Explorer 3 & Explorer 4. Как правильно выбрать и где купить

Кэмэл

Новичок
21
0
#41
тааак...
1. А сколько-зонный климат? На задних пассажирах есть?
2. тут ясно
3. для чего сия приблуда? если ноги длинные или короткие?
4. тут ясно
5. тут ясно
6. тут ясно
7. тут ясно
8. тут ясно
9. только вдительское?
10. Видимо это и имеют ввиду.. ясно.
 

Blinston

Активный участник
1 280
2
#42
1. Водитель + Правый передний пассажир. Усё.
3. Ну, если руки длинные, а ноги короткие, к примеру :lol: Фиг его знает, с моими 189 см. роста - бесполезная фигня.
9. Водительское.
 

barjom

Новичок
20
0
#44
Пассажирские сидения мультиприспосабливаемые - это правое переднее кресло имеет такие же настройки как водительское, только поясничная настройка ручная (у водителя электро) и памяти нет. Остальное все такое же как у водителя.
 

Кэмэл

Новичок
21
0
#45
Спасибо.

Возникли еще вопросы:
1. На первой фотке ДВД, значит реально люка нет? А то прям кажется что ручка задвижки его видна...
2. На второй справа на кнопках ничего не написано.. Почему?
 

Вложения

Blinston

Активный участник
1 280
2
#48
Так-с... По фотке с ДВД - Люка нет.
А вот по поводу пустых кнопок... В принципе, там находятся кнопки управления полным приводом. Верхняя - 4x4 Auto, Средняя - 4x4 High, Нижняя - 4x4 Low.
Я, если честно, не помню, выносился ли блок управления на более дешевых комплектациях на крутилку около руля, но если нет - то значит это 2WD автомобиль...
 

Blinston

Активный участник
1 280
2
#49
Резина практически новая. И это не во всех случаях хорошо :)
65000 миль - нормальный пробег, если 2003 год.
 

barjom

Новичок
20
0
#50
Покупка Форд Эксплорера 2003- 2004 года.

На фотке видно, что люка нет, а что там за ручка не знаю.
То что нет надписей на кнопках, значит там нет блокировки диференциалов и понижайки. Я слышал, что такие экспы есть.
 
Последнее редактирование модератором:

barjom

Новичок
20
0
#51
Я где-то читал, что есть Экспы без управления полным приводом. Там есть только один режим Авто. В этом режиме идет распределение крутящего момента 50 на 50, но нет блокировки и понижайки.
 

Кэмэл

Новичок
21
0
#52
Значит, дабы не путать, последние фотки с комплектации Эдика. Посему наверно на руле...
Потому как продается с надписью AWD

Да, а чем отличается 4WD от AWD?
 

Вложения

barjom

Новичок
20
0
#53
Это как раз это и значит, что там только автоматический полный привод. Т.е. в обычных условиях крутящий момент распределяется 50 на 50 между передними и задними колесами. При пробуксовке момент автоматически перекидывается пропорционально или вперед или назад. Но нет блокировки и понижайки
 

Кэмэл

Новичок
21
0
#55
Т.к. кроме мустангов ни на чем не ездил, то интересно что такое блокировка и зачем она нужна? Пониженная я понял, просто очень медленно колесы крутятся. Т.е. я буду ездить с постоянным полным приводом? Это есть хорошо или неочень?
 

barjom

Новичок
20
0
#56
Блокировка диференциалов нужна для поездок по сильному бездорожью. Понижающая передача нужна для буксировок и тоже для бездорожья. Если ты по конкретным говнам и болотам ездить не будешь, то оно тебе и не надо. Для зимы и легкого бездорожья вполне достаточно AWD. Все четыре колеса у тебя будут подключены постоянно.
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#60
Да: там ещё Газолин/Е85. Тут где-то уже обсуждалось-но походу, до конца никто не знает. Двойное это питание, или он этот биобензин попросит... Я не знаю...