ДТП мой Форд (

andron

Активный участник
1 233
15
Ford Explorer 1993
Киров
#41
Паш,держись! Главное здоровье, остальное все поправимо.
 

Judge

Участник
160
0
K
#42
Да, кстати, у меня дружище попадал в дтп, машина месяц в ремонте была, так он потом еще иск фирме, чья машина впилилась в него, предъявлял на тему оплат его проезда на таксях, ибо его работа связана с постоянными передвижениями и машина являлась его одним из заработков. Даже документами доказал, заключил договор с ипешником задним числом на энную сумму, что там развозит какую-то продукцию на своем транспорте. И по этому иску он тоже получил частичное возмещение... Так что все средства хороши в борьбе с негодяями.
ps. Не стоит считать моего друга барыгой, ибо он тоже хотел все полюбовно, а фирма-виновник не просто отказалась полюбовно разойтись, а даже иск какой-то там встречный предъявила, хотя ситуация там была однозначная.
 

Blinston

Активный участник
1 280
2
#43
Да, машину пока вообще не трогай пока не получишь денег на руки.
Мне вон НЕЗАВИСИМЫЙ эксперт насчитал на 50.000 ремонта. Это при том, что ремонт мне вылился в результате в три раза дороже. Официалы так вообще на 300 с хреном тысяч насчитали.

Ну и да, все справки от врачей.

Кстати, подскажи, в копии объяснительной (и схеме-зарисовке) от того чудика на Крузаке - что написано? Это немаловажно.

+ если есть какие-то контакты в ГАИ местном - неплохо бы было их напрячь. Не наживы ради, а для того, чтобы тот человек чудить не начал.

Да, и народ, у меня вопрос. Превышение скоростного режима на главной дороге разве может быть причиной обоюдки, при условии несоблюдения вторым знака "Уступи Дорогу"?
 

Пауль

Участник
825
8
#44
итак, ребята, ответы по порядку :)

к врачу пойду завтра, за руку уже справку получил. Машину не трогаю, стоит на охраняемой стоянке. Документы еще не получил (справку отксерить отказались), только вчера оформились, сказали в течении 3х дней обращаться в ГАИ октябрьского района. Экспертов буду привлекать чтоб сумма ущерба была реальной, ибо я например считаю коробку и раму убитыми как минимум.
Свидетелей только 1 чел, по моему он мне помог и уехал,его тачку я в протоколе указал.
По поводу страховки буду напрягаться сам и напрягать всех. Если экспертиза покажет убыток выше страховки,есть основания для иска к нему. Ну тут уж посмотрим.
нет,не может, да и я 60 максимум ехал... там узкая дорога, тачек понаставлено дофига.
Спасибо всем, друзья, что помогаете! Спасибо что вы есть!
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#45
паш, я ж не грю, что ты ехал 90, я грю, что при желании можно твои 60 превратить в 120.

2блинстон - знаю про случай, когда виновным в аварии признали водителя ехавшего по главной, но с невключенным ближним светом. а это даже не обоюдка. так что - черт его знает.

если к врачу пойдешь только завтра - коси под ухудшение состояния. я те вечерком напишу на что жаловаться, чтобы сотрясение было признано.
 

goosman66

Участник
83
0
Москва
#46
Павел, сочуствую! Поправляйся самое главное! Машину тоже жалко... :(
 

kapley

Участник
126
1
Питер
#48
Поправляйся!!! Сочуствую! Я сам в такой же ситуации уже два месяца.Держись!
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#49
Едрить тебя в корень налево. Паш сочуствую по машине, но может еще вылечиться. И следи за здоровьем-самочувствием, с головой и позвонками и прочими костями лучше не шутить.









.
 

V8

Участник
201
6
Ford Aerostar 1990
Новосибирск
#51
Паша, прими моё искреннее сожаление о случившемся... Главное - сильно не переживай... следующая машинка будет ещё лучше... Мне иногда кажется, что мечта любого достойного автомобиля отдать жизнь за хозяина, а самому уйти в расцвете сил, а не ржавой консервной банкой. Во всяком случае в памяти он останется молодым и класным, а не дряхлым и с кучей своих "железных" болячек... Всё к лучшему... Только теперь не трать зря время на переживания... Народ прав. В первую очередь здоровье, во вторую как можно больше всяческих бумажек. Они потом обратятся конкретной экономией времени, нервов и средств. Удачи...
 

