Navigator 1 Двигатель поймал клина

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#1
6.10.2007 на 241 тысячи км, на трассе Мск - минск в смоленской области на скорости 160 движок поймал клина (предположительно температурного)

для спрвки эвакуатор смоленск москва взял 10 т.р.
авто добралось на нем до детройт сервиса (электоролитная 12 б)
снять - поставить движок попросили 18 т.р.
снять- разобрать-собрать-поставить 35 т.р.

первая тема ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?!
у меня есть несколько вариантов ответа
1 новый движок, купить и поставить (если есть ссылки и адреса, телефоны - пишите)
2 купить БУ движок (хрен его знает какие там могут буть проблемы и практикуется ли такое? если есть ссылки и адреса, телефоны - пишите)
3 сделать капремонт движка ( но во скоко это встанет?!? как мне сказали блок 40т.р. а почем поршневая и по мелочам?! говорят люди по 150-200 р.т. за это отдают!!!)
4 продать авто как есть и подабрать что то взамен?!

пишите по стоимости,местам покупки и Т.Д. буду признателен

вторая тема ГДЕ и почем ремонтиров?!
(модераторам, может тему про авто сервисы - так же как про разборы поднять)

ЛЮДИ подскажите где и почем продают новые движки, может опыт у кого есть?
покупал ли кто движки с разбора и что про сие думает и почем сие выдет?
Капиталка - во что влетит?

всем спасибо за ответы

PS жду ответы сегодня и завтра - во вторник с утра должен сказать на сервисе что делаем дальше!
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#2
позвони тимуру. он подскажет у кому можно стукнуцца по поводу работ да и вообще.
снимать двигатель я бы не спешил. сначала бы снял головы. мейби проблема решается без съема всего дрыгла. денег сэкономишь да и времени.
по ценам - полная переборка насколько я не в курсе выйдет в районе 2.5 зелени. бу дрыг примерно так же. но лотерея.
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#3
CodeX сказал(а):
позвони тимуру. он подскажет у кому можно стукнуцца по поводу работ да и вообще.
снимать двигатель я бы не спешил. сначала бы снял головы. мейби проблема решается без съема всего дрыгла. денег сэкономишь да и времени.
по ценам - полная переборка насколько я не в курсе выйдет в районе 2.5 зелени. бу дрыг примерно так же. но лотерея.
кто такой Тимур? я его не знаю... кинь контакт

по поводу бу - лотерея - понятно но я думаю что наши движки от износа еще не должны начать умирать! а значит если стартонул то есть вероятность что проработает долго

по переборке - бошки без блока на Экспедишне вроде как снять нельзя, если знаешь кто умеет - кинь контакт

и не очень понимаю что даст съем бошки, самое прикольное сто клин произашол настоко легко что никто ( даже я за рулем ничего не понял) ни стука не рывка не удара, мне жена даже начала говорить типа что у каждого столба останавливаешься - торопимся вдь :)

но вал на сервисе провернуть не смогли.... похоже отнагрева поршня просто застряли в горшках и остановились... :cry:
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#4
mbnn сказал(а):
CodeX сказал(а):
позвони тимуру. он подскажет у кому можно стукнуцца по поводу работ да и вообще.
снимать двигатель я бы не спешил. сначала бы снял головы. мейби проблема решается без съема всего дрыгла. денег сэкономишь да и времени.
по ценам - полная переборка насколько я не в курсе выйдет в районе 2.5 зелени. бу дрыг примерно так же. но лотерея.
кто такой Тимур? я его не знаю... кинь контакт

по поводу бу - лотерея - понятно но я думаю что наши движки от износа еще не должны начать умирать! а значит если стартонул то есть вероятность что проработает долго

по переборке - бошки без блока на Экспедишне вроде как снять нельзя, если знаешь кто умеет - кинь контакт

и не очень понимаю что даст съем бошки, самое прикольное сто клин произашол настоко легко что никто ( даже я за рулем ничего не понял) ни стука не рывка не удара, мне жена даже начала говорить типа что у каждого столба останавливаешься - торопимся вдь :)

но вал на сервисе провернуть не смогли.... похоже отнагрева поршня просто застряли в горшках и остановились... :cry:
Taymoor. телефон его где то тут был.
странно что дрыг заклинил от перегрева...
при перегреве он должен зажечь лампу и перевести половину цилиндров на продувку блока. так можно как то ехать даже без ОЖ вообще. так что сомнительно что он перегрелся.
может масло йок? или например кусок свечи попал между цилиндром и поршнем...
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#6
CodeX сказал(а):
mbnn сказал(а):
CodeX сказал(а):
позвони тимуру. он подскажет у кому можно стукнуцца по поводу работ да и вообще.
снимать двигатель я бы не спешил. сначала бы снял головы. мейби проблема решается без съема всего дрыгла. денег сэкономишь да и времени.
по ценам - полная переборка насколько я не в курсе выйдет в районе 2.5 зелени. бу дрыг примерно так же. но лотерея.
кто такой Тимур? я его не знаю... кинь контакт

по поводу бу - лотерея - понятно но я думаю что наши движки от износа еще не должны начать умирать! а значит если стартонул то есть вероятность что проработает долго

по переборке - бошки без блока на Экспедишне вроде как снять нельзя, если знаешь кто умеет - кинь контакт

и не очень понимаю что даст съем бошки, самое прикольное сто клин произашол настоко легко что никто ( даже я за рулем ничего не понял) ни стука не рывка не удара, мне жена даже начала говорить типа что у каждого столба останавливаешься - торопимся вдь :)

но вал на сервисе провернуть не смогли.... похоже отнагрева поршня просто застряли в горшках и остановились... :cry:
Taymoor. телефон его где то тут был.
странно что дрыг заклинил от перегрева...
при перегреве он должен зажечь лампу и перевести половину цилиндров на продувку блока. так можно как то ехать даже без ОЖ вообще. так что сомнительно что он перегрелся.
может масло йок? или например кусок свечи попал между цилиндром и поршнем...

Ну да е то же читал про все это, но все сие происходит только если температурный датчик все это прочел, если бы он прочел то либо я либо комп движок бы заглушили но вот датчик показывал все ок!!! :wink:

как мне объяснили в сервисе жидкость разных плотностей и по этому циркуляция антифриза прекратилась, вот и вышло что с одной стороны горячий а с другой стороны холодный...

масло когда слили оно как деготь но слили литра 4-5 так что не насухо...


исходя из вышесказанного получается что отсутствие антифрила лучше чем наличие в сислеме антифризов 2х !!! именно кмк из за них датчик остался в холодной зоне а поршень в горячей!!!! :cry:
 

ammiak

Старожил форума
1 187
94
Ford F350 1983
USSR
#7
mbnn сказал(а):
6.10.2007 на 241 тысячи км, на трассе Мск - минск в смоленской области на скорости 160 движок поймал клина (предположительно температурного)

первая тема ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?!
у меня есть несколько вариантов ответа
1 новый движок, купить и поставить (если есть ссылки и адреса, телефоны - пишите)
2 купить БУ движок (хрен его знает какие там могут буть проблемы и практикуется ли такое? если есть ссылки и адреса, телефоны - пишите)
3 сделать капремонт движка ( но во скоко это встанет?!? как мне сказали блок 40т.р. а почем поршневая и по мелочам?! говорят люди по 150-200 р.т. за это отдают!!!)
4 продать авто как есть и подабрать что то взамен?!


PS жду ответы сегодня и завтра - во вторник с утра должен сказать на сервисе что делаем дальше!
однозначно ремонтировать, если надо - дам мастера, делавшего мне 2 двигателя, результат - идеальнейший
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#8
ammiak сказал(а):
mbnn сказал(а):
6.10.2007 на 241 тысячи км, на трассе Мск - минск в смоленской области на скорости 160 движок поймал клина (предположительно температурного)

первая тема ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?!
у меня есть несколько вариантов ответа
1 новый движок, купить и поставить (если есть ссылки и адреса, телефоны - пишите)
2 купить БУ движок (хрен его знает какие там могут буть проблемы и практикуется ли такое? если есть ссылки и адреса, телефоны - пишите)
3 сделать капремонт движка ( но во скоко это встанет?!? как мне сказали блок 40т.р. а почем поршневая и по мелочам?! говорят люди по 150-200 р.т. за это отдают!!!)
4 продать авто как есть и подабрать что то взамен?!


