Что выбрать, Chevrolet Tahoe или Ford Expedition?

skateb

Новичок
15
0
В поиске
Москва
#61
А состав путешествующих - каков? Если для: муж+жена+1 дитё - Жып. Он и в городе более актуален. И едет веселее, есичо. Ежели семья большая - тада Lincoln Navigator или Ford Expedition. Касательно расхода - мой опыт подсказывает, что Джип - не самая экономичная машина. И скорее всего он будет так же в районе 20 литров.
Для города что Линкольн что Expedition - избыточен. Парковки, дворы - все несёт дополнительные неудобства. Я пересел с Эксплорера - и сразу почувствовал, что Expedition ощутимо больше. Кстати - посмотрите в сторону Экспа 3 или 4. Вполне себе универсальные авто. Как для города, так и для путешествий. С коробкой - та же песня, что и у Экспедишена. "Они все ломаются!" :)) Я на Эксплорере 5 лет отъездил - так и не сломал. Нынешний владелец тоже третий год всё никак не сломает. :)) При этом машинка 2004 года выпуска с двигателем 4,6.
На Экспедишине третий год "продолжаю наблюдение". :))
Третий год катаете экспедишена - расскажите про его обслуживание. В каком состоянии и пробегом попал к Вам и что делали с ним.
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#62
катаю ровно год, около 50 тыс. пробега. за это время поменял 3 подшипника на роликах, крышку расширительного бачка, стойки стабилизатора, клапан холостого хода, ремкомплект газового редуктора, чистил заслонку ну и все...1998г. покупал за 650 с донором в довесок
 

Тошнот

Участник
103
44
Expedition 2004 г.в.
Москва
#63
Третий год катаете экспедишена - расскажите про его обслуживание. В каком состоянии и пробегом попал к Вам и что делали с ним.
А в разделе Экпедишн2/навигатор2 есть подраздел: "Журналы. " Там мой есть. Я б ссылку вставил, но с телефона не удобно. :)))
 

Игорь М.

Активный участник
352
29
Lincoln Navigator 2003
Подмосковье
#65
Я как раз думаю свой навигатор второй продавать. Если интересно- пиши в личку. Могу просто рассказать по телефону. До этогобыл первый Expedition.
 

skateb

Новичок
15
0
В поиске
Москва
#66
Резюмируя данную тему:
взял Тахо 2006 года калининградская сборка, цвет чёрный, пробег 167 тыс км. Сгонял за ним из Москвы в Питер.
Автомобиль очень шикарен во всех отношениях!
Спасибо всем за помощь в этой теме!
 

Codenator

Новичок
22
0
Mitsubishi Pajero 2
Daugavpils, Latvia
#68
простите если глупый вопрос но почему эксплорер в этой теме даже не упоминался? Его ж дешевле обслуживать Экспедишна и есть норм третий ряд. Или надежность у Експедишна лучше чем у Эксплорера?
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#69
Codenator, Размеры.. Экспедишен больше чем Эксплорер. Тахо по размерам сопоставим с Экспедишеном, поэтому их сравнивают.
 

Codenator

Новичок
22
0
Mitsubishi Pajero 2
Daugavpils, Latvia
#70
А так в общем эксплорер 4-ого поколения тоже имеет проблемы с акп поэтому расходники почти как и на экспедишне будут?
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#71
Codenator, посмотрите темы в разделе по 4м эксплорерам, возможно там уже есть ответы на ваши вопросы или создайте там же тему. Здесь тема про Экспедишен и Тахо.
 

El Lobo

Новичок
2
1
В поиске
Москва
#72
Апну тему, ибо сейчас в муках между творениями GM (Suburban 400) и Ford (Expedition/Lincoln Navigator 1 поколения). Берётся не как единственная машина, а как авто для души (дань ностальгии). GM раньше был, с Ford пока не сталкивался.
В общем, давайте обсудим))
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#73
El Lobo, к сожалению большинство авто которые вы присматриваете выполнили программу NASA и несколько раз добрались до луны и вернулись обратно. И в данный момент они просятся в музей поля чудес. А те немногие экземпляры которые в достойном состоянии не продаются.
Так что лучше смотреть в сторону авто помоложе. Ну а если есть энтузиазм и финансы для восстановления, то тут конечно можно и поиграться
 
Симпатии: Понравилось wer88

El Lobo

Новичок
2
1
В поиске
Москва
#74
El Lobo, к сожалению большинство авто которые вы присматриваете выполнили программу NASA и несколько раз добрались до луны и вернулись обратно. И в данный момент они просятся в музей поля чудес. А те немногие экземпляры которые в достойном состоянии не продаются.
Так что лучше смотреть в сторону авто помоложе. Ну а если есть энтузиазм и финансы для восстановления, то тут конечно можно и поиграться
Опыт в выборе и реабилитации подобных вёдер накоплен изрядный. Но тут дело в другом - помоложе меня просто не вштыривают за редким исключением.
 

A-UD

Активный участник
Клубная карта
382
46
Брянск
#75
Если машина для души, как мы можем советовать? На вкус и цвет... форд и линк посовременней, шеви харизматичней. Один хрен всё неликвид.
 

Askold

Новичок
4
0
Toyota RAV4 ALA49
Находка
#76
Хочу взять Таху 800 удаленно (сам с Приморья), нашел пару интересных мне вариантов в Мск, может кто порекомендовать сервис или конкретного специалиста по автоподбору. Чтобы независимый от продавца эксперт максимально все проверил.
Понятно, что есть "Ильдар" (кстати последнее время только отрицательные отзывы про них), и прочие менее известные - но может кто знает таких, кто специализируется на американцах?
P.S. Вопрос больше для Шеви Клана, но что-то там форум упал..
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#77
Хочу взять Таху 800 удаленно (сам с Приморья), нашел пару интересных мне вариантов в Мск, может кто порекомендовать сервис или конкретного специалиста по автоподбору. Чтобы независимый от продавца эксперт максимально все проверил.
Понятно, что есть "Ильдар" (кстати последнее время только отрицательные отзывы про них), и прочие менее известные - но может кто знает таких, кто специализируется на американцах?
P.S. Вопрос больше для Шеви Клана, но что-то там форум упал..
ваш вариант доки+ донор и по географии он будет самый верный
 

Askold

Новичок
4
0
Toyota RAV4 ALA49
Находка
#78
В моем районе есть только доноры по сути. А убитых Тах под доки нет (тем более, как я понял сейчас надо искать чтобы донор-доки были пуля в пулю?).
Так что получается однофигственно по сложностями с доставкой, оплатой и прочим. А потом еще сборка и переоформление.
Проходил уже такое, баловался всем и распилами и конструкторами. До сих пор в вечном владении (потому что продавать очкую) 1 такая машина.
 

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
#79
Почти 300 лошадей, по 150 рублей за каждую. Да нахрен такой ретро атрибут, если только не фанат. Отдавать ,под полтос , налогов? Дорого нынче хобби обходится.