Econoline Форд Эконолайн Е-150 5.0л - бывший кемпер из ателье SIESTA

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#61
на передние мосты от баргузина очень много нареканий. сыпяцца на раз. + их баснословная цена.
 

Casper

Участник
39
1
#62
Перечитал всю ветку :)
1) Поздравляю с покупкой сего ЧУДОВИСЧА))) (говорю смело, поскольку владел ранее ШевиВэном 5.7 20кой) т.е. "через Бусы проходил")))
2) Я так понял, сейчас ты часто разборы посещаешь.... если попадётся DANA-60 (8 шпилек передняя) - дай знать! Кста... "за пол тонны" - эт ты перебрал! ;-)
3) Если интересен "альтернативный" (читай - бюджетный) вариант переделки 2вд на 4 вд.. готов поделиться "наработками ;-)

з.ы.
Респект и уважуха - за приобретение)
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
#63
Спасибо за добрые пожелания. Осталось тово...- оправдать...

Кабы мне дана 60 попалась - че бы я тут в носу ковырял?...-/

По п.3 - паделись. Причем немедля. Можно в личку, можно публично, все польза.
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#64
дело приобретает новый оборот!!!

вот неспицца то кому то! я понимаю у меня новый день наступил на востоке.
а вы то что?! сон потеряли изза 4х4 :lol: :lol:
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
#65
Процесс неспешно продвигаеца. Нашел полипропиленовые проставки 8см для боди-лифта, выточили в 4x4shop.ru Подушки кузова тоже буду менять, уже заказаны новые из полиуретана. Интересно, что резинки дверей менять не обязательно - они вполне живые. Феномен. 22 года афто... мож меняли до меня?...
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#66
Mmnt
Вот тут рылся рылся и нашел, как народ устраняет проблему поперечины рамы при конвертации.
 

Вложения

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#67
Сноситься почти 2/3
 

Вложения

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#68
Получается красива.
 

Вложения

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#69
Вставлять все фоты сразу в одну месагу я не умею.
Mmnt
Пока мотора нет, может имеет смысл обрезание совершить, задел на будующее?
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
#70
Дык атрезать - много ума нинада. Проблема не отрезать, проблема - ШТО вместо. Кабы у мене мост от ББ 1978 года лежал в гараже... Лежит. Тока ниуменя, а в гараже у чувака в штате Индиана:

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/1979...005QQitemZ150215610623QQrdZ1QQsspagenameZWDVW

Причем там условие доставки написано четко: самовывоз...)))

А пока я ево не самовывез, вкрячивать мне наперед нечего, увы...

Вкрячить я могу тока ножницы с более позднего ББ. Для этого апосля обрезания лишнего надо вварить внутрь другую поперечину, бронхитную. Которая не тока иная по всей геометрии, а еще и КОРОЧЕ на 10см...-/
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#72
Ребяты, а есть у кого-нибудь опыт работ с рамой??? С америкосовской рамой??? Я это к чему-у меня ещё большой трак есть FLC 120 так вот-раму у него сверло не берёт-никакое и никак.... Мне понадобилось кронштейн запаски подвесить-плюнул. Материал зверский и термообработка, видимо. Делал переходник и прикручивал к штатным отверстиям. Рама очень хорошо работает на скручивание. Чем и хороши америкотраки. Я не знаю, как на жыпах-но ежели это тенденция :D то не завидую...
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#73
На Wrangler-е то же самое. Лифтовый кит на лонг армах прикрутить замучаешся. Свердло затачиваешь много раз и все время маслом поливаешь. Проходили, знаем....
Кстати на больших траках - Кенуортах, Питербилдах и тп еще труднее...
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#75
D(r)iver сказал(а):
Ребяты, а есть у кого-нибудь опыт работ с рамой??? С америкосовской рамой??? Я это к чему-у меня ещё большой трак есть FLC 120 так вот-раму у него сверло не берёт-никакое и никак...
Опыт есть - полная жопа! Помогает только абразивный инструмент и резка газом.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#76
Афигеть, мост Броника за 56$, не в той стране живем :(
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#79
Еще можно подумать о строительном пистолете :)
Дюбелем пробить дырку в раме, потом рассверлить. Это проще чем сверлить сразу...
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
#80
Смотря ЧЬЯ рама. На тахе например реально хрен просверлишь, плавали... А на Фордах наоборот - рама типа пластилиновая, нормальное берет ее сверло (острое). Дык на Форд Эксплорер 1 раму вообще погнуть можно пассатижами...-/