Big Bronco Форд Биг Бронко 1996 года, Броненосец 5.0L

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 843
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
Ни когда такого не видел(с)
Как происходит обычно: звонишь на разбор тебе говорят есть или нет, иногда говорят сейчас открутим. Но с таким я столкнулся впервые.
Позвонил по объявлению:
- ступицы есть?
- Да есть, год 1996.
- Отлично, сегодня вечером можно забрать?
- Да, без проблем!
Встретились, с парнишкой у метро, он меня повез в ГСК, где его ББ разбирается, приезжаем, заехали на территорию:
На улице стоит тушка ББ поедаемая временем и некромантами-трупоедами типа меня. Стоит он снегу по самые небалуйся. Ну хозяин сказал: Сейчас быстренько снимем и будет ОК.
а времени уже 8 часов вечера. Вот так мы в снегу в темноте при свете телефонов открутили ступицы, парнишка меня докинул до остановки и поехал домой, а я с пакетом со ступицами в маршрутку прыгнул и укатил домой. Вот собираю запчасти по синей ветке из разных концов МСК в Электросталь таскаю, в пятницу раздатку из Строгино, в понедельник ступицы со Щелковской...
Но ни чего, приехал поздно ночью домой и утром в 7 часов ушел в гараж, все разобрал, промыл, одел новые подшипники, благо их есть у меня, ибо внутренние подходят от Б2 после ноября 1989, а таких машин у меня было 2, а наружные подходят от дорестайлового Б2, этих тоже у меня есть. Хаб Варн похерило, пришлось заменить на ММ, заодно заметил что и со второй стороны, Варн не разлочивается, завтра тоже махну на ММ и переберу вторую ступицу, а Варны переберу, может удастся восстановить их.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 843
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
Здравствуй Стеклолюкс!
Поехал в Крым и на вершине горы, мои пассажиры заперли ключи от броневика внутри. Пришлось бить заднее стекло.
 

Вложения

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 843
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
То ли я мудак, то ли машина просится в капитал с фреймоффом. Поехали в горы, а перед этим всю ночь лил дождь и пол дня следующего. Когда стали подниматься заехал в лужу, а там оказался залитый водой вход в метро...
Лопнула пружина. Естественно ни куда не поехали дальше, аккуратно спустился в низ и стал разбираться в причинах столь душераздирающего звука. И только тогда обнаружил что это пружина.
P70107-220924[1].jpg
закрепил ее как последний мудак
P70107-223745[1].jpg
и поехал в сторону дома почти 2 тыс км... Что интересно: доехал и это мудатсво еще живо не смотря на 30 градусов мороза.
 

ALEKSEI08

Участник
Клубная карта
171
16
FORD BRONCO V 1993
Южно-Сахалинск
пружины будешь заказывать новые? если не тяжело сними размеры со старых, диаметры прутка высота, количество витков и диаметр пружины верх и низ внутренний
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
дядя Алик, привет!
Я себе новые на Эконолайн заказал и старые могу отдать.
диаметр прутка 18 мм ,а на Бронко вроде 16 мм должны быть.
Так что думаю мои еще послужат ))

Добавлено через 47 секунд
Проблема только одна... Когда их менять буду - не знаю. (( Но в весне точно , ибо отпуск у меня.
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
не не не от эконолайна мне а я ему стоковые отдам =)

Добавлено через 34 секунды
у меня сейчас 2 пружины лежат - с виду норм незнаю как будут когда оденутся
 

ALEKSEI08

Участник
Клубная карта
171
16
FORD BRONCO V 1993
Южно-Сахалинск
не не не от эконолайна мне а я ему стоковые отдам =)

Добавлено через 34 секунды
у меня сейчас 2 пружины лежат - с виду норм незнаю как будут когда оденутся
У меня есть желание заказать новые на заводе, они на сафаря делали очень хорошо получилось, поэтому нужны размеры , ну а если будет образец то тогда замечательно:roll:
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
У меня есть желание заказать новые на заводе, они на сафаря делали очень хорошо получилось, поэтому нужны размеры , ну а если будет образец то тогда замечательно:roll:
А по цене сколько?

Мне с рок авто ценник такой.
Пружины (вес 20 кг) - 68,79$ + 152,99$ = 221,78$ х 63,69 = 14126 р

Добавлено через 51 секунду
не не не от эконолайна мне а я ему стоковые отдам =)

Добавлено через 34 секунды
у меня сейчас 2 пружины лежат - с виду норм незнаю как будут когда оденутся
Какой жадный ))))

Я не против помочь нуждающимся в них ))
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 843
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
У меня 18.1 мм броневик же ж... Спасибо, парни! А диаметр нижнего витка какой может кто замерить? И выложить сюда, ALEKSEI08 может сделает себе.
Можно выложить и эконолайновские пружины размер и сток бронковский и метки темы сделать, чтобы профит от разговоров был)
У нас же есть конторы по навивке, может кто сделает и будет как с задним стеклом в Стеклолюксе, один раз я отвез им оригинал и они уже по этому шаблону 12ое стекло делают(ну мне второе) так что еще 10 счастливых есть))
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
мне пофигу на самом деле - если нужны пишите адрес и с вас 500р за то что я катался в транспортную компанию жег бензин )
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
дядя Алик, Крюгер961 новые пружины продавал за 6 тр.
 

ALEKSEI08

Участник
Клубная карта
171
16
FORD BRONCO V 1993
Южно-Сахалинск
мне пофигу на самом деле - если нужны пишите адрес и с вас 500р за то что я катался в транспортную компанию жег бензин )
Хорошо договорились. Я узнаю адрес точный куда их переслать и договорюсь с ними, переведу деньги за суету и оплату транспортной. :roll:

Добавлено через 1 минуту
А на сколько лифтованные пружины больше по виткам? я бы на 1-2 дюйма приподнялся бы.
 

ALEKSEI08

Участник
Клубная карта
171
16
FORD BRONCO V 1993
Южно-Сахалинск
Ну что как успехи стекло поставил? когда форточками займемся?:roll:
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 843
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
Форточка у меня, стекло поставил) подамся в Стеклолюкс после 01.02 пока $ нет туда соваться
 

ALEKSEI08

Участник
Клубная карта
171
16
FORD BRONCO V 1993
Южно-Сахалинск
У тебя форточка какого вида 1 или 2. Сколько денег надо?
 

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
форточка ф-150 1980-91.(первый тип). и да, еще дверное стекло, если кому понадобится. ну а по деньгам - ждем похода Сани в Стеклолюкс.)