Что выбрать, Chevrolet Tahoe или Ford Expedition?

AlekS-

Участник
199
22
Тюмень
#1
Подвернулся неплохой вариант Expedition 2005 года. Почти взял билеты ехать за авто.
Но червь сомнения гложет зараза...
Выслушаю авторитетное мнение (без эмоций и субьективных моментов) за Тахо или Эскп.
До этого опыта владения полноразмерными американцами не было.
Интересны мнения в плане ремонтопригодности, комфорта, удобства...
 

Mr Vincent

Участник
56
8
MSCW
#2
Подвернулся неплохой вариант Expedition 2005 года. Почти взял билеты ехать за авто.
Но червь сомнения гложет зараза...
Выслушаю авторитетное мнение (без эмоций и субьективных моментов) за Тахо или Эскп.
До этого опыта владения полноразмерными американцами не было.
Интересны мнения в плане ремонтопригодности, комфорта, удобства...
я почему то за тахо...
Хотя смотря для каких целей.
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#3
По себе скажу.
Таха..салон гавно. хотя кожа вроде покрепче.
Рама как у велосипеда. Если погнули..ее можно вытянуть. На форде...короче ее куй погнеш. И она не вытягивается.

Мне этого хватило....
А еще таха не рулится и не тормозит.
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#4
AlekS-, согласен с Саней Tverskoy, у тахи тормоза ватные, но бампера железные. В экспедишене стоит внимание уделить ГРМу.
Повторюсь, смотря для чего.
 

AlekS-

Участник
199
22
Тюмень
#5
для повседневной эксплуатации и для частых дальных командировок по работе
а что по поводу ремонтопригодности и надежности? у кого есть опыт?
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#6
Таха какого года ?
На мой взгляд, круглый кузов 00-07 год - ниочем.
Если брать таху то квадрат 97-99 год но их в нормальном состоянии единицы остались, или от 08 года теперь уже предпоследний кузов, а лучше от 11 года, там коробан поинтересней.
По мотору на тахе засад конечно меньше чем у 5.4. Но с токи зрения потребительский свойств Expedition (навигатор) поинтересней будет.
 

AlekS-

Участник
199
22
Тюмень
#7
Таха какого года ?
На мой взгляд, круглый кузов 00-07 год - ниочем.
Если брать таху то квадрат 97-99 год но их в нормальном состоянии единицы остались, или от 08 года теперь уже предпоследний кузов, а лучше от 11 года, там коробан поинтересней.
По мотору на тахе засад конечно меньше чем у 5.4. Но с токи зрения потребительский свойств Expedition (навигатор) поинтересней будет.
Вот как раз потребительские свойства меня интересуют очень сильно!
 

ASK

Активный участник
Клубная карта
369
38
Ford Expedition 2005
Новосибирск
#8
Добавлю свои пять копеек - если семья большая и любите на природу покататься - то третий ряд и его трансформация лучше у Форда.
 

Zhenek

Активный участник
Клубная карта
243
37
Москва
#10
Я имел опыт владения Escalade, и пересел на Navigator, тоже 2005 года. По мне, так Форд гораздо лучше. Салон лучше, управляемость лучше, просторнее, отделка лучше. Засада может быть с цепями, но на это надо просто предусмотреть бюджет. В конце концов, все детали для замены ГРМ стоят $900, работа ещё тысяч 25 рублей. Не сказать что безумные деньги, а на выходе считай новый мотор.
 

Phantomas

Участник
146
7
Нижневартовск
#11
Я вообще искал сначала Таху, посмотрел, посидел, прокатился и как то не оно. А вот когда сел в Экспедишен 2 то сразу влюбился и спустя час уже ехал на нем домой.
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
687
117
Ford Explorer 2002
Москва
#12
Коллега владеет новым Тахо, обругал отечественную сборку. Петли подтягивал, сверчков искал, на проводку тоже ругался.
 

Aristarh

Участник
908
24
Москва
#13
ну как тут тебе сказать, езжу на 800 уже год, нравится на много больше чем форды, разные катал, 800 однозначно рулиться лучше 400, но хуже экспедишина. Плач таховодов и указание на них пальцем фордоводов по поводу агрегатки и мостов... Честно бред: у 800 мосты не рвутся, а у 400 рвутся. Если выбрал 800, ищи сразу с 65 коробкой. Применяй нормальные масла, не экономь и все будет хорошо. Таха меньше экспедишина по размерам. У моей так и вообще 3-го ряда не предусмотрено. За то в тахе больше места творчеству
 

chocoboy

Активный участник
318
27
Питер
#14
была 840 2006 года, был на ней и в дтп и газ ставил и ездил долго, остался доволен
простая, комфортная
запчасти дешевле и доступнее форда, сервисов больше, на разборе деталей больше
я бы взял таху
 

Saimon2010

Новичок
1
0
пермь
#15
Доброго форумчане... подскажите по авто https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/chevrolet_tahoe_2004_561553435. Вот присматриваюсь тоже, или тахо или Экспедишена/Линкольн Навигатора брать http://tomsk.drom.ru/lincoln/navigator/18437003.html. посмотрел по запчастям, на Тахо больше запчастей на выбор чем на Линкольн Навигатора/Экспа. Опять же на Линкольн Навигаторе 7 мест а на тахе 5. Иногда ездит и много народу, но это редко опять же. Еще смотрел Додж Дюранго тоже вроде хорош аппарат.
 

-Илюха-

Участник
291
26
Москва
#16
AlekS-, а Елку Тойоту не смотрели,как раз для Вашего региона,но цены на них конские. Просто что будете в Тюмени делать с Фордом и Шевроле,где запчасти,где сервис...ИМХО ;)
 

Broncofan

Активный участник
306
49
Королёв М.О.
#17
Надо было голосовалку прилепить и похожую тему на Шевифорумах сделать. Сравнить потом бурления и результаты можно =)
 

Thordeman

Участник
78
7
Солнечногорский район
#18
По кузову - таха и выглядит круче и железо с покраской крепче у GM. По салону - таха уступает сильно, GM подвержен сверчкам и гремучему пластику, выход только музыку по-громче, плавал лично, знаю. Клиренс у тахи по-больше, и разгон на "секундочку" бодрее. Запчастей в доступности больше, больше разборов, больше сервисов. Я в 2011 выбирал между 840 и рестайловым дишеном. Много чего посмотрел, взял форд только потому, что он УДЕЛЫВАЛ Тахо по плавности хода и салону. Тормоза на Тахо никакие, напоминают мне мою буханку по ватности
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#19
Странно,у меня субур 95 года и никаких сверчков,при закрытых окнах, тихо и мягко как в лимузине.И пластик не гремит.
Всё это начинается,после снятия панелей дверей,ремонтов,установки динамиков и той музыки,которую нужно погромче.
Чаще всего на этих машинах начинает подстукивать верхняя петля вод.двери.
Палец и втулка меняется за 10-15 минут.Продаются отдельно.
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
687
117
Ford Explorer 2002
Москва
#20
Karbas, у тебя сверчков быть и не может - их на границе подсаживают)