Big Bronco Форд Биг Бронко 1996 года, Броненосец 5.0L

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#61
Пучок евро, с ласточкиным хвостом.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#63
Первый это ласточкин хвост. В советских пособиях по настройке света на тазиках он так назывался. Отчетливый такой, с ровной границей, видимый даже в сейчас в районе 7 часов вечера в солнечную погоду
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#64
Первый это ласточкин хвост. В советских пособиях по настройке света на тазиках он так назывался. Отчетливый такой, с ровной границей, видимый даже в сейчас в районе 7 часов вечера в солнечную погоду
Ну, узбагоил!:) Хрустальные стёкла есь, будем заказывать DEPO у нутрь фары. Колхоз конечно, но что-то допфары сейчас не сильно в законе. Надо главный свет упорядочить.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#65
hunter, спецом для тебя вместо пятничной пьянки затусовался в гараже после работы до темна (помял заодно колодки передние, на старых по 2-3мм осталось). Лови фотко
 

Вложения

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#66
hunter, спецом для тебя вместо пятничной пьянки затусовался в гараже после работы до темна (помял заодно колодки передние, на старых по 2-3мм осталось).
Молодец! А без меня бы так и ездил со старыми колодками. :)
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#68
Бен, ай нид хэлп...

Неведомая муйня приключилась вчера:
Ездил цельный день на машине без проблем, до этого за день почти 700км намотал на кардан, ни каких проблем. А вчера заводу машину и при первых же секудах она завелась не так как обычно, как будто не на всех котлах, но тут же все выровнила и нормально ровно работала. Потом вечером и её завел, завелась так же, не со всех котлов, но через секунду уже работала как надо. Приезжаю на заправку, глушу мотор, а он не заводится вообще, даже не чихает. Давление топлива норм около 2.2бар, искра на свечном проводе присутствует, хорошая яркая.
Позвонил s.e.r.g.e., он приехал, зацепил меня экспом, потащили в гараж, по дороге, думаю, раз один хрен тащат меня на тросе, дай покручу мотор. Втыкаю 5 передачу, скорость не большая, включаю зажигание и плавно отпускаю сцепление и машина заводится, правда такое ощущение что на 3-4 котлах, нажал на газ, с явными пропусками зажигания обороты поднял, отпустил, и через секунд 20 мотор начал работать адекватно.
Ещё: пару раз когда еще стоял на заправке, пискнул зуммер, я даже и не знал что он тут есть. Чего он хотел? Чек не моргал.
Что это было, мысли есть у кого?
Доп инфа: бегунок и крышку трамблера менял 5 месяцев назад, тогда же и свечи ну и провода, искру видел своими глазами, долбит как надо. В чем прикол?
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#69
Что это было, мысли есть у кого? В чем прикол?
Если сырая погода - косяки проводки. А все ли свечные провода хорошо на свечи насажены?
Ужастик - плохой бензин с дерьмом, зависающие форсунки сливают на стоянке бензин в коллектор и сырые свечи не хотят работать.:)
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#70
Проблема в том что мотор работал ровно, я его заглушил, а через 30 секунд он не заводится и даже не чихает и это при должном давлении в рампе и наличии искры... Крутишь стартером, а все впустую, ни единого чиха.
 

Aviajoker

Участник
147
19
Ford Big Bronco PickUp93
Новосибирск
#71
Проблема в том что мотор работал ровно, я его заглушил, а через 30 секунд он не заводится и даже не чихает и это при должном давлении в рампе и наличии искры... Крутишь стартером, а все впустую, ни единого чиха.
буквально месяц назад такая же херня была. заводился, но на 3-4 котлах, открыл крышку трамблера, подергал, пошевелил, проверил порводки. - все поправилось. списал на хреновый контакт с катушки
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#72
буквально месяц назад такая же херня была. заводился, но на 3-4 котлах, открыл крышку трамблера, подергал, пошевелил, проверил порводки. - все поправилось. списал на хреновый контакт с катушки
Тогда б не было искры, либо он не в точно в такт попадала, тогда бы хотя бы чихал... А так ни намека на вспышку...
 

