Big Bronco Форд Биг Бронко 1996 года, Броненосец 5.0L

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#24
Кажется стеклолюкс лучше. по деньгам в том же пределе, но стекло гораздо лучше, толще. Китайские о малейшего камешка расползаются.
 

kruger961

Участник
231
84
Ford BIG Bronco 1995
Железнодорожный
#25
Кажется стеклолюкс лучше. по деньгам в том же пределе, но стекло гораздо лучше, толще. Китайские о малейшего камешка расползаются.
Согласен сам лучше стеклолюкс возьму
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#26
Китайские о малейшего камешка расползаются.
Точно, особенно если по грязи ездишь, пару раз грязь со стекла стеклоочистителями потрешь - будут мелкие царапины на таком китайском стекле.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#28

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#29
Так можно же и отправить, могут они сами, могу я в деловые отвезти...
Ну, сам вызвался... Вот вроде премия светит в ближайшее будущее, надо будет лобовуху то поменять. А то трещина не просто неприличная, а самому уже противно ездить.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#30
Ну, сам вызвался... Вот вроде премия светит в ближайшее будущее, надо будет лобовуху то поменять. А то трещина не просто неприличная, а самому уже противно ездить.
Не проблема, сделают - докачусь до соседнего города, у них есть деллин, там народ адекватный работает, довезутЪ
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#31
Принимаю поздравления с первым засаженным КАМАЗом.
Поступил как настоящая блондинка. Поехали рыбки закоптить на природу. Похал на заднем приводе, за зиму один раз включал полный, потому как-то отвык от этого. Смотрю поле вроде норм, съехал, еду чувствую теряю ход. Нажал в тормоза, остановился. Вышел включил хабы, раздатку, а там... Машин уже утонул по ступицы, плавно на нижней грани отпустил сцепу, но машина ни в зад ни в перед. просто стоит и медленно погружается в жижу. А у меня ни лопаты, ни хайджека. Поковырялись и пошли за самосвалом. Достал толстый трос, самосвал подъехал и сел. Ну у него была лопата в итоге минут 40 мы его вызволяли взад-вперед, лопатой махали, и я стоял снаружи, показывал водителю куда колеса крутить, а он послушно выполнял. Выехал, тут брат вспомнил что у меня 15 метров стального троса есть. отогнали от засадного места самосвал подальше и он спокойно внатяг меня вынул. Потом я уже поехал на полном приводе и ходом проходил эти засады. В поле был встречен мужик на октавии сидящей на брюхе. вынули ее и продолжили путь к копчению рыбы. Сто раз говорил себе - хабы включать сразу, с асфальта съезжать минимум с лопатой, шмурдяк много места не занимает, особенно в ББ. Но как всегда на все это был забит болт. Мой мудовый ханкук замылился мгновенно, чем меня удивил. Зимой это просто отличная была резина. Я конечно ее не травил в грязи, иначе бы вовсе на мосты сел, чего очень не хотелось. Еще как положено у меня сдох тлф, потому я фоток не делал и самое интересное, увы осталось только в памяти всех кто там был.
 

Вложения

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
#32
печалька у тебя с задним крылом =)
пластиковые не хочешь ? =))))
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#33
печалька у тебя с задним крылом =)
пластиковые не хочешь ? =))))
Пластик было бы не плохо, да стоят они не слабо, но я еще не знаю когда я этим займусь. У меня следующий на очереди триген(после того как полурослика соберу)
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
#34

Sobol-Bronco

Активный участник
470
28
Ford Bronco 5 302 1996
Ярославль
#35
У тебя наверное оригинал из АМЕРИКИ.

Интересно, а в стеклолюксе склеют 4-5 стёкол, когда моему хана будет. Не хочется бревно в
лобовик получить. У конкурентов лось в 2010 перед газелью выбежал - жуть что было.

Дядя Алик а силовика на бронике не было?

Добавлено через 1 минуту
Чей зелёный бронк? Раптором крашен?
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
#36
У тебя наверное оригинал из АМЕРИКИ.

Интересно, а в стеклолюксе склеют 4-5 стёкол, когда моему хана будет. Не хочется бревно в
лобовик получить. У конкурентов лось в 2010 перед газелью выбежал - жуть что было.

Дядя Алик а силовика на бронике не было?

Добавлено через 1 минуту
Чей зелёный бронк? Раптором крашен?
не будем чужую тему флудить =)
зеленого на форуме нет - эт камчатский =)
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#37

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#38
Возвращаюсь вчера вечером с работы домой, у подъезда стоит броненосец. И тут мне вспомнились строчки из творчества гр. Ленинград:
Дерзко, но не психуя,
Хочу спросить я: какого ...?
Горят стопари, работает бензонасос и включено зажигание при этом машина закрыта, ключа в замке зажигания нет и сам замок в положении "выключено".
В принципе, тут два варианта:
Либо скайнет захватывает мир, либо я пришел вовремя ибо броненосец собрался ехать за пивом. Без меня. В чем и заключается паскудство, собственно.
Скинул клемму с АКБ и почти до полуночи ковырялся в проводке. Обнаружен перегоревший черный провод от фишки рулевой колонки, идущий, судя по схеме, в косу и на землю. он обгорел по всей длинне и перегорел. В машине стоял запах паленой проводки. Самое отвратительное Тестером звонятся провода желтые на массу, зелено-красный с желтыми и тоже на массу. Почему горят стопари не разобрался до сих пор. Точнее почему, понятно, но кто виновник - нет.
Полез смотреть где все это произошло географически: коса, которая уходит в за предохранители под кронштейн, до которой хрен доберешься.
Сегодня пытался снять торпеду...
uporotaya-lisa_48863905_orig_.jpeg
Это мне чтобы заизолировать проводок теперь надо машину разбронировать?
Как выкрутить эти два винта, что скрыты под рамкой лобовика?
P60524-115449[1].jpg
В принципе открутив остальные и те что скрыты были тут:
P60524-115517[1].jpg
Я готов писать научный трактат по практической проктологии в картинках. Но все же как туда добраться?
Остальное вроде открутил, но есть несколько вопросов к Вам.
Как вы откручиваете этот винт?
P60524-115526[1].jpg
Засылаете наноробота или маленького эльфа в воздуховод с отверткой?
P60524-115536[1].jpg
Просто уже спортивный интерес проснулся.
И по бокам два винта, слева и справа, как вы откручиваете.
P60524-115611[1].jpg
- Видишь винт?
- Нет.
- И я нет. А он есть.
Ну и теперь я знаю когда отмечать день рождения моего трака:
P60524-115558[1].jpg
В общем, хожу везде пешком будто *бнутый мешком (с) Гражданская Оборона.
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
#40
эти тебе отвинчивать не нужно
это крепление воздуховодов ( см мой раздел там торпеда и воздуховоды отдельно лежат )
протирается чаще всего у крыла у локера в в толстом жгуте который идет от моторного щита до коробки предохранителей с релюшками
у моих обеих бронков там гофра протерта и пара проводков напрочь в итоге снимал крыло и перетягивал 7 проводочков от зажагания от мозга до этой коробки

если же у тебя перетерлось в салоне что мало вероятно так как - салонный кусок проводки крепится на воздуховод торпедный то тебе придется снимать торпеду -

короче с такими вещами лучше не шутить а сделать сразу рас и навсегда - горелые машины никто не любит особенно когда соседские тоже сгорают

проверь сначала под капотом нижнюю часть гофры от предов до моторного щита - если дое6аться не до чего будет то снимать торпеду

Добавлено через 2 минуты
еще вариант
этот тупой включатель головного света ( убогое изобретение форда ) с своими убогими клеммами - от плохого прижатия пинов в разьеме греются от большого тока - эти провода могли греться по всей длине и кого то перегреть и расплавить кого то ...

Добавлено через 5 минут
разбери ты уже этот бронк и построй нормальный вездеход из него!
нахрен тебе эта броня!?

https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=akPPI2FoWM0

Добавлено через 7 минут
что бы снять торпеду
на верху 4 болта ближе к стеклу
с лева торпеды и с права по 1 болту
с левой части у блока педалей залезаем и смотрим на верх в рулевую колонку - видим 2 или 3 болтика маленьких (на алюминиевом кронштейне) они дежрат воздуховод который приделан к торпеде - отвинчиваем
затем отвинчиваем сам кронштейн 4 масивных болта и руль падает в низ ( это нужно что бы торпеду целой вытащить а с твоим стеклом без этого точно никак )
затем по центру торпеды с низу 1 металический кронштейн и чуть правее еще такой же

отсоединяем проводку ( разьемы что мешают вытащить ) и вытаскиваем торпеду с частью косы и воздуховодами

может что то забыл

Добавлено через 1 минуту

эти винты не трогай

Добавлено через 1 минуту
Ну и теперь я знаю когда отмечать день рождения моего трака:
если ковер передний весь снимешь то увидишь заводской лист сборки своего бронк - там будет настоящая дата рождения

Добавлено через 1 минуту
вытаскивается только вот так - больше никак - или все сломаешь к чертям сабачачим как сделал предыдущий хозяин моего бронка