Alex-zavod

Участник
354
7
Москва
Aries

А тут понятно, что НИЙУХА видно не будет

А принципиально камеру вешать на 1.5-2 метра?
Я видел у некоторых снизу торчат. тогда, если снизу вешать - вообще гемороя никакого - и видно все из под бампера, и камера всегда чистая...

Про накладки на двери - тема офигенная, чтоб не летало ничего по багажнику. У меня есть в комплекте сетка на пол с четырьмя крючками, они цепляются за петли в полу- под неё много чего влазит. Но вот проблема - всё это посредине, и если чего надо погрузить, то сетка мешает. Да я ещё сверху коврик кинул по размеру багажника - чтоб всякое г..но не марало светлый пол :D . крючки - в ауте.
А ещё можно справо в нишу за дверцей напизать до ж..пы всего :D . Места там много.
 

iay

Участник
0
3
Ford Bronco 1995
Мск
Alex-zavod сказал(а):
А принципиально камеру вешать на 1.5-2 метра?
Я видел у некоторых снизу торчат. тогда, если снизу вешать - вообще гемороя никакого - и видно все из под бампера, и камера всегда чистая...
Мне кажется расстояние важно потому, что угол обзора у многих камер маленький, и если будет висеть низко особо ничего не увидишь.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
у меня висит в буксировочной трубе. обзорности хватает выше крыши
 

Alex-zavod

Участник
354
7
Москва
игрок сказал(а):
у меня висит в буксировочной трубе. обзорности хватает выше крыши
Вот, я помню, мне кто-то писал :D . А т.к. я не компьютерный гений из темы не мог вылезти, чтоб посмотреть - уже письмо писал :D
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
Как думаете, почему камеру в заводском исполнении НИКОГДА не вешают по оси авто, ниже ватерлинии? :) Или сверзу, в нише номерного знака или вообще на пятой двери на внедорожниках :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
будет странно, если в заводском исполнении они будут вешать в буксировочную трубу :wink:

могу тебе скриншотов наделать, как и сколько видно.
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
Они её даж рядом не вешают :)
Мне камера нужна не для примерного чего-то там :) А для парковки вплотную, т.к. у нас москалей в московии, достаточно трудно с парковочными местами и хочется подъезжая вплотную, видеть не чёрный квадрат а свой и чужой бампера.

ЗЫ парковаться по звуку пробовал :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
я каэшна, понимайтен, что у нас высоты разные, но ты и не на белазе ездишь :wink:
и камеру ставил именно для того, чтобы не оставлять аккуратные прямоугольные ямки на чужих номерах. если ставить камеру "сверху-вниз", то учитывай, что камера-то херовенькая, искажения будут большие + если парковаться в темноте своими стопниками будешь слепить камеру.
т.е. эт я все к тому, что семь раз отмерь, прежде чем все ставить окончательно

а для калибровки я использовал пружину 10 см длиной, прикрутил рядом с камерой и около дома тренировался.

зы
а ваще, если по уму, надо ставить две камеры - одну ниже ватерлинии, одну сверху-вниз. тогда охват будет полнейший.
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
Да тут целая научная работа ведётся :) Камера будет нового поколения с высоким разрешением в линиях и ночным ч\б режимом :) Ночная подсветка будет производиться или парой рабочих лап Хелла либо прожектором ПроЛайт :)


ЗЫ Фигасе, а чОйто так много просмотров темы?
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
Блииин, наконец то сподобился воткнуть Бильштайны... Этто что -то с чем-то... Машина вообще другая! С говнооригиналом несравнимо! Плывёт, цуко!

Аммиаку, Бааальшой спасибо! :)
 

Alex-zavod

Участник
354
7
Москва
Aries сказал(а):
Блииин, наконец то сподобился воткнуть Бильштайны... Этто что -то с чем-то... Машина вообще другая! С говнооригиналом несравнимо!
А можно сфоткать, как встали? Пж-та!
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
Ну собсно что тама смотреть :) Жёлто-синие амморты на штатных местах :) Но сфотаю ,не проблема... :)
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
Эххх.... Наконец-то кенгурятник готов!!!! Примеееерррю!!! :) :) :)
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
хотелось бы фото глянуть... и если не затруднит - после фото размеры снять и эскизик сбацать можно будет?

есть у меня возможность на гильотине нарубить железа по размеру и сварить...