Big Bronco Форд Биг Бронко Мотор 5.0л, коробка автомат, 1994 года

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
Отбойники специально не ставил длинней, чтобы ход моста не ограничивать, вроде и так неплохо все, проблем никаких замечено небыло.
Насчет косточек в курсе, уже найдено решение, на машине товарища его испытали, все отлично. У него кстати удлинителей отбойников тоже нет.
А сход-развальные дела как? У меня от проставок резина загудела и жрать её начало. Плюс кастор ушёл, по дороге валять начало несмотря на демпфер.
 

Creepy Crawler

Участник
809
24
Ford Bronco 1992
Красногорск
Я правильно понимаю, что именно эти переделки упоминались в теме "комфорт езды на раздолбанных дорогах"?
 

Koya

Активный участник
467
52
Ford Bronco 1996
Львов
это у тя 33е колёса стоят? и как ты в него залазиешь то,подножек чё то не видно:)
Колесики 35" :)
Залезаю нормально, привык уже. Ступеньку еще не смог нарисовать достойную по креплению и по функциональности, пока работаю над етим.

Добавлено через 5 минут
А сход-развальные дела как? У меня от проставок резина загудела и жрать её начало. Плюс кастор ушёл, по дороге валять начало несмотря на демпфер.
В комплекте все было включено чтобы все отрегулировать. На геометрии все параметры розвала-схождения стоят в идеальном положении. И вообще было бы кощунством чтобы набор подвески который считается в США лучшим на бронку, жрал резину.

Вот чем регулируется...


Добавлено через 6 минут
Я правильно понимаю, что именно эти переделки упоминались в теме "комфорт езды на раздолбанных дорогах"?
Именно :)
Стало намного прятней ездить по кочках и разбитых асфальтовых дорогах.
Также машина стала более предсказуемой на гребенке, ее не кидает в стороны, совсем.
Купить можно сдесь:
http://bds-suspension.com/
Компания славится в США тем что у нее самые ответственные условия гарантии, в большинстве случаев, если удалось сломать что-то не сломав крупную деталь как корпус моста, или раму, детали меняют по гарантии.
 

stm

Активный участник
864
153
Stable of Broncos....
Moscow
Очень вменяемо сделана работа и смотрится более чем гармонично. Вот именно так должна выглядеть ББ ИМХО:)
 

Creepy Crawler

Участник
809
24
Ford Bronco 1992
Красногорск
Это кит, который 4" стд? В этих китах вроде идет дополнительный лист для подкладки в рессоры, к нему еще брались новые наборы рессор?
Ну и комфорт езды-то, видимо, не от лифта, а от новых амортизаторов и 35 колес улучшился? Лифт-кит только способствовал установке больших колес.
Выглядит, конечно, очень круто. Но я в стоке-то никак не могу привыкнуть к тому, что перед капотом ни хрена не видно, а при таком лифте вообще наощупь придется ездить =)
 

stm

Активный участник
864
153
Stable of Broncos....
Moscow
Ну там можно либо лист заказать, либо весь пакет полностью - они рекомендуют это делать, если рессоры давно не менялись и подустали уже...
Да ладно - все отлично видно и едется - маневренней бронки ну если только какой матиз там... или смарт
 

PUPS_SV

Участник
311
17
Магадан
...
Но я в стоке-то никак не могу привыкнуть к тому, что перед капотом ни хрена не видно, а при таком лифте вообще наощупь придется ездить =)
Ничего страшного. У носорога, вот, тоже зрение не очень, но это не его проблема. ;) ;):p
 

Koya

Активный участник
467
52
Ford Bronco 1996
Львов
Это кит, который 4" стд? В этих китах вроде идет дополнительный лист для подкладки в рессоры, к нему еще брались новые наборы рессор?
Ну и комфорт езды-то, видимо, не от лифта, а от новых амортизаторов и 35 колес улучшился? Лифт-кит только способствовал установке больших колес.
Выглядит, конечно, очень круто. Но я в стоке-то никак не могу привыкнуть к тому, что перед капотом ни хрена не видно, а при таком лифте вообще наощупь придется ездить =)
4" Radius Arm
А дальше в опциях будет все. Там Конечная цена 2600 гдето получается :) В 2 раза больше базового, изза опций. Там не ресоры к листу-подкладке, а именно вместо листа, идет готовя ресора.

У меня 35" колеса стояли с самого начала, и амортизаторы пробовал разные, комфорт пришел именно от комплекта. Перенос точки опоры продольного рычага назад + пружины + ресоры + амортизаторы, все вместе дало нужный ефект.

К высоте привык оч быстро, при развороте точность прохода бампером от препятствий около 5-10см получается. Пасажиры обычно ждут уже удара и ерзают на сидении.

Добавлено через 3 минуты
Кстати их ресора, намного лучше сделана чем родная. Они стоят тех денег что за них просят, доставка только кусатся будет...

Добавлено через 6 минут
Кстати что заметил сегодня, достаточно прикольно теперь пролетать большие неровности на дороге, немножко прыгая :)
Думаю может поставить сзади потом еще пару амортизаторов, чтобы тоже было 4шт. И поставить ремни на всякий случай ограничивающие движение вниз, чтобы амортизаторы прыгая не мучать :)
Надо покупать GoPro и прикручивать под машиной, и смотреть что там получается по ходу подвески.
 

