Big Bronco Ford Big Bronco V из Ярославля

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#21
zima4, по видам "снизу", "телевизор" он же суппорт радиатора сгнил скорее всего. Я ремонтировал, вышло надёжно и жёстко а также было нудно и противно. Анализируя результат, сейчас бы купил новый.
У тебя лямбда одна или две в комплектации?
 

BigLord

Активный участник
401
32
Был Форд Бронко V
Балаково
#22
А чё?? нормальный друшпак ;) за нормальные деньги ,я свой ещё дороже купил. Я вот только не пойму одного, а почему самому на прямую запчасти не заказывать?
 
Последнее редактирование модератором:

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#23
...А ребята местные похоже всегда поддержат добрым словом , и подскажут если непонятно что то будет ))
Еще как поможем!

Привет!
Поздравляю с покупкой!
Я так понял ремонтируешься у Саши ник сдесь "Сусанин"?
Иногда к нему в гаражи заезжаю ;) если что ;) Так что можем встретится ;)
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#24
zima4, по видам "снизу", "телевизор" он же суппорт радиатора сгнил скорее всего. Я ремонтировал, вышло надёжно и жёстко а также было нудно и противно. Анализируя результат, сейчас бы купил новый.
У тебя лямбда одна или две в комплектации?
Сколько их там должно быть не знаю :) ....точно знаю что их там не работают ! ...и егр демонтировали и заглушили .

Добавлено через 3 минуты
А чё?? нормальный друшпак ;)
СПАСИБО :-D .... Самому просто страшновато как то ....не все нюансы мне понятны запчастях .... Хоть есть чел в штатах кто купит и отправит . Правда племени женского :-D

Добавлено через 17 минут
Привет!
Поздравляю с покупкой!
Я так понял ремонтируешься у Саши ник сдесь "Сусанин"?[/quot
Да конечно у Сани ! У нас любителей американских авто больше нет таких . Я кстати думал что Сусанин это Олег ....напарник его )) Я там раза два в неделю ....наверное достал уже Саню своими вопросами . Так что может и увидимся как то .

Добавлено через 6 минут
hunter , а почему купить легче ? ...совсем мне думается там сложностей особо не должно быть .... все таки скрытый элемент .... усилить, почистить и закрасить ))) ....может и ошибаюсь ....нет случаем фото телека ...в каком состоянии он у вас был ?
 

Рус ки

Участник
189
10
тверь
#25
ПОЗДРАВЛЯЮ ! лучше при возможности не рем вставки задних крыльев, а целые. что то больно много насчитали денег на ремонт. можно и самому поковыряться чуток.
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#26
Спасибо . Да я бы рад сам ковырять ....и время есть и руки вроде ни как у кальмара из жо..ы ))) ....места нет . Нет гаражика у меня . По этому общетехнические работы не имею возможности сам делать . А там где навык требуется и опыт спецов, там сразу бабки надо ...Куда денешься ...Много конечно насчитали ...вроде и нормально так подумать если по работам . Хотя я предполагал поменьше.

Добавлено через 5 минут
И про целые согласен ....рем вставки как не крути поведет все одно крыло .... вставки такие можно и самому нагнуть ....кроме арки ...Целое это правильно было бы .

Добавлено через 3 минуты
У нас правда есть тут жестянщики одни в Волгограде ....им бы самовары чеканить )))) ..... выстукивают так и вытягивают такой хлам , что шпаклевки практически не надо .... иногда маляры ругаются что приходится обратно забивать что бы шпаклю наложить по технологии )))) ...как поедет, к ним обращусь ....чинил уже не раз себе и не одну машину .... правда и цены у них сравнимы с покупкой нового крыыла ...по крайней мере на японческие машины .
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#27
zima4, Ну как надумаешь ехать,то позвони ;) Телефон мой есть??
Встретимся как раз :) Да и Сусанина проведаю :)
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#28
БАК снимать буду... мыть, варить, пескоструить, красить, ....к чему готовиться , что заказать из запчастей ?

Добавлено через 1 минуту
Ну как надумаешь ехать,то позвони
Ок . Тел нет . Мой 9064024488
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#29
zima4, Хорошо!
Если что свисти ;)
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#30
hunter , а почему купить легче ? ...совсем мне думается там сложностей особо не должно быть .... все таки скрытый элемент .... усилить, почистить и закрасить ))) ....может и ошибаюсь ....нет случаем фото телека ...в каком состоянии он у вас был ?
Был...
Мне кажется, что получилось очень жёсткая конструкция и при криво передком стоящей машине капот подклинивает. Колхоз вышел около 4500 вроде. Менял полностью вертикальные лонжероны, усилители в них и огрызки гнилья по сторонам. Натрахался досыта, оно всё кривое-штампованное.
 

Вложения

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#31
ух ты !!!!! ....Я правильно понял что он вверх ногами на фото ? .... надо свой глянуть ...ну похоже это у тебя цветочки по сравнению с моим
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#32
Да, вверх ногами. До пескоструя вид был более обнадёживающим.:)
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#33
РАБЯТЫ , а кто чем заправляет коников своих ? Про газ не надо , не мое . Какое топливо моторам предпочтительнее ( манул не цитировать про америГАЗ) ...Интересует то чем заливают баки в РашЭ ...Не секрет жеж что и на "брендовых" заправках топливо разное . Че "жрет" короче Бронко с удовольствием, а что не принимает ?
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#34
zima4, Привет!
Лил и 80 но щас в основном 92. Да и разницы кроме цены не заметил.

Не ездил еще к Саше?
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#35
Пишу с места дтп :) ...дсп ждем . У нас иногда и 92 хуже 80. Значит бум пробовать 92 , когда поедет .
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#36
zima4, Плин....я под градусом уже :(
А то бы подьехал сразу. Цел и не вредим хоть?
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#37
http://www.ebay.com/itm/390701507170 если это правильно , то что вот это ? : - http://www.ebay.com/itm/130642479049 . Сколько там вообще штук должно быть . Не заглядывал еще ... Нет пока возможности оценить ...но знаю точно что надо менять все резинки .


Это то точно правильно для рессор - http://www.ebay.com/itm/120854217910 ? ... Наверное


http://ebay.com/itm/350585158713 и вот по цене ..... моему очень неплохо кит получается ?


Может кто поможет с резиками на всю подвеску .... Кит найти . Или подсказать ссылкой ... Спасибо заранее !

Еще интересует мнение о топливной системе . Что нужно поменять для начала ? Клапан, насос, фильтр, регулятор давления, сам топливопровод ? ...есть может у кого ссылочки под рукой ? Буду очень признателен .... Насос я так понимаю можно просто бошевский купить ? ....а то чет за него 7тыр как то не совсем адекватно .

Добавлено через 8 минут
По системе охлаждения взял радиатор, помпу, термостат ...ну и естессна анифриз (кстати марка не важно какая ?) Этого достаточно ?
 
Последнее редактирование модератором:

Кирюха F150

Активный участник
763
48
Был F150 1992
Синявино (почти СПБ)
#38
Автоэлектрик !!! ...хочу отдать специалисту , что бы проверил все "косы" ..надеюсь там их не так много , как и денег которые он попросит .
Да вы батенька хотите, чтоб прям на халяву... так не бывает. Работа хорошего качества и стоит хорошо.
 
Последнее редактирование модератором:

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#39
Да вы батенька хотите, чтоб прям на халяву
А Синявино это где ?:) ...я может к вам ...если не откажете в помощи . Я как то на халяву и не надеялся ;-)

Добавлено через 58 секунд
И сам буду в подмастерье ...руки вроде не как у осьминога )))

Добавлено через 39 минут
"дубликат ПТС выданный после 1997г. не имеющий отметки о том кем растаможен и тем более если основание выдачи ПТС решение суда , для гаишников пустое место ...и на учет такую машину не ставят с 20** года, т.к есть такое распоряжение (приказ) по МРЭО " ---- это я в разговоре два дня назад услышал и обоср**ся если честно граждане !!!!!!!!!!!!!!! Сегодня собрался духом, взял птс и поехал в "коммерческое МРЭО" в своем городе, потому как в обычное с таким "глупым" вопросом нам "хорькам"сами знаете почему лучше не ходить .....никто не поможет )) .....
Приехал, захожу в первый кабинет по коридору, сидят два офицера. Отдаю ПТС (естественно дубликат и без отметок ) и "уверенно" прошу посмотреть все ли в порядке с этим документом .....типа машина пока на ремонте , скоро буду ставить .... Один из них отвечает что все в порядке и предлагает просто пробить по базе .... Соглашаюсь !!! Через минуту вопросов (видимо поиск шел) о том зачем купил , буду ли на газ ставить, сколько запчасти стоят и т.д, начинает мне читать из базы . Короче машин был новым привезен в Москву в 1994 году и там же легально растаможен со 170 л.с , "так что все в поряде у тебя , не волнуйся приходи поставим" ....... Тут я и сдулся !!!! Про вопрос дальнейший про несвоевременную постановку на учет в будущем марте (там штраф от 1500 до 2000 р) , посоветовали договор купли-продажи переписать на март и не париться :lol: ... Я говорю : "а как же подпись бывшего хозяина ?" ....Ответ : "Ты че , не сможешь нарисовать ?"
Я не понимаю че происходит )))) ....может потому что это "коммерческое" МРЭО" и там люди платят 2000 р и сидят пью кофе пока девочки с погонами бегают и оформляют их авто ???? :eek: