменная
#27
Наконец-то отладили ГБО. Как работает - нравится. Расход (очень грубо так как отъездил только 3 бака) в районе 30 л. но это по пробкам. А они, как назло, только увеличиваются...
Фотки пока не выкладываю, жду солнечной погоды.
После отладки ГБО с удовольствием понажимал тапку в пол. Еще раз убедился, что машине нужен простор...
 

TWINTURBO

Участник
232
18
Ford F-150 Raptor 2010
москва
#28
Parador - тоже являюсь владельцем такого же аппарата как у тебя с недавних пор. Какой бюджет установки ГБО? 4 или 5 поколение? Куда баллон ставили - в кузов? Фото баллона и горловины заправочной выложи плиз
 

Евгений555

Новичок
3
0
санкт-петербург
#29
Доброй день, по случаю то же приобрёл сей агригат, подскажите с навигацией, что-нибудь сделать можно? и как радио сделать человеческим?
 

TWINTURBO

Участник
232
18
Ford F-150 Raptor 2010
москва
#30
Насчет радио - если ты имеешь ввиду нечетный шаг настройки радиостанций - сюда обратись...думаю помогут http://ertasvc.ru/parts/146.htm

Может и с навигацией они кстати могут наколдовать

Я лично По навигации не заморачивался и не буду пожалуй.... Купил тупо держатель на приборку для айпада www.brodit.com

в нем и навигация и кино и Яндекс пробки
 

Parador

Участник
158
6
Златоглавая Белокаменная
#31
Parador - тоже являюсь владельцем такого же аппарата как у тебя с недавних пор. Какой бюджет установки ГБО? 4 или 5 поколение? Куда баллон ставили - в кузов? Фото баллона и горловины заправочной выложи плиз
О! Только сегодня увидел сообщение...
Ну, вроде уже все обсудили. :)
 

Novinsk

Новичок
2
0
Москва
#32
Parador, доброго времени суток! Спасибо Вам за уделяемое время для просвещения народа в теме Raptor. Вопрос такой: имея опыт эксплуатации хаммер х-2, форд экскершн, тойота секвойя, додж рэм (2012 гв), и прочих разных хороших авто, интересует Ваше мнение о необходимой комплектации Raptor при покупке. Задумался приобрести 2013 г и хочется получить совет реального эксплуатанта подобной техники: что из предлагаемого действительно необходимо, а что лучше установить самому? Я об аудиосистеме, мониторе, типе фар и т.д. И тоже интересует фото ГБО в кузове. В плане запаса хода вещь крайне интересная, имхо. До недавнего времени этот вопрос не интересовал, но поездив полгода на дизельном хс-70 от Вольво, проникся: кайф ездить по 1000/12000 км не заезжая на заправку! Да и на дальних поездках удобно. Для себя рассматриваю с "короткой" кабиной в комплектации 801. Спасибо за ответ.
 

Shnaps

Новичок
20
0
Хабаровск
#34
Хочется подробностей эксплуатации.......тоже думаю думаю. У кого еще есть Раптор?!
У меня Раптор.12го года,совершенно новенький брал из салона в штатах,пришёл 27го декабря во Владик..Короткая кабина.Машиной недоволен на все 100!!!!!Ходовка впереди гремит как на балалайке!Выдавило сальник привода на переднем редукторе....Резины зимней на него не бывает а на родных "червячках" ездить зимой вообще не реально.Короче я в расстройстве.....Буду продавать его к е...б...ням!

Добавлено через 8 минут
Отъездил два бака на газе. Расход по городу 31 литр.
амортизаторы стоят FOXы. Они идут в стоке. Вот что пишут америкосы:
:evil:

Добавлено через 2 минуты

Подключаемый передок, понижайка, блокировка раздатки, самоблокирующийся задний мост.
А у моего ещё включается руками блокировка заднего моста....

Добавлено через 4 минуты
Начало.
Ну, что... Стал счастливым обладателем данного авто. Первым делом сделал антикоррозийку всего. Янки, конечно, молодцы , но днище совершенно голое, а в кузове, на месте стыков металла, сквозные щели... Комплектация, в которой мне досталась машина имела пластиковый вкладыш (корыто) в кузов который я благополучно продал, а сам кузов залил Line-X. Теперь кузов выглядит как единый кусок резино-пластика. Мне нравится. Так же было установлено ГБО 5-го поколения которое на данный момент работает хреново, но это дело прошивки мозгов полностью зависящее от голландцев. С установщиком будем записывать показания, отправлять разработчикам и надеяться на обновление прошивки... 8)
Теперь немного об ощущения от езды. Очень жесткая подвеска. Производитель рекомендует давление в колесах 3 атм. при размере 315Х70 R17. Спустил до 2,8 - все равно жестко. Попробую 2,5...
Машина постоянно голодная, но это нормально при езде по городу на грузовике с объемом 6.2 литра.
Продолжение следует...
Уважаемый а у Вас ходовка впереди не гремит на морозе?.....Ато не знаю так должно быть или нужно продавать машину?Машина совершенно новая.
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#36
Добавлено через 1 минуту

Кста, если кому интересен мангал с собственным логотипом, могу дать конец... :roll:
Если не затруднит... :oops: Желательно в Л.С.
И фото готовых мангалов такой формы нету? :?
 

Novinsk

Новичок
2
0
Москва
#37
Ну приврал маленько... Конечно. 1000 км-это запас хода на полном баке. Заезжаю каждые 600/650 км. До пустого не довожу. Стиль езды-естественно-очень спокойный. Несколько смущает информация от владельцев.... Неужели правда, что только в Техасе можно спокойно ездить на стоковом автомобиле?! Для зимней эксплуатации необходимо проводить регламент? Замена жидкостей, масел?...
 

