Big Bronco Ford Big Bronco V из Ярославля

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#1
Доброго времени суток уважаемые ForDумчане ))) Подсказали к вам с этим вопросом обратиться можно . Может кто знает историю этого авто http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=21775 . Буду благодарен за любую информацию о прошлом и о нонешнем . Заранее спасибо !!!

Фото Ford Big Bronco V из Ярославля из сообщений ниже

444502561.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#2
Можно посмотреть по нику все сообщения для начала
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#3
Да смотрел ...Там особо нет ничего кроме обсуждения цены )))
 

Micik

Участник
829
6
Dodge Ram 1500
Пятигорск
#4
Мне предлагали его пару лет назад за 380. был не на ходу, фотки из сугроба в сервисе с открытым капотом.Делали его наверное полгода. По фоткам был вроде живой, с чистым салоном, но не на ходу. теперь видимо починили его, в обьявлениях висит наверное полгода как, причем продавали два, этот и белый, белый вроде купили, причем дороже. Смотрели его тут http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=22842&page=2 посты с 20 по 37. С ним что то продолжает оставаться не так.
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#5
Вот и я думаю, что что то не то с ним . Я связывался с хозяином несколько раз .... он на контакт неохотно как то идет . Говорит что снял с продажи на карс.авто, оставить хочет себе как машинку "выходного дня" но мне готов продать ... Смотрю за ним месяца два. Спасибо за инфо . А у вас случайно нет чего то на примете в продаже и ВВ .... до 500 тыр ???
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#6
zima4, За 600.000 есть. Для такой машины +- 100.000 не много. Бери пока есть, это же не форд фокусы, которые как горячих пирожков навалом... форд бронко машина редкая
 

Between

Участник
142
2
ford F350
Балашиха
#9
Доброго времени суток уважаемые ForDумчане ))) Подсказали к вам с этим вопросом обратиться можно . Может кто знает историю этого авто http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=21775 . Буду благодарен за любую информацию о прошлом и о нонешнем . Заранее спасибо !!!
Знаю хозяина вполне адекватный человек(делал для себя поэтому торговаться не хочет),машину видел в живую своих денег она стоит.
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#10
Спасибо за инфо . Я в адекватности хозяина не сомневаюсь (обхохочешься , если мы говорим о любителях БигБронко)....если честно, шучу конечно . Если бы я ее видел "вживую" я бы вопросы совсем другие задавал ...на тему скорее скрытых предстоящих расходов . Вообще конечно хочется взять авто такой что бы пол года, год не заглядывать.... кроме регламентных манипуляций конечно . Есть (была) на форуме( в продаже) челябинская машина ... за 600 тыр, тоже похоже очень в достойном состоянии ...хотя от "стока" очень уже далеко , но человек с душой (и сденьгами) над ней потрудился на славу ...... НО ...я прикинул бюджет содержания(хотя кто это делает покупая этот авто не знаю ..... наверное я не клинически еще болен) ...получилось минимум, начиная от налога ТС и страховки ....с расчетом моего среднего пробега в год 28000 км такая ситуевина _______) ВВ V 1996 5.8 200 л.с Сергея из Челябинска 200000-230000 деревом, а ВВ V 1993 5.8 230л.с Алексея из Москвы (ГБО-4) 100000-130000(с учетом покупки новой резины) ....Разница есть !!!??? ...... Может кто то поделится (считал) бюджетом содержания этого "друга ковбоя" ???
 

Koya

Активный участник
467
52
Ford Bronco 1996
Львов
#11
Ну, смотря где и сколько ездиш, вещи которые точно пойдут ето бензин, налог (в Украине налога нет), страховка. Далее идут расходники типа свечей, масел, фильтров, и разной мелочи, которые имеют четкий ресурс, также резина туда входит.
Газ как способ економить вообще не рассматриваю, если надо будет меньше расход, лучше дизель 7.3 туда засуну фордовский.
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#12
В Украине налога нет отдельного )))) Он в стоимость топлива включен ;-)

Добавлено через 1 минуту
Я там бываю ...Жена из Донецкой области ...теща там, внуки и все такое ))) ...Приеду как нить на бронике может быть ))))
 

Arcane

Новичок
6
0
Москва
#13
У меня комрад купил такой аппарат. За пол года ввалил уже 100к, то кардан отвалиться, то электрика заглючит,. Я бы расчитывал на 30к на ремонт стабильно в год, машин то не молодеет.Ну и + бенэ\налог соответственно.
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#14
Ну я так где то и предполагаю ))) .... Надеюсь что удовольствия от ощущений владения этим паровозом будут преобладать над грустными нюансами ремонта )))) ..... в конце концов Газ 24 то еще живут и имеют на это право как и их счастливые обладатели )))))
 

Arcane

Новичок
6
0
Москва
#15
Ну на самом деле америкосы до сих пор катают и на более древних авто. Основная их проблема это бывшые владельцы. Не у многих хватает терпения поднять такие авто с колен.
 
Последнее редактирование модератором:

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#16
Главное что бы желание не отбили ))) ...А ребята местные похоже всегда поддержат добрым словом , и подскажут если непонятно что то будет ))
 

Koya

Активный участник
467
52
Ford Bronco 1996
Львов
#17
У меня комрад купил такой аппарат. За пол года ввалил уже 100к, то кардан отвалиться, то электрика заглючит,. Я бы расчитывал на 30к на ремонт стабильно в год, машин то не молодеет.Ну и + бенэ\налог соответственно.
С бронкой надо по другому делать, разобрать по болтах, и собрать обратно заменив все что надо, и дальше спокойно ездить. Их часто ремонтируют зубилом-кувалдой и запчастями от уаза, тк купить оригинал только в США можно, а ждать не хочется.
Да и я не знаю что может на прикол поставить, тк все что не ломается, ломается не сразу, а с симптомами, давая 1-4 месяца на то чтобы купить новую оригинальную деталь и заменить.
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#18
После сравнительно недолгих поисков и очень мучительного выбора между предлагаемыми к продаже Автомобилями остановился на "Славном Бронике из Ярославля от Вячеслава" из северной столицы. То что было описано продавцом, точнее заложником обстоятельств сподвигнувших к продаже (отъезд на ПэМэЖэ в др. страну) оказалось правдой , кроме скрытых неисправностей и предположений. Завелся сразу , двигатель работает на слух оч приятно и ровно , не дымит , масло не проверял . Купил за 235000 р . Привез из Питера на эвакуаторе ( очень толковый парень рекомендую если кому то понадобится ) всего за 29000 р. сразу в город спутник Волжский, в место где его будут ставить на "ноги"( сам не имею гаража к сожалению ) Почему то , по дороге отвалился хаб....новый сЦуко....я подьехал к посту гаи где ждал меня Эв ....подошел, смотрю, хаб лежит рядом с колесом ...как так , не понимаю . Хорошо что не проИпали заПчасть))
Задние крылья имхо в хлам, передние целые , до рамки не добрался еще, задний борт почти живой, салон очень прилично сохранился, правда разобран, но комплектен. Резина новая, диски приличные , бампера бы поменять ...но не критично . Уплотнители стекол все под замену кроме боковых у кунга . Ветровое стекло купил прямо в километре от мастерской в Волжском за 4000 р. привезли за две недели , с виду качественный китай )) . Как и все авто этого года со всеми типичными недугами и недомоганиями . Неисправность коробки (трогалась и ехала только на первой и R , в остальных режимах глохла не двигаясь с места ) выходит ее полным кап ремонтом ....
Бублик, он же Г/Т, с отправкой в Москву и перебором полностью, с заменой всех частей на новые кроме корпуса обошелся в 8000 р. и неделей ожиданий . На коробку заказано з.ч. на 36000 р. работа 23000р. со снятием , устоновкой , промывкой систем охл. и др. Были предложения от фирмы купить контрактную ( есть подробности здесь в одноименной теме) но по совету механика, решил отремонтировать свою , потому как думаю эксплуатировать ее сам, а в покупаемом агрегате могут появиться те же проблемы через неопределенный промежуток времени ...а могут и не возникнуть ))) ...Благо корпус остался целым .
Там же в Питере, вместе с Машиной, приобрел передние тормозные диски, комплект колодок , шесть усиленных крестовин все за 8500 р.
У ребят с московской конторы "салон52" заказал : радиатор охл двс, помпу, термостат, пару тормозных барабанов, колодки задние, пару тормозных цилиндров (кит пружин и тяг забыл блин ), фильтры топливный, масляный, воздушный ....это все вышло в 19760 р. ...один китайский радиатор 9400 )))...прикидывал с амазон за 20-30 дней тоже самое получается . При чем из десяти позиций заказа, только радиатор, термостат и воздушный фильтр с америки будут тащить ....Ну ждемс . Отпишусь, о том как сработают в салон52 .
Жду ответа по заявке у них же на :
Задние крылья целиком или рем вставки.
Шаровые опоры
Все сальники переднего и заднего моста.
Все резинки ...подушки кузова, втулки рессор, стабилизаторов и.тд.
Все направляющие и уплотнители стекол


Хочу сделать вот что (если позволит бюджет) :

1) РАМА- реконструкция мляяяя )))Снять с рамы мосты, мотор с коробкой, раздаткой, все что открутится и кузов .... отпескоструить все, покрасить порошком, просушить в печке (отсюда нужны сальники все), собрать все обратно , что бы блестело и не возвращаться к этому вопросу более.
Приблизительная стоимость работ с разбором, сбором и покраской 80-100000 р.

2) КУЗОВ- реставрация мляяяяяя ))) ...... полностью отчистить от того что на нем есть (хотя бы снаружи) , заменить задние крылья (а это похоже пол машины) отчистить днище так же как и раму и подготовить под покраску ...Кузовщикам пока не мог показать , но по предъявленным ранее им фото , ответ был такой "вези, поглядим ...готовься к сотке )
Приблизительная стоимость работ 80-100000 ....( либо та же сумма, меньше работ но новые крылья )

3) Малярка - малярка сука, дело интересное !!!! ...если просто покрасить не меньше 60000 р. ХОЧЕТСЯ очень это опробовать http://www.line-x.msk.ru/photo-gallery/category/3-automotive.html но это где то 130000

4) Автоэлектрик !!! ...хочу отдать специалисту , что бы проверил все "косы" ..надеюсь там их не так много , как и денег которые он попросит .

5) Собрать и привести в нормальный вид салон я смогу и сам (перешивать ничего не надо, ковер на пол багажника купить можно подходящий)

6) Обязательно что то навернется за это время , будем изыскивать резервы ))))

Итог предположительно с покупкой 650000 р.

БУДУ РАД УСЛЫШАТЬ СОВЕТЫ И ОСТЕРЕЖЕНИЯ , РЕКОМЕНДАЦИИ,.... ПРИМУ ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ, ПОДСКАЗКУ, ШУТКУ В ЭТОМ ДЕЛЕ . МОЖЕТ НАДО ЧТО ТО КУПИТЬ И ПРИГОТОВИТЬ ЗАРАНЕЕ ЧТО БЫ НЕ СТОЯТЬ И ЖДАТЬ БОЛТ ИЛИ РЕЛЕ МЕСЯЦ !!! ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И СОВЕТЫ ДАННЫЕ МНЕ В ПРОЦЕССЕ МОЕГО ПОИСКА .

Фото немного : из истории и со мной уже
......... там как все начиналось ....и в огороде в ярославле, и как Слава его на эвакуаторе в Питер забирает, и то что в объявлениях о продаже было, и как я его встретил и на эвакуатор погрузил ....и то что уже по факту привёз ))))
....
 

Вложения

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#19
Извиняюсь за качество фото . И за "сплошной" текст ....я абзацы и темы выделял чесслово ! ))
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#20
крыло как то так выглядит пока еще
 

Вложения