чиллер

Участник
137
1
ford explorer 2004
москва
#53
поправляйся, а аватарку не меняй , ведь он тебя спас, фактически защитив грудью от этого придурка.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#54
Да, и народ, у меня вопрос. Превышение скоростного режима на главной дороге разве может быть причиной обоюдки, при условии несоблюдения вторым знака "Уступи Дорогу"?
Жень, нет конечно, это "игрок" с каких-то своих правил смотрит, может в ЕС такое..я не знаю, у нас тебе штрафнег выпишут, но, при ДТП, в любом случае, при таком раскладе, будет виновен водятел не выполнивший требование знака "Уступи дорогу" и тем более нарушение 12.13 ч.2 и создание аварийной ситуации..виновность не оспарима.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#55
руслан, а тут уже все зависит от размера попадоса на бабки владельца крузака. вообще-то даже без тормозного пути это проделать не так уж и сложно, имея определенные навыки, а дальше - стоит не учесть какой-нить факт по "невнимательности" и все - скорость возрастает. напр. рассчитать скорость не скользском покрытии, а на сухом асфальте.
Ты это про какие навыки? Есть экспертиза, есть опреднленные условия экспертизы, основной критерий..тормозной путь, отсутствие онного, не предоставляет возможности установления скоростного режима ТС, какие факты невнимательности? Ты о чем? Это БСК, если не возможно, при отсутствии тормозного пути, установить скорость ТС попавших в ДТП, руководствуются правилами. этих самых ПДД а именно 12.13 ч.2 ..Это раз. И если, даже, каким-то святым духом, признают, что Паша ехал 90 км на час, максимум, что ему грозит это нарушение скоростного режима, ибо не выполнение требований знака "Уступи дорогу" (12.13 ч.2) и при этом создание аварийной ситуации, повлекшей ДТП, является не оспаримым доказательством вины стороны не соблюдающей этой самой (12.13 ч.2) и более тяжелым нарушением ПДД, повлекшем за собой ДТП.
я про осагу говорил. а каска, по своей вине, сколько процентиков потом насчитает при следующем оформлении? тоже не сахар, если разобраться.
Вообще не пойму о чем ты..если ты за ОСАГО и обоюдка, чего за неё хвататься-то? Кто, кому, чего, выплачивает при обоюдке по ОСАГО? Поясни? Наооборот, Паше прямой интерес доказывать нарушение оппонентом, пункта 12.13 ч.2 ПДД и гибедедовые будут на этом стоять, тож очевидно..100%, если даже будет учитываться какая-то скорость, фигня это всё. И насчитывание % по следующему КАСКО..при чем тут это, если признают виновником оппонента, да фуй с ним, если даже не признают, КАСКО..есть КАСКО? По ОСАГО может быть, но эти 5%..смешная сумма.
 

NightAngel

Участник
172
4
Москва
#57
Сочувствую Пашка, не грусти машину другую купишь F-250 а этот правильно сказали спас тебя ценой своей жизни.
 

вадик573

Участник
143
0
#59
Сочувствую!
Вот так всегда из-за каких-то идиотов столько проблем. Мне за год три раза въехали, и все три раза я ехал потихоньку и никуда не торопился. Теперь даже по главной еду и перед второстипенной притормаживаю, страшно уже.
Кстати был случий когда мне в зад въехал мужичёк на ауди разбил себе всю морду, мы сдругом вышли из машины, а мужичёк спокойненько нас объехал и поехал дальше, благо дальше машины на светофоре стояли и ехоть ему уже было некуда и мы его догнали. Так он как будто и незаметил что врезался толком ни чего не говорил. Свидетелей человек 10 было я всех записал. Гаи приехали через ШЕСТЬ ЧАСОВ ! Все гайцы утверждали что он виновник и права у него забирут за-то что скрылся с место ДТП.
Вобщем на разборе в гаи жирная наглая рожа в форме с пагонами (уже непомню гого), после просмотра схемы ДТП и предоставленных мною же фото выдаёт мне справочку в которой написано: "Всвязи с протеворечивыми показаниями участников ДТП определить виновного не является возможным." Вобщем обоюдка. Вот так бывает.

Ты не подумай что я запукиваю страшилками в моем случае можно было в суде смело разбиратся. Но я посоветовался с юристом и решил что не стоит тратить нервы благо у меня только бампер постродал.
НЕ ВЕРЬ ГАИШНИКАМ НА СЛОВА, только бумашки и справочки совсеми печатями и штампами от них надо.
И проконсультируйся с юристам в твоём случае не помешает обратится в суд так как от каски тоже многово нежди. Но а сперва самое главное чтобы в гаи постановили что виновник лехач на крузаке.
Держись мы все за тебя переживаем.