Планктон

Активный участник
327
51
Ford Big Bronco 1993
Екатеринбург
#73
Проблема в том что мотор работал ровно, я его заглушил, а через 30 секунд он не заводится и даже не чихает и это при должном давлении в рампе и наличии искры... Крутишь стартером, а все впустую, ни единого чиха.
А реле, или как его там... которое на трамблере смотрел?
Похоже на него.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#74
Если б модуль зажигания тогда бы тоже искры не было, а она есть. Ну и погода не влияет, начало это повторяться каждый день на прогретом моторе. Заходишь он делает вид что завелся с пол оборота и сразу глохнет. И потом вообще не заводится. Если когда он завелся подержать его стартером подольше, через секунд 7-8 он неохотно схватывает, заводится и работает ровно без пропусков зажигания, нормально тянет и тд. От погоды не зависит. И в жару на солнце в сухую погоду так было и в дождь, и в сухую в холод. Утром заводится без нареканий с пол тыка. Насос поставил второй с принудительным включением
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#75
Решил заняться броневиком, раз выдалось время. В пятницу снял свои фары, упаковал их и отправил в Екатеринбург. Достал сегодня присланные фары.
Попытался их инсталлировать, а там... Все к херам собачьим болгаркой спилено. Пришлось делать кронштейны с алюминиевого уголка. Поехал купил лампочки 9004, но и тут вышел факап. Лампочки не лезут в ары из-за трех шипов внутри посадочного отверстия. Пришлось болгаркой доработать лампочки, но вопрос так и остался открытым чтозанах? Вроде в штатные фары идут 9004 и 9007, почему у меня не влезли?
Прокатился как стемнело... Надо делать прозрачные стекла, возможно как Hunter, хотя это тот еще изврат.
А поводом заняться ББ стал приехавший из штатов радиатор. Задолбали меня поиски ремонтной конторы. Всем по 5 рублей отвали, а при стоимости б/у радиатора, сумма выходит равная покупке нового на рокавто. Чтотя и сделал и успешно его поставил. Такие дела...

Собственно фотки и забыл еще, так и не нашел в городе разъема под этот цоколь, пришлось колхозить провода на плоских клеммах.
 

Вложения

Zhora_Bear

Новичок
8
0
Москва
#76
Решил заняться броневиком, раз выдалось время. В пятницу снял свои фары, упаковал их и отправил в Екатеринбург. Достал сегодня присланные фары.
Попытался их инсталлировать, а там... Все к херам собачьим болгаркой спилено. Пришлось делать кронштейны с алюминиевого уголка. Поехал купил лампочки 9004, но и тут вышел факап. Лампочки не лезут в ары из-за трех шипов внутри посадочного отверстия. Пришлось болгаркой доработать лампочки, но вопрос так и остался открытым чтозанах? Вроде в штатные фары идут 9004 и 9007, почему у меня не влезли?
Прокатился как стемнело... Надо делать прозрачные стекла, возможно как Hunter, хотя это тот еще изврат.
А поводом заняться ББ стал приехавший из штатов радиатор. Задолбали меня поиски ремонтной конторы. Всем по 5 рублей отвали, а при стоимости б/у радиатора, сумма выходит равная покупке нового на рокавто. Чтотя и сделал и успешно его поставил. Такие дела...

Собственно фотки и забыл еще, так и не нашел в городе разъема под этот цоколь, пришлось колхозить провода на плоских клеммах.
Интересно, радиатор какой фирмы?
 

Планктон

Активный участник
327
51
Ford Big Bronco 1993
Екатеринбург
#77
Странно я покупал лампы без трех шипов, круг с позицианирующимся срезом.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#78
Мне эту хрень пришлось вынуть, т.к. лампа не лезла вовсе, а вокруг самой лампы пластик не съемный... Доберусь когда-нибудь до компа покурю лампы и их особенности.

Вот такая у меня, в пластиковой юбке есть паз, вот он не совпал с фарой пришлось немного похерить юбку, не критично, а не помнишь, какой марки у тебя были лампы?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
#79
завтра пожалуй гляну свои фары от 5гена на предмет опознания ламп.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#80
Спасибо, не у кого не завалялась разъемов для ламп? Они в экзисте по 750р за штуку, это как-то люто...