PS жду ответы сегодня и завтра - во вторник с утра должен сказать на сервисе что делаем дальше!
однозначно ремонтировать, если надо - дам мастера, делавшего мне 2 двигателя, результат - идеальнейший
телефон дай буду благодарен, подскажи плиз что делели и почем встало

почему ремонтировать а не менять на БУ с разбора или с ебая?
 

ammiak

Старожил форума
1 187
94
Ford F350 1983
USSR
#9
mbnn сказал(а):
телефон дай буду благодарен, подскажи плиз что делели и почем встало

почему ремонтировать а не менять на БУ с разбора или с ебая?
и б/у и с ebay все что ты купишь - это кот в мешке, причем узнаешь ты это, только когда поставишь его на машину (и уже заплатишь за все). если движок тебе переберут с теми запчастями которые ты выберешь - когда, как и почему он тебя подведет? вот и вся логика. не надо думать, что remanufactured движок с ebay - 110% гарантии качества. + перевозка съест ну очень много денег + невозможность вернуть, если вдруг там чего не так. а про б/у движки я и не говорю - чем он лучшего твоего перед тем, как тот заклинил? вон знакомый на своем Сабурбане уже 3й меняет, и каждый раз встает в 1500 км от Москвы с провернувшимся вкладышем :(
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#10
ammiak сказал(а):
mbnn сказал(а):
телефон дай буду благодарен, подскажи плиз что делели и почем встало

почему ремонтировать а не менять на БУ с разбора или с ебая?
и б/у и с ebay все что ты купишь - это кот в мешке, причем узнаешь ты это, только когда поставишь его на машину (и уже заплатишь за все). если движок тебе переберут с теми запчастями которые ты выберешь - когда, как и почему он тебя подведет? вот и вся логика. не надо думать, что remanufactured движок с ebay - 110% гарантии качества. + перевозка съест ну очень много денег + невозможность вернуть, если вдруг там чего не так. а про б/у движки я и не говорю - чем он лучшего твоего перед тем, как тот заклинил? вон знакомый на своем Сабурбане уже 3й меняет, и каждый раз встает в 1500 км от Москвы с провернувшимся вкладышем :(

ну БУ в РФ явно лучше ценой, я же говорю - за капиталку 150-200 просят.... при таких ценах я вижу ответ такой авто на живодерню... (как не грусно) и добавив те же 200 беру ато на 2-3 года моложе....

а БУ движок в РФ это 30-60 т.р. тут еще можно подумать... и чем он отличается от БУ авто там так же все вилами - через скоко он встанет...

3 мой движок поймал теплового клина!!!!! и это важно!!! у меня стечения обстаятельств убили движок а не старость...

по съему бошки и альтернативных цен на ремонт я же тебя справшивал?! но пока без ответа....
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#11
народ, а кто вообще покупкой движков занимался когда нето...
опытом поделитесь
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#12
Я поинтересовался твоим вопросом ответили так : Если Всё плохо -200тыр. Но зто получается новый! дрыгатель. А так : вскрытие покажет. Б/у я лично б не взял.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#13
Если буит интересно, дам трубу мастера напрямую, сам усё обсудишь. Он делает хорошо. Не тока на Форды , но и на другие джипы делал. Это в Москве.
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#14
ну вообще выходит что лучший вариант - это БУ движок с "Живого АМ" так что бы сначало на нем прокатился а потом переставил.... :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#16
димчик, как-будто ты машину из салона брал :D честно, не понимаю в чем разница между б/у авто и б/у двигателем
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#17
покупка БУ двигателя с реального авто (с предварительным тест драйвом) = покупка БУ авто
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#19
ну если быть точным то я говорю о движке с АМ который сейчас на ходу!!! и именно по сему смогу получить тест драйв перед покупкой
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#20
Ну а толку-то???????????????????????????????? Ведь када ты покупаешь машину, ты её тестишь, но ведь не по полной.... Кто ж даст с места папок в пол?????????? Вот об этом-то и речь, шо мотор работает, но скока он ещё отходит неизвестно. А если у тебя такой вопрос то ИМХО - только капиталка! И б/у нах не нуж. Ведь бабки одинаковые, но в одном случае он практически новый, а в другом "Этому кролику лет триста"...... Зачем брать мотор с пробегом в 200000 т.км. ???????????? Кто и как на нём ездил????????
З.Ы. Ну , вы, блин, даёте............................ :evil: