Explorer 1-2 форд эксплорер 2,95г Казань

Malay78

Участник
32
3
Казань
#1
Добрый день, уважаемые форумчане! Вот уже месяц как купил себе U2. Читаю вас весь этот месяц,но зарегистрировался только сегодня. Авто 95 г, пробег 115 т.км, пневма спереди и сзади ( неработающая),комплектация лимитед, есть все ( cd ченджер, детские сиденье, люк,кожа и тд. и тп), судя по арабским наклейкам - араб. Некотрые фото с авито ( мое авто,когда покупал)
Есть куда приложить руки - опять таки по ходовой ( менять или не менять пневму), приговорили шаровые ( все), левый верхний рычаг причем разборный, правый неразборный. Если отключен климат - течет струйкой антифриз из под крана печки под капотом. Текут сальники в коробке ( но уровень за месяц не поменялся..), на сильные холода была течь антифриза под нижними патрубками.Ищу понимающий сервич в Казани, но уже на четвертом сервисе, понял что я читая форум - знаю про машину больше .чем сервисмены. Кузов не битый, не крашеный ( проверял), в целом состояние похоже на очень свежее, не протертостей, ни царапок. Купил на 24 дисках. видимо поставили для продажи, сейчас на зимних. Прошу принять в свои ряды, буду тихо тихо приводить в порядок. Всем добра!
 

Вложения

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#5
как на таких тапках ездить? по аэродрому что ли?
 

Malay78

Участник
32
3
Казань
#7
как на таких тапках ездить? по аэродрому что ли?
на этих тапках ездить невозможно, я от старого хозяина от них доехал только до шиномонтажа и переобулся на зимние родные,которые он мне дал ( на перекупа похож ). тапки оставил у друзей на шинке, может кто нибуть купит - я потом обычные летние куплю
 

Вложения

GRISHA

Участник
125
2
Ford Explorer 1995
Омск
#8
пневма спереди и сзади точно и с переди есть -редкий зкземпляр однако
 

Malay78

Участник
32
3
Казань
#9
тоже понял,что редкий.больше удивила детская сиденька сзади - обнаружил только через неделю. но пневма не работет тем не менее. вчера подняли - какие то обрезанные провода на задней пневме торчат.колесо снял - но до компрессора не добрался - хотел проверить подачей прямого напряжения. да и сервисники не горят желанием что то ковырять. сразу - уууу, старая машина, мы не поймем и все такое...
поэтому ищу кого нибудь с Казани, может подскажет кого
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#10
Проверь подушки на состояние,врядли они живы,хотя чем черт не шутит.Если живы,то можно попробовать восстановить,но запастись обычной подвеской надо однозначно,не зависимо ни от чего.По коробке надо нормальных ремонтников искать которые не смотрят на год машины,а просто знают свое дело.коробка передач не самый сложный,а главное ремонтопригодный,все делается.А тапки просто жесть,реально как на негромобилях,из него наверно лоу райдер хотели заделать.Ну а так то добро пожаловать в палату номер 6,нас тут много,не бросим.:lol:
 

Malay78

Участник
32
3
Казань
#11
Спасибо) а то за месяц катания по сервисам,начал уже паниковать,типа чтоб я купил на свою голову)
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#12
Добро пожаловать!!! По внешнему виду не плохой авто. Остальное всё сделается.
П.С. Удивили сидушки в багажнике. Честное слово,вижу впервые.
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#13
На арабах на многих в багажник ставят лавки, что-бы типа вся семья с гаремом влезла.
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#14
редкая комплектация. Ничего страшного не увидел.
З.ы. не думаю что перекупам интересна такая машина....
 

Malay78

Участник
32
3
Казань
#15
Лавки тож бесполезные) еле еле открутил одну,вернее сломались болты
 

Malay78

Участник
32
3
Казань
#16
Проверь подушки на состояние,врядли они живы,хотя чем черт не шутит.Если живы,то можно попробовать восстановить,но запастись обычной подвеской надо однозначно,не зависимо ни от чего.По коробке надо нормальных ремонтников искать которые не смотрят на год машины,а просто знают свое дело.коробка передач не самый сложный,а главное ремонтопригодный,все делается.А тапки просто жесть,реально как на негромобилях,из него наверно лоу райдер хотели заделать.Ну а так то добро пожаловать в палату номер 6,нас тут много,не бросим.:lol:
а как подушки ( в смысле пневмоамморты?) проверить?
 

Вложения

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#17
Ну с пневмоамортизаторами попроще попробуй подсоединить на вход пневмомагистрали можно прямо от родного насоса ,обычный насос для шин и накачать,заодно проверишь на утечки,такая система на первых навиках спереди стоит.
 

салгирь

Новичок
14
0
Симферополь
#18
а как подушки ( в смысле пневмоамморты?) проверить?
А что пишет комп по поводу пневмосистемы???

Добавлено через 3 минуты
А что пишет комп по поводу пневмосистемы???
В багажнике с левой стороны, есть кнопка отключения пневмы.
 

Malay78

Участник
32
3
Казань
#19
про кнопку знаю - на нее ноль реакции, комп иногда ( редко и невпопад пишет ,что check air). вход пневмомагистрали постараюсь обнаружить и подключить шланг. за совет спасибо

Добавлено через 5 минут
если кратко, то примерно готов на сотку вложиться в моменте в авто ( ходовка - шаровые, втулки, рычаг, устранить течи ( сальник коробки, раздатки передней), задние втулки, по аммортам вопрос, ну и самое, что обламывает - это ОД). как думаете ,уважаемые, хватит? или процесс бесконечный)))
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#20
Если авто реально живое то оно того стоит,если с пневмой не хочешь пока морочиться,купи пружинную подвеску и катай на здоровье,финансы будут восстановишь пневму.На твой Форд Эксплорер-бу подвеску можно найти достаточно не дорого,поставь на ход,а дальше не спеша доведешь до ума и будешь наслаждаться машинкой.