Navigator 1 Что вам НЕ нравится в вашем Навигаторе / Экспедишене ?

Alex64

Активный участник
662
51
Тольятти
#41
Сколько людей, столько и мнений!:D
Собрал основные "проблемы" для 1-го поколения:
1. Сидушки без подогрева. На передние купил чехлы с подогревом, на задних ничего нет.
- На передних подогрев есть, но не пользую, чехлы из овчины много комфортнее, в т.ч. и летом (по мнению жены), на задних тоже шкура лежит, ребенок доволен.
2. Сидушки без боковой поддержки. Хотелось бы как в БМВ Комфорт, с переламывающимися спинками, регулируемыми подголовниками и т.п.
- Кому как, ИМХО: с моим ростом и проблемной спиной, сиденья - оч. удобные, например на Ситроене и Ниссане устаю быстрее. На БМВ не ездил8). лучше только Гранта - опять же для моей спины:lol:
3. Нет памяти зеркал и руля. Т.е. жмешь на свою ячейку, сидушка становится с мое положение, а зеркала и руль нет.
- У меня зеркала с памятью! :?
4. Нет парктроников в стоке.
- Решается за 3-4 рубля, но решается хреново - на железных бамперах датчики дешевых китайских парктроников фонят.
5. нет возможности открыть дверь багажника из салона
- разблокировать или открыть? разблокируется с клавиши ЦЗ.
6. узкие и скользкие (зимой) пороги
- Поставил трубы - еще хуже (но красивше:D) ИМХО стоковые пороги Экспедишена- класс, но бежевые:lol:.
7. очень медленный обогрев зеркал и заднего стекла( на патриоте в три раза быстрее греет)
- может быть проблемы с электрикой? у меня прогревает быстро, проверено не раз при въезде холодного авто в теплый гараж.
8. зеркала не складываются
-Вручную, ИМХО при нашей высоте установки зеркал зачем их складывать?:D.
9. Мало места под капотом, газ установлен так что не могу подобраться к щупу акпп.
- Проблемы газа, машина не виновата.
10. Вентилятор на вискомуфте, медленнее прогревается двигатель.
-На форуме обсуждалось не раз, большинство за виску, но не проблема поставить и электро (но зачем?, в мороз картонка перед радиатором рулит)
11.Тяжелые двери, ребенок открыть не может.
- были бы легкие - ругали бы еще больше:lol:
12.Отвратительные кнопки и переключатели в салоне. Не решаемо никак.
- Ну х.з., например мне нравится, конкретные кнопки:)
13. Зеркало ЗВ без автозатемнения да ещё и ужасный компас под ним. Можно купить с затемнением и убрать компас.
- зависит от комплектации у меня затемнение есть, компас - да туфта, врет безбожно.
14. Свет и отсутствие омывателей фар, но это решаемо.
- свет- серьезная и тяжелорешаемая проблема, а вот омыватели на галогене нафик не нужны, на всех авто отключаю, толку ноль а омывайку жрут на раз.
15. Идиотская разболтовка на колёсах. Невозможно купить новые диски.
Решаемо, но не быстро: - заказ, пару месяцев ожидания и диски с нужной разболтовкой за вменяеые деньги.
16. Как могли забыть про рециркуляцию ? Какого черта в этой машине нет салонного фильтра ?
- Рециркуляция есть - читаем руководство, место под фильтр тоже есть - покупаем фильтр и 30 минут работы, перед этим читаем форум!
17.Очень глупо расположены потолочные плафоны подсветки в салоне.
- ? зато все освещают.
18. Из-за отсутствия подголовника на переднем сиденьи не смогу повесить монитор или планшет для ребёнка. Хотя цельные сидухи мне нравятся, как то отдаленно спортивные ковши напоминают. )))
-Определяемся нравится или нет :D, добавлю - из-за цельной спинки проблемно закрепить накидку из овчины!
19. Неудобное расположение масляного и топливного фильтров.
- А где удобное? хуже видел часто, лучше - редко (ВАЗ:lol:)
PS Просьба не обижаться на комменты, написал в основном для новичков которые еще не весь форум выкурили8).
PSS SIDI, :good:
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#42
ОХОТНИК,
Не знаю,не знаю,у меня в максимальном режиме жопу жарит будь здоров,

улыбнуло, а пятую точку надо беречь)))))))))

и про скользкие подножки понравилось))))))))))))))))))))))))

вот всем ОНА нравится, а мне НЕ НРАВИТЬСЯ, ну не хватает мне мощности печки в ноги, замерзают ласты))))
 

эдян

Активный участник
916
131
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#43
Alex64, 16. Как могли забыть про рециркуляцию ? Какого черта в этой машине нет салонного фильтра ?
- Рециркуляция есть - читаем руководство, место под фильтр тоже есть - покупаем фильтр и 30 минут работы, перед этим читаем форум!


Рециркуляции на 1 поколении НЕТ! есть режим работы климата когда она включается. у себя решил установкой элекропневмоклапана.
 

Valera_SPb

Участник
128
3
Санкт-Петербург
#44
Нет принудительного управления пневмодвеской, выбора режимов (высоты). Понижайка не в счет. Раздражает постоянное вниз на парковке, вверх при движении. Нет ресивера для бысрого выполнения этих действий. Компрессор слабоват.
Сидения хотелось бы с более выраженной поддержкой, в поворотах соскальзываешь с кожи. Не нравятся подлокотники передних сидений. А центральный далековат. Вообще энергономика салоне не особо радует. Вроде все нормально, но могло быть лучше. В машине такого класса.
 

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
#45
повторюсь про колёса и подкапотное пространство. но это так,терпимо. бесит вечно грязная ручка задней двери и стекла. а так-же 3см грязного стекла от "дворника", до левой стойки. обзор сужает здорово. в остальном танк устраивает. специально искал машину с минимум электронного "геморроя". (пневма,подножки и т.д.)
тоже хочу такой,только новый.
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
#46
Не нравится: мёртвая зона левого зеркала, могли бы сделать полусферу.
ступицы в сборе.
Остальное не напрягает.
 

эдян

Активный участник
916
131
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#47
ступицы в сборе сейчас идут на всех авто.
 

Процент

Участник
71
4
Chevrolet Avalanche 2009
Москва
#48
Привет всем!
Мне в моем Навигаторе нравится практически все. Есть неудобные мелочи выдуманные американскими мозгами:
- Кнопка включения аварийки
- Атоматическое управление пневмой (хотелось бы самому управлять уровнем)

Все остальное супер! Это не авто, а лайнер на дороге.
 

Bangkok

Участник
171
3
Заозерск
#49
а по мне лично,так это:
- скудный бортовой компьютер(не очень информативный)
-нет датчика дождя(удобно управляется,но как-то на такой машине и такой мелочевки не хватает)
-не самые эргономичные кресла
-верхний стоп-сигнал на обычных бесцокольных лампочках(не страшно,но очень необычно,залепляется снегом и его не видно становиться)
-лично мне не хватает передних парктроников(к задним претензий никаких)
-качество кожи на сиденьях и на руле
-нет подогрева руля(но это придирка больше и относится именно к моим краям)
-зеркала при движении задним ходом не опускаются вниз
в целом к любой машине можно придраться,поэтому все минусы которые я для себя вывел(это побольшей части желание мое идти в ногу с прогрессом и наверно я многого хочу от 10-летней машины) легко компенсируются ее вместительностью,комфортом,надежностью и неустаревающим внешним видом)
 

max.turbo

Активный участник
510
33
москва
#50
свет у меня был просто ураган , даже на дальний никогда не переключался ( ксенон был везде и в противотуманках тоже)...не нравилось , ВОЗРАСТ и отсутствие жопогрейки ....да и кобыл бы побольше и бублик облазил ..некомильфо
 

Миха БАНКИР

Активный участник
667
53
Москва
#51
Bangkok, Зеркала опускаются при заднем ходе. Залезь в борт. компьютер, и найди reverse mirror, поставь в положение on, и будет тебе счастье...)))) Если ничего не изменится, значит что-то не так...!
 

alm

Участник
88
2
Москва
#52
Вставлю свои пять копеек.
Не по нраву что :

- нет подогрева руля
- нет омывателя фар
- нет датчика дождя
- магнитола в стоке (частоты)
- отслоение краски на крышке багажника
- работа пневмы при при остановке машины частично на бордюре
- тормозная работа обогрева сидений
- расход топлива
- правое зеркало не опускается вниз при движении назад
- расположение кнопок стеклоподъемников не на двери (постоянно руку заносишь на дверь)
- расположение аварийки ! По ходу при проектировании вкорячили в посл момент , изначально считая ее ненужной для Навигаторов
- нет парктронников впереди в стоке
- нет подогрева сидушек для второго ряда
- отсутствие автодоводчиков дверей на всех стеклах или хотя бы на правом
- отделка крашеным пластиком центральной консоли

В остальном полное удовлетворение .

Добавлено через 1 минуту
Bangkok, Зеркала опускаются при заднем ходе. Залезь в борт. компьютер, и найди reverse mirror, поставь в положение on, и будет тебе счастье...)))) Если ничего не изменится, значит что-то не так...!
Я тоже про эту фишку не в курсах . Че серьезно есть фишка в базе ?
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
#53
ступицы в сборе сейчас идут на всех авто.
Вот именно это и не нравится. Покупаешь гору железа, два подшипника, датчик АБС, а причина - развалился один подшипник. Считаю данный момент хитрожопостью производителей. Технология сменных подшипников в ступицах отработана давно и всеми и нареканий не вызывала. И это лично мне не нравится.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#54
Предлагаю вернуться к теме топика если никто не против. Остальное обсудите в темах для этого предназначенных. если нет то создайте.
 

wassco de gamma

Участник
28
1
Москва
#55
А мене не нравится пожалуй что только рег-ки руля и не очень удобные кнопки управления на нём, хотя и рост у меня почти 2 метра - поэтому и не вижу половину приборной панели... А ниже руль опускать - коленки упираются... А в остальном - всё GOOD!!!
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#56
НЕТ такой функции ! Сегодня смотрел .
Возможно это дополнительная опция или на рейстайлах отменили.
Значит я не один такой))). У меня тоже нет этой функции(. А очень хотелось бы. Еще одна неудобность в дополнение к предыдущему списку нарисовалась)
 

Varyag

Участник
196
13
Кумертау
#57
alm, Согласен со всеми доводами на все 100. Кроме зеркал у меня есть ета фича. Добавлю ненравится
Ступеньку бы под левую ногу.
Кнопка пневмы сзади . (буду переносить вперед по опыту других навиководов).
Нет кнопки багажника сзади.
Постоянное опускание машины при остановке. (тупо нервирует, ваще не знаю для чего? может у кого мысля по этому поводу есть для чегоооо это сделано?)
Малая информативность компа.
Бензожор. Буду попробовать ставить программатор SUPERCHIPS. Газ не охота Kass проотив!
И как тут уже сказано Новый бы в смазке. С устранением недочетов Мечтаа!
Посмотрел анонс Линкольн Навигатора обновленный 14 года в салоне стало вроде ничего так. Движка только что то какая то новая 6-ка турбированная. И не понравился дизайн внешний (конструктор баба какая- то) ваще имхо.
Денег буду копить на эскаладу наверно.
Но и Lincoln Navigator свой наверно не продам за те деньги что предлагают жалко. Слишком много поменяно и сил вложено.
 

alsinick

Участник
321
16
Lincoln Navigator 2004
Алматы
#58
мне все нравится кроме налога :))) у нас он примерно 1500 баксов...

по поводу света решил сей вопрос установкой биксеноновых линз - теперь свет просто афигителен :))
+ в туманки заказал ксенон 55 ватт.

вот фото http://cs313922.vk.me/v313922307/5bab/1OIq0x6FIhs.jpg
http://cs313922.vk.me/v313922307/5ba1/ReJ4jbmhgGI.jpg
http://cs313922.vk.me/v313922307/5b8d/U5-4LsGTZDk.jpg
http://cs313922.vk.me/v313922307/5b65/6d8EvkrAR6Y.jpg
http://cs313922.vk.me/v313922307/5b5b/0OP9qLnoIew.jpg
 

Serg054

Новичок
5
1
Новосибирск
#60
не нравится надежность!!! это просто ппц какой то ломается постоянно все подряд, только успевай получай подачи от него. было много машин и немцы с пробегом под 400тыщ но это чудо просто слов нет!!!! вот и сейчас собрался с женой в кино а он с..ка не заводится крутит и не схватывает!!! весь мозг уже вые...л!!!! похоже бензонасос.