Shnaps

Новичок
20
0
Хабаровск
#38
сосульки походу гремят:D:lol:
Не,гремит что-то в ногах под полом и в районе стоек.....

Добавлено через 2 минуты
Ну приврал маленько... Конечно. 1000 км-это запас хода на полном баке. Заезжаю каждые 600/650 км. До пустого не довожу. Стиль езды-естественно-очень спокойный. Несколько смущает информация от владельцев.... Неужели правда, что только в Техасе можно спокойно ездить на стоковом автомобиле?! Для зимней эксплуатации необходимо проводить регламент? Замена жидкостей, масел?...
Лично у меня жидкость в переднем редукторе замёрзла и её выдавило.На вид белая и очень густая.В автомате и в мосту смотрели вроде нормальная,не густая.....
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#39
У меня Раптор.12го года,совершенно новенький брал из салона в штатах,пришёл 27го декабря во Владик..Короткая кабина.Машиной недоволен на все 100!!!!!Ходовка впереди гремит как на балалайке!Выдавило сальник привода на переднем редукторе....Резины зимней на него не бывает а на родных "червячках" ездить зимой вообще не реально.Короче я в расстройстве.....Буду продавать его к е...б...ням!
Я бы не спешил. Возможно ваш автомобиль произведен не для Канады, а для южных штатов. Нужно посмотреть различия автомобилей для разных климатических зон. Технические жидкости могут отличаться.

Резина этом размере чисто зимняя для асфальта довольно дифицитна, ибо такого размера колеса ставятся не для асфальта. А если ездить и по бездорожью, и по снегу и по асфальту, то резина есть.
 

Parador

Участник
158
6
Златоглавая Белокаменная
#40
Parador, доброго времени суток! Спасибо Вам за уделяемое время для просвещения народа в теме Raptor. Вопрос такой: имея опыт эксплуатации хаммер х-2, форд экскершн, тойота секвойя, додж рэм (2012 гв), и прочих разных хороших авто, интересует Ваше мнение о необходимой комплектации Raptor при покупке. Задумался приобрести 2013 г и хочется получить совет реального эксплуатанта подобной техники: что из предлагаемого действительно необходимо, а что лучше установить самому? Я об аудиосистеме, мониторе, типе фар и т.д. И тоже интересует фото ГБО в кузове. В плане запаса хода вещь крайне интересная, имхо. До недавнего времени этот вопрос не интересовал, но поездив полгода на дизельном хс-70 от Вольво, проникся: кайф ездить по 1000/12000 км не заезжая на заправку! Да и на дальних поездках удобно. Для себя рассматриваю с "короткой" кабиной в комплектации 801. Спасибо за ответ.
Мое мнение, наверное, будет не очень объективно.
Для меня - самая лучшая машина та, которая у меня под жопой. Хотя вру... Был у меня в стародавние времена Сузуки Гранд Витара, ездить на нем не смог. Продал.
Что касается Раптора. Запал на него еще в 2010 году, как только увидел фото и почитал характеристики. Ну там туда-сюда, два года пролетели незаметно :lol: и вот я уже на Форде. Честно скажу, самый большой зуд в голове от того, что это Форд. Ну вот стереотип такой: курица - не птица, женщина - не человек, запорожец - не машина, опель - позор немецкой нации, форд - .... :)
В общем пока осторожничаю.
Чет я отвлекся...
По сути:
Когда подбирал машину точно знал что не нужен люк, длинный кузов и навигация по Америке. Поэтому решил заказать машину без этих атрибутов роскоши. Но пока искал, мои таможенные помощники сообщили, что растаможить как грузовой-бортовой уже не смогут. (Это я сейчас понимаю, что все-таки такая возможность есть.) Поэтому купил то, что нашел в Москве в наличии. И ни капельки не пожалел, что это полная комплектация! Sony молодцы! Сделали очень удобное управление практически всеми системами с монитора. И все дублируется кнопками. Да и музыка звучит отлично, правда я не меломан. И не покидает надежда, что все-таки всю эту систему переведут на русский язык и прикрутят нашу навигацию.
Газ... Уже писал, как только будет почище и выглянет солнышко - обязательно сфоткаю. А на словах: бак занимает 1/4 кузова да и еще в кузове теперь живет запаска. Работой ГБО полностью доволен и даже знаю как при необходимости улучшить.
Фары... Свет - говно! Воткнул новые лампочки не помню, то ли IPF, то ли PIAA, вроде светит лучше но нихрена не видно. Думаю о светодиодных допах.
Резина... BFG A/T - говно! Что летом, что зимой (был у меня опыт и на других моих машинах). Но! Я их на зиму зашиповал грузовым шипом и о чудо! Дорогу держат - просто песня! И это при том что шипов в половину (надо бы 240 шт. на колесо, а я сделал 120 шт.). На лето буду брать другую резину.
Подвеска... Да, гремит. И еще как!!! Но это только на малом ходу и на мелких неровностях. Зато как он держит дорогу на скорости!!! :good: Только за это я прощаю америкосам и звуки в подвеске, и отсутствие брызговиков в моторном отсеке, и парящее масло из под прокладок датчиков, и голые электро-разъемы по днищу машины ну и т.д. по мелочам.
Надеюсь машина меня будет радовать и не ломаться долго, так как привыкаю я к ним...:roll:
Забыл. Я после пробега 1500 км. проверил все жидкости. Поменял масло в двигателе и в заднем мосту (там вообще было что-то не понятное, воняло как ацетон а на вид как молоко). В раздатке и передке все было чистенько и в норме.
 
Последнее редактирование модератором: