Explorer 1-2 форд эксплорер 2,95г Казань

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#41
Лента подтягивается даже без снятия коробки . ослабляешь контргайки закручиваешь шток до конца а потом выкрычиваешь на 1,5- 2 оборота! И снова контришь. Если ничего не путаю...
 
Последнее редактирование модератором:

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#42
Malay78, лично моя точка зрения - ремонтируй коробку у профессионалов.Бублик (гидротрансформатор) по-любому вскрывать и ремонтировать.По крайней мере поймешь-увидишь нормальную работу коробки,гарантию получишь.Цена реальная 18 т.р. это снять -поставить -дефектнуть.Остальное-это запчасти.Дело даже не в деньгах,а в разочарованиии от несбывшихся надежд от самопально-неквалифицированного ремонта.Там ведь её соберут,проверят в ванне на герметичность,померят давление,ну вообщем сам через такое прошел-в надежде сделать самостоятельно,а потом все-равно поехал на сервис,только вот этого "потом" хватило километров на 200...
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#43
ОтСаня, я на своем коробе пока косяков не вижу! Хоть и сам перебрал! Прошло около 12000км. Кстати ГТ поставил от 2 эксплорера. Заведомо исправный.
 

Dimonzzz979

Участник
39
2
Великий Устюг
#44
Dimonzzz979, а какие амморты поставил? нужны рессоры усливать? а ленту сам ( как?) подтягивал?
Аммотры каяба поставил
Рессоры от 24ки поставил 6ти листовые которые только убрал коренной и грузовой вместо их штатные фордовские поставил)по коробке где то была тема и картинки про регулировку)
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#45
Регулировку делать динамометрическим ключом, 13-14 нм. Затем открутить на 2 оборота (1.5 оборота на 5r55e делается) и законтрить гайкой.

Добавлено через 2 минуты
Кстати рессоры можно поставить от рафика, если найдете, встают отлично вместе с корренным листом и не гадо не чего резать и сверлить. У меня такие стоят, обе обошлись в 4 т.руб. саленты от волги. Машина замечательно стала ехать.
 

Malay78

Участник
32
3
Казань
#46
Регулировку делать динамометрическим ключом, 13-14 нм. Затем открутить на 2 оборота (1.5 оборота на 5r55e делается) и законтрить гайкой.

Добавлено через 2 минуты
Кстати рессоры можно поставить от рафика, если найдете, встают отлично вместе с корренным листом и не гадо не чего резать и сверлить. У меня такие стоят, обе обошлись в 4 т.руб. саленты от волги. Машина замечательно стала ехать.
спасибо за совет,может психану - сам полезу. но близок к тому,чтоб в спецсервис заехать
 

Dimonzzz979

Участник
39
2
Великий Устюг
#47
Регулировку делать динамометрическим ключом, 13-14 нм. Затем открутить на 2 оборота (1.5 оборота на 5r55e делается) и законтрить гайкой.

Добавлено через 2 минуты
Кстати рессоры можно поставить от рафика, если найдете, встают отлично вместе с корренным листом и не гадо не чего резать и сверлить. У меня такие стоят, обе обошлись в 4 т.руб. саленты от волги. Машина замечательно стала ехать.

да кстати читал что от рафика тоже подходят.

а про регулировку лент у меня получилось опытным путем чуть меньше чем 1,5 оборота и все пробуксовки при переключениях и дергания ушли.

Добавлено через 39 секунд
спасибо за совет,может психану - сам полезу. но близок к тому,чтоб в спецсервис заехать
я сам в гараже с ямой делал,ни каких проблем.доступ вполне норм.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#48
Dimonzzz979, все правильно, у вас коробка стоит 5r55e для нее отпуск при НЕИЗНОШЕННЫХ лентах 1,5 оборота.
 

Malay78

Участник
32
3
Казань
#49
добрый день, уважаемые формучане. Загнал в машину в сервис по коробкам, сняли коробку - дефектовали, озвучили сумму ремонта - 119 000 руб. маленько выпал в осадок..
 

иван30

Участник
109
37
Ford Explorer 1997
Астрахань
#50
Не хило так за ремонт , я свою тачку за 110 взял ))
 

иван30

Участник
109
37
Ford Explorer 1997
Астрахань
#52
Цены я видел, мне непонятна логика продавцов,которые ставят такие цены.
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#54
Malay 78 , посмотри на авито в Волгограде продают за копейки на разбор может лучше взять а что лишнее продать!
 

иван30

Участник
109
37
Ford Explorer 1997
Астрахань
#55
Естественно дорого,при условии что средняя стоимость данных машин в среднем 250 р.
 

Malay78

Участник
32
3
Казань
#56
Malay 78 , посмотри на авито в Волгограде продают за копейки на разбор может лучше взять а что лишнее продать!
посмотрел, но боюсь второго старичка приобретать мне резона нет. вечером заеду на сервис, посмотрю что они мне надефектовали... буду думать.

Добавлено через 12 минут
Естественно дорого,при условии что средняя стоимость данных машин в среднем 250 р.
было бы конечно здорово, если ремонт и запчасти стоили пропорциональна рыночной стоимости..
 

иван30

Участник
109
37
Ford Explorer 1997
Астрахань
#59
Если уже пережила твоя акпп такой дорогостоящий ремонт, и опять навернулась,то я думаю в дальнейшем будет опять та же история, ну если у меня случится такая беда я просто выкину нах двс с акпп и поставлю за эти деньги UZ в сборе с акпп тойоты !
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#60
Нехило у них запчасти стоят. В фирме автомат, которая не дешевая например ремкомплект оверкит стоит 9300 в который входят все прокладки коробки, резинки, сальники, диски, фрикционы.
Сальники раздатки оригинал на емексе стоят по 700 руб. Канистра меркона 4.6 л. стоит 2200 руб.
нужно 2 шт. Фильтр стоит 700 руб. Поршни по 1200 руб.

А что за барабан нужен? Пластина сепаратора, это если которая маслонасоса то я ее на транстаре за 1300 покупал. Если терпит время могу в понедельник номера и ссылки скинуть для заказа запчастей.