Koya

Активный участник
467
52
Ford Bronco 1996
Львов
Отписал всем кто в ЛС по поводу лифт кита писал, я изза зума не видел что личные сообщения непрочитаные висят. У меня форум на ширину екрана был растянут, правой панельки небыло. Извиняюсь за задержку :)
 

Creepy Crawler

Участник
809
24
Ford Bronco 1992
Красногорск
Спасибо за ответ! Я уже столько вопросов задал по лифт-киту, что даже неловко. Но все же спрошу еще. Почему именно этот кит? На бронкокладбище предлагают аналогичный заметно дешевле http://broncograveyard.com/bronco/i...lift-w-superunner-extended-radius-arms-9.html плюс амортизаторы надо будет докупить, но все же не 2.6 килобаксов?
Не подумайте, что пытаюсь считать чужие деньги, просто интересно, чем продиктован выбор?
 

Koya

Активный участник
467
52
Ford Bronco 1996
Львов
Не стоит стеснятся, я отвечу на все вопросы, тк когда-то тоже убивался етой темой, и инфу искал долго...
У меня везде на форумах так, я прихожу, не могу найти ответы на свои вопросы. Но настойчивость не позволяет сдаватся, и я копаю, и копаю, на разных языках, ищу людей которые сделали что-то что мне нужно, и достаю их вопросами... А через некоторое время оказывается, что я уже знаю намного больше чем все на форуме...
Так что не сдавайся, будь настойчивым :)

Почему именно етот кит ?
Все просто. Компания славится неубиваемостью своих запчастей и отличным качеством изготовления. В гарантии у них указано, если запчасть сломается, без видимых признаков попадания в пень, или подобного явного уничтожения, они меняют запчасть на новую без вопросов. Значит раз такая гарантия, у них все будет 10 раз проверено прежде чем продавать. На сайте есть видео, как они тестируют свои продукты. Подвеска не просто производится и продается, ее прежде чем продавать проверяют, чтобы не только была надежной, а и давала лучше управляемость и комфорт хода чем у других.
Мягкость хода, за которой я гнался, я получил почти в полном обьеме, лучше будет только преранер, где бюджет подвески получается около 10-12тыс + доставка. Етим я займусь попозже, и на другом бронко. На даный момент я ету тему изучаю уже больше полугода, еще пол года таким же темпом, и можно будет начать строить.

Точность подгонки запчастей была отличная, все встало точно так как надо и по инструкции.

При стоимости доставки больше 1000$ рисковать получить что-то не то, и потом докупать и доделывать, не стоит тех 200-400$ что можно секономить. В итоге могло выйти дороже, а потратив такие деньги, и не получив того что мне надо, вообще было б катастрофой. Купив самый дорогой и по отзывам качественный кит, я застраховал себя от ошибки. Я просто не смог найти недовольного покупателя кита от BDS, даже те у кого возникали проблемы, получили замену запчастей, даже в сомнительных ситуациях.
Потому деньги надо считать :) иногда дороже = дешевле
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
При стоимости доставки больше 1000$ рисковать получить что-то не то, и потом докупать и доделывать, не стоит тех 200-400$ что можно секономить. В итоге могло выйти дороже, а потратив такие деньги, и не получив того что мне надо, вообще было б катастрофой. Купив самый дорогой и по отзывам качественный кит, я застраховал себя от ошибки. Я просто не смог найти недовольного покупателя кита от BDS, даже те у кого возникали проблемы, получили замену запчастей, даже в сомнительных ситуациях.
Потому деньги надо считать иногда дороже = дешевле

Так в итоге сколько вышло по стоимости в зеленых такого комплекта с доставкой??? ...
 

Koya

Активный участник
467
52
Ford Bronco 1996
Львов
Так в итоге сколько вышло по стоимости в зеленых такого комплекта с доставкой??? ...
Около 3600 за каждый.
У меня тут нету бумажек чтобы сказать на 100% точно.
Плюс установка ессно, работы там если делать все акуратно и правильно на 2 рабочих дня полных для 2х человек. Если гнать в шею, то справились бы за 1, но я решил что не стоит :)
Некоторые детали как болт нижний который связывает продольный рычаг, пружину, и мост я бы заказывал новый, могут быть закисшие так что ппц, с одним долго игрались. Там резьба дюймовая, потому сломается - вешайтесь.
Шпилька:
http://broncograveyard.com/bronco/i-33225-oem-lower-coil-spring-stud-each.html
Гайка:
http://broncograveyard.com/bronco/i-33225N-lower-coil-spring-stud-nuts.html
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
Koya !!!!! Вот тут не понял ....прости недоумка :) ....за каждый это как ...там же вроде комплект !? И 3600 это в какой валюте ?????
 

Koya

Активный участник
467
52
Ford Bronco 1996
Львов
Ну, есть у меня бронко, есть у товарища который занимается покупкой товаров в США и доставкой сюда через разные пути. Вот покупали 2 комплекта таких, один ему один мне, каждый вышел по 3600$ где-то уже тут в Украине.
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
Ух ты :) я тут немного тогда у входа потопчусь !!!!! ..... красиво конечно ' может и надёжно , .....неубиваемо!!!! ..... в стоке пусть побудет мой будущий авто наверное пока годок,... другой :)
за инфо спасибо! Очень интересно , тем более есть в эксплуатации личные ощущения . Обязательно к вам обращусь .
 

Koya

Активный участник
467
52
Ford Bronco 1996
Львов
Последние недели, удалось поездить по убитых дорогах, все жаба давит купить GoPro и записать как поездка выгдялит под днищем, как работает подвеска...
Также вижу что прийдется комплектацию всего багажника пересмотреть, отказатся от ящиков и всего что не закрывается сверху и не плотно сложено, тк потом по всей машине валяется.
У амортизаторов на розжим достаточно силы чтобы держать 35" колесо, не давая ему сразу до упора расжатся, но стропы ограничительные я таки заказываю после нового года :)