Big Bronco Ford Big Bronco 1991 г.в. на колесах 35'' - Серпухов

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#61
так что беречь там особо нечего было. остальную егр пока оставил.
Тогда проверить, чтоб всё было заглушено и через клапан на соединяющей головы трубке снаружи не подсасывало. Этот клапан трогать не рекомендую, он хорошо распадается на гайку и клапан.:)
станину не трогал, нишний болт помпы - душка, верхний - пиzдюшка, обломился...
Я снимал станину и грел болты газом, так как металл из люминя так просто не выйдет, а длинный болт даже на вид склонен к обламыванию.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#62
А остальная часть системы EGR? Трубка от глушителя, перемычка между головами. Сам клапан EGR можно оставить как дополнительный путь вытягивания картерных газов.
А вообще заглушить егр можно или нет? Как это отразится на этом моторе. а то у меня эта воздушная помпа тоже хрен чего...
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#63
А вообще заглушить егр можно или нет? Как это отразится на этом моторе. а то у меня эта воздушная помпа тоже хрен чего...
Можно, но как быть с алгоритмом двигла и ошибками? Но раз уж Двигатель вынул, проинспектируй помпу. Может не всё так грустно и будет работать. Снимать сначала всю станину, потом греть болты.
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#66
проблема с самовольствующей коробкой решилась неожиданно просто. Предохранитель №8 в торпедосном блоке кончился. Заменил - все, переключает как надо.

Единственно, странность с включением ОД. газ давлю - она переключается в ОД, припустил - переходит на третью. Кнопкой на переключался отключаю ОД, потом включаю (на ходу, на скорости все) - включается ОД и потом снова сама переходит на третью...
Будто бы на какой-то переключалке ответственной за ОД перепутан + с -.
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#67
Товарищи ответственные работники, бронка не 81, а 91 года! поправьте пожалуйста!

Добавлено через 2 минуты
Давно не писал, поставил АТ-резину, остался в том же 35 размере, мудовые резинки достали своим воем на асфальте.

Лежат, думаю продать или на очередной проект оставить...
 
Последнее редактирование модератором:

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#69
понадобятся - хрен купить потом будет :)
полежат наверное

новая большая резина - по 17-20 за колесико
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#70
А между тем ездим потихоньку. Помогает по хозяйству и стройке машинка.
Снял крышу!
Прикольно без нее, очень практично между тем! Если продам бронку - обязательно куплю правильный пикап!
Пару раз довелось под дождём сильным проехаться, нормально, на ходу вообще хорошо.

Напрягает странная работа коробки, а именно блокировка бублика. на разгоне, топчу тапку - гидрокомпенсатор блокируется не давая раскрутить мотор выше 2500. Отпускаю тапку - гидрокомпенсатор разблокирован, при стабильном движении он не блокируется впустую нагревая атмосферу.
 
Последнее редактирование модератором:

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#72
Бронк продан. жалко, очень.

Новому хозяину - позитивных эмоций и беспроблемных поездок! И того и другого, я уверен, бронка подарит с избытком!




бортовой журнал окончен.
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#74
OldSpirit, удачного владения!!!
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
#76
Новая глава БЖ. Правду говорою - Следующая Глава!
 

OldSpirit

Участник
106
21
Ford Big Bronco 1992
Москва
#77
Автомобиль сдан в Стеклолюкс на замену лобового стекла.
Приемщик говорит вы у нас шестой за месяц на такой машине)))

Не успел доехать до работы стекло уже поменяли)))
 
Последнее редактирование модератором:

Планктон

Активный участник
327
51
Ford Big Bronco 1993
Екатеринбург
#78
Я один из шести... Денег им две недели назад заслал... Обещали стекло за 10 дней... Сегодня звонил... Говорят нету стекла. Ожидайте производства.
 

OldSpirit

Участник
106
21
Ford Big Bronco 1992
Москва
#79
Я один из шести... Денег им две недели назад заслал... Обещали стекло за 10 дней... Сегодня звонил... Говорят нету стекла. Ожидайте производства.
У меня по срокам всё четко было.
Делал на Волгоградке.
 
Последнее редактирование модератором:

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 843
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#80
Я один из шести... Денег им две недели назад заслал... Обещали стекло за 10 дней... Сегодня звонил... Говорят нету стекла. Ожидайте производства.
В Электростали народ не любит спешить. До МКАДа далеко, а спешат все по ту его сторону. Так Диме Бронкофану делали там стекла, одно сразу за два дня сделали, а для второго нужно машину на обмер привозить, так эти парни поставили статус заказа частично выполнен. А девки не в курсе были и ждали пока заказ закончат, две или три недели прошло, стекло, когда я за ним приехал было покрыто слоем вековой пыли. Но к их чести они его помыли прежде чем мне отдать. Я тоже планирую в Стеклолюкс заехать на ББ, если найду дочь миллионера.