Big Bronco Ford Big Bronco 1994 г.в. МКПП 33 BFG АТ - Зеленоград

Планктон

Активный участник
327
51
Ford Big Bronco 1993
Екатеринбург
Так отставить панику!
Вынимаешь кривой стопор, втыкаешь в зазор между ступицей и гайкой отвертку побольше, крутишь ступицу отворачивая гайку.

Затем когда снял гайку, берешь точило и слегка обтачиваешь грани до размера ступичного ключа Газели. И вуаля! Ступичный ключ в случае чего насидеться везде, ибо газелистов у нас дофига.
 

silverado

Участник
83
16
Ford F-350 1994
Уфа
Гайки ступицы разные бывают, погоди зубилом стучать, вечером размеры гайки посмотрю и размеры дам с фото.
 

Планктон

Активный участник
327
51
Ford Big Bronco 1993
Екатеринбург
silverado, Для отворачивания ключ не нужен, тем более если гайка не затянута, а после обработки гайки, и необходимость поиска хитрого ключа отпадает.
 

снеголюб

Активный участник
470
33
москва
Так отставить панику!
Вынимаешь кривой стопор, втыкаешь в зазор между ступицей и гайкой отвертку побольше, крутишь ступицу отворачивая гайку.

Затем когда снял гайку, берешь точило и слегка обтачиваешь грани до размера ступичного ключа Газели. И вуаля! Ступичный ключ в случае чего насидеться везде, ибо газелистов у нас дофига.
Хорошая идея,возьму на заметку! Спасибо)

Добавлено через 35 секунд
Гайки ступицы разные бывают, погоди зубилом стучать, вечером размеры гайки посмотрю и размеры дам с фото.
Буду очень признателен)

Добавлено через 3 часа 7 минут
Если гайка 63.5мм то может можно купить ступичный на 65мм. Стоит 250р,а газелевский 130р(он 62мм))
 

silverado

Участник
83
16
Ford F-350 1994
Уфа
Измерил вчера свои старые гайки, у меня 56мм, делаю вывод что кто-то их уже точил под нужный размер.
 

снеголюб

Активный участник
470
33
москва
купил два ключа на 65мм и на 62(газель)

Теперь есть два вариата:
Первый—с посторонней помощью откручивать гайки и точить грани под 62мм
Второй— к трем граням 65мм ключа приварить пластины 1.5мм и тем самым мы получим 63.5мм(именно такой нужен),но с небольшим смещением в одну сторону, которое не на что наверное не повлияет. Можно конечно по 0.75 на каждую грань варить,но это труднее да и метал легко гореть будет)

Я больше склоняюсь ко второму варианту)
А дальше посмотрим как пойдет)
 

снеголюб

Активный участник
470
33
москва
какое реле отвечает за звуковой сигнал, а то висит пневмодудка и провод идет в какую то релюшку,но ничего е работает.
Я не против узнать про все реле, поиск пока ничего не дал)
 

снеголюб

Активный участник
470
33
москва
Слуууушай, а можно больше фото про вкорячивание эксплореровского гены в Бронку? Чистый болт-он?
Да собственно там нечего фоткать) он абсолютно идентичный нашему,только диаметр корпуса больше) Свой снял,этот поставил и поехал)
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
снеголюб, понятно=(
Значит, у меня совсем другой кронштейн гены на Большом...
 

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
ну-у, батенька. вам по году/поколению другое крепление другого генератора положено.они - крепления гены и узла натяжения ремня заменяемы болт-он.
 
Последнее редактирование модератором:

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
skip2100, у меня литой кронштейн под гену с натяжителем, и два уха под гену обломаны, все никак фото не выложу, как протез собирал.
Смутило то, что с эксплорычевским геной я в Бронку полез первым делом, и отвалился в тоске и печалях=( А тут вижу интересную картинку - а вдруг и у меня так можно было?!
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
Ледокол, вполне вероятно.
Но машинка уже досталась такой (((
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
PAVEL P.V., Паш, я тебе больше скажу - тут с людьми, Бронками интересующимися, покопались в истории, так Броняша с этим геной на фото еще с 12 года засветился, как мотор ему заменили, так и стоит... стоял... стоять не будет...

Это ж не к тебе претензия! С нынешней волной маразмов можем докатиться до того, что даже замену болт-он того же гены надо будет выполнять на спецсервисах с лицензией, и возить с собой сертификаты на то, что этот гена тут стоять может, и поставлен вместо умершего гены акт списания такой-то от такого-то числа... Знаю, злая шутка=(