vladbel

Участник
596
12
Пружаны
Ну вот и поремонтировали моего фордика после вмешательства криворуких механиков. Спасибо ns4600 который отозвался на просьбу, нашел время и приехал ко мне погостить в Брест. Причем совместил это с ремонтом моего автосика. Так, что огромное человеческое спасибо. Если Саша берется то делает все очень дотошно и скрупулезно. Настоящий мастер.
 

Alex-zavod

Участник
354
7
Москва
Ну вот и поремонтировали моего фордика после вмешательства криворуких механиков. Спасибо ns4600 который отозвался на просьбу, нашел время и приехал ко мне погостить в Брест. Причем совместил это с ремонтом моего автосика. Так, что огромное человеческое спасибо. Если Саша берется то делает все очень дотошно и скрупулезно. Настоящий мастер.
Поздравляю и поддерживаю отзыв.
 

Пырзик

Участник
33
0
2 км. от МКАД
Ну вот и поремонтировали моего фордика после вмешательства криворуких механиков. Спасибо ns4600 который отозвался на просьбу, нашел время и приехал ко мне погостить в Брест. Причем совместил это с ремонтом моего автосика. Так, что огромное человеческое спасибо. Если Саша берется то делает все очень дотошно и скрупулезно. Настоящий мастер.
Буду в двадцатых числах декабря в Пуще, если что нужно из Москвы, в личку...
 

ooo1962

Участник
308
13
Ford F-350 2003
Севастополь
Пумаксим отзовись,как машина ездит,интересно же желающим поучаствовать в процессе
 

foxstrike

Участник
40
0
ford f350 2007
УФА
Здравствуйте,форумчане.Нужен совет по Excursion 6.0 дизель 2003г.в.Начну по порядку.В конце февраля сгонял в Питер(туда-обратно 4тыс км),вроде всё нормально,но показалось,что расход соляры увеличился и на оборотах 1800-2000 появился небольшой "провал",как будто соляры не хватает(подёргивание).Подумал,что топливные фильтра забились.Приехал домой,поставил форда в ангар(ангар тёплый,ниже +5 не опускается) и 4 дня его не заводил .Когда попытался его завести,ничего не получилось.Он схватывает, но не заводится.Поменял штатные топливные фильтра,эффекта нет.Был в запасе новый топливный насос-поменял его,тоже не помогло.Движок схватывает,вроде вот вот заведётся.Больше минуты крутил стартером,завёлся,из глушака не просто чёрный дым,чистая сажа.Движок колбасило 3-4 минуты.Когда набрал температуру,всё выровнялось,дыма не стало,выехал-всё в порядке,нормальная тяга только провал на 1800 остался.Заводится с пол пинка в течении дня.Поставил вечером в ангар,наутро процесс полностью повторился.Мучать его в этот раз не стал,слил ОЖ и прогрел движок проточной горячей водой до +50.Завёлся опять с пол пинка. Да,не знаю связано или нет, но когда ехал из Питера печка стала хуже греть,как будто завоздушилась,уровень ОЖ нормальный. Что это может быть?Заказал комплект форсунок,хочу поменять только они 4C3Z-9E527-BRM а у меня вроде должны стоять 3C3Z-9E527-AE . Подойдут? И наверно надо заглушить ЕГР? Жду помощи.
 

foxstrike

Участник
40
0
ford f350 2007
УФА
alba70,привет.У нас в Уфе могут где нибудь сделать нормальную диагностику Excursion,мозги ему проверить?
 

foxstrike

Участник
40
0
ford f350 2007
УФА
ns4600,согласен,а как быть?Конечно специалисту намного сподручнее заниматься знакомым делом.Сомневаюсь, что у себя найду такого спеца по фордам.Но будем пытаться найти причину неисправности,есть руки и голова на месте,если что, жду адекватных советов.
 

alba70

Активный участник
545
25
г. Октябрьск республика Башкортостан.
Мучать его в этот раз не стал,слил ОЖ и прогрел движок проточной горячей водой до +50
А потом как воду полностью из системы вылить мне кажется лучше обогреватель ож поставить на 220 в. или что нибудь типо вебасто.
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
Да,не знаю связано или нет, но когда ехал из Питера печка стала хуже греть,как будто завоздушилась,уровень ОЖ нормальный. Что это может быть?
может быть провыв выхлопных газов в систему охлаждения.
в бачке не бурлит? масла в антифризе нет? или антифриза в масле?
 

foxstrike

Участник
40
0
ford f350 2007
УФА
нет,масло чистое и ОЖ тоже.В расширительном бачке тож всё в норме.
 

topbaner

Участник
822
16
Helsenki
1 У тебя спираль горит на щитке приборов - прогрев свечей?
2 Ошибки есть?
3 EGR вытащи - он наверное грязный, чистить надо
4 IPR можно вытащить посмотреть на сеточку чистонуть, если надо
5 ODBII сканер купи 20$ стоит и попробуй поснимать ошибки по минимуму

PS
форсунки должны подойти
 

foxstrike

Участник
40
0
ford f350 2007
УФА
Да,спираль горит и тухнет как положено.Завтра хочу съездить поснимать ошибки,если у нас смогут нормально это сделать,дальше будем по ходу смотреть.
 

moskva99

Участник
178
4
Ярославль
У Zako вроде была подобная проблема, была связана с завоздушиванием системы вследствие прорыва газов из камеры сгорания в систему охлаждения. Судя по черному дыму мотор переливает, скорее неипсправен какой-то датчик, дает ложные показания.
 

IceMaN

Участник
359
8
Audi Q7 2009, 3.0D
пока Абакан =)
а скоко стоит подобный ремонт с работой сейчас? Сори, что офтоп, но в сравнение 6.0 и 7.3 что дороже в обслуге и ремонте?