Navigator 1 Что вам НЕ нравится в вашем Навигаторе / Экспедишене ?

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#1
Вот хочу узнать мнение соклубников о недостатках ( с их точки зрения ), имеющихся в наших бегемотах.
От себя первый взнос - нравится практически все :D, кроме:
1) Отвратительный ближний свет, даже ксенон не спасает. Чуть загрязнились фары - машина практически слепнет.
2) Отсутствие площадки для отдыха левой ноги - удивительный эргономический просчет, на мой взгляд.
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#2
Не нравиться:
-Навигатор офф не поставлялся в Россию
-Теснота подкапотного пространства.
-Серый пластик салона
-Дебильное крепление заднего зеркала
-Убогая эргономика багажника. Украдено очень много места пластиковыми накладками.
-Малый ход подвески.
Все останое нравится=)
 

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
#3
Двигатель 305л.с -падение давления масла и далее не правильная работа звёзд распредвалов.
 

Миха БАНКИР

Активный участник
667
53
Москва
#4
Не поверите...! А я всем доволен...! ))))
Но пожалуй повторюсь... Ближний свет не нравится, но противотуманки выручают.
 

fire679

Участник
238
16
Балашиха
#5
Отвратительные кнопки и переключатели в салоне. Не решаемо никак.
Зеркало ЗВ без автозатемнения да ещё и ужасный компас под ним. Можно купить с затемнением и убрать компас.
Свет и отсутствие омывателей фар, но это решаемо.
Идиотская разболтовка на колёсах. Невозможно купить новые диски.
Вискомуфта вентилятора охлаждения просто убивает. Почему не могли поставить электровентиляторы ?
Водительское сиденье без подкачки под поясницей. На Мустангах скажем года 1992 есть, а тут нет.
Отсутствие в моём году подогревов сидений.
Отпирание крышки багажника отдельной кнопкой в салоне не ужели так сложно было сделать ?
Тупая АКПП, по сравнению с Jeep GCh даже 1994 года.
Как могли забыть про рециркуляцию ? Какого черта в этой машине нет салонного фильтра ?
Обогрев заднего стёкла ....улитка стометровку быстрей пробежит, пока стекло отстаивать начнёт.
Очень глупо расположены потолочные плафоны подсветки в салоне.
Из-за отсутствия подголовника на переднем сиденьи не смогу повесить монитор или планшет для ребёнка. Хотя цельные сидухи мне нравятся, как то отдаленно спортивные ковши напоминают. )))
На него нет ничего в Клондайке.
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#6
Не нравиться:
...
-Малый ход подвески.
...)
да ладно! у меня на шиномонтаже иногда у монтажников не хватает длины домкрата при попытке поддомкратить под раму- приходится поддомкрачивать под рычаги 8)

действительно, не хватает подогревов сидений, сиденья не раскладываются в горизонталь, не складывающиеся зеркала, нет в печке режима рециркуляции - долго греется салон, но , по большому счету - мелочи
 
Последнее редактирование модератором:

Ars

Участник
91
36
Москва
#7
Все нравится

В моем ДраконоГаторе мне нравится все! Для себя я нашел идеальную машину, с минимальным количеством доработок он может быть и большой минивэн, и машина представительского класса, и , самое главное, джип, который может принимать участие и в соревнованиях, и просто так покопать грязь)

Добавлено через 12 минут
Да и в Обслуживании не дорог(Если есть карта клуба )..Что важно
 

god.zilla

Старожил форума
Клубная карта
555
103
ПишЫход
Москва
#8
Тему про то, что нравится можно создать отдельно. Здесь же что НЕ нравится. Ща народ как начнёт флудить..

По теме:
Раньше не нравились маленькие колёсики (вылечил), не нравится убогий серый салон (скоро вылечу). В моём в штате нет БК.
Ещё не нравится отсутствие вылета руля, отсутствие поясничной поддержки, отсутствие штатного попгрея, дурацкие передние сидения (мне нравится, когда есть регулируемый подголовник), дурацкие узкие подголовники сзади, сцуко, овощная главная пара, убогий свет, дебильная колёсная разболтовка (ещё раз), омыватели стекол ( передний на скорости брызгает под дворники, а задний с опоздание брызжет) и жор бензина:lol:
Если чё ещё придумаю, добавлю.
 
Последнее редактирование модератором:

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#9
Почитаю пока темку, если перерастет просто в треп туда и поедет. Поэтому пишите по существу.
 

Миха БАНКИР

Активный участник
667
53
Москва
#10
Надо разнести в разные темы, Expedition и Навигатор...
А вообще идея не плохая!
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#11
Пока не надо а там посмотрим.
 

Sayitright

Участник
79
8
Никополь
#12
А мне не нравится, что он просто старый в годах, хочу такой же, но только с конвейера и с запахом нового (заводского) салона.

Конечно вопрос дисков, который решается только через проставки.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#13
Буду писать, что мне не нравится в моем.

1. Сидушки без подогрева. На передние купил чехлы с подогревом, на задних ничего нет.
2. Сидушки без боковой поддержки. Хотелось бы как в БМВ Комфорт, с переламывающимися спинками, регулируемыми подголовниками и т.п.
3. Нет памяти зеркал и руля. Т.е. жмешь на свою ячейку, сидушка становится с мое положение, а зеркала и руль нет.
4. Нет указателей кренов, что должно быть во внедорожнике. Пришлось ставить как доп.
5. Нет в стоке аудиовхода.
6. Выключатель пневмы вынесен хрен знает куда. Зачем? Его место где то под рукой.
7. Нет парктроников в стоке.

А мне не нравится, что он просто старый в годах, хочу такой же, но только с конвейера и с запахом нового (заводского) салона.
:good: Та же хрень! :)
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#14
Sayitright впрямь не женщина,а огонь по машинам:shock:
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#15
Лошадок можно было бы чуть по-больше.)) Не хватает камеры переднего и з.х., аудио/видео входов на ГУ, подогрева 2 ряда, подогрева руля, при закрывании дверей на сигналку нет функции закрытия боковых зеркал, в стоке не закрывается лючок бензобака (вылечил не стоком)), TPMS не указывает конкретное колесо (неудобно), затруднительна замена масла в трансмиссии в регионах, хорошо хоть замена свечей на ресте исправлена спец. инструментом. Работа пневмы полностью привязана к работе трансмиссии, т.е. при передвижении по твердым сильно не ровным поверхностям приходится включать полный привод (конечно можно накачать в 4лоу и отключить пневму и переключиться на ЗП, но стремно бегать как-то). Забыл самое главное. В принципе все выше мной перечисленное отношу к мелочам. Машиной доволен!
 
Последнее редактирование модератором:

MadFisherman

Активный участник
726
52
Ford Expedition 1998
Балашиха
#16
Не нравиться только сверловка дисков. А в остальном все устраивает более чем. Ford Expedition очень подподходит ля кастомизации, огромное поле для творчества.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#17
Мне не нравится только старость и все напряжные моменты связаны именно с этим. Это ремонты и комплектация не в ногу со временем. Если бы он мне достался новым, был бы очень рад, а пока довольствуясь тем что есть. Но желание сменить его на второе поколение сильное
 

Jambo

Участник
218
10
МОСКВА
#18
Не нравится:
Отсутствие электропривода двери багажного отсека.
Остальное все нравится.
Со светом проблема решена
Диски колесные на любой вкус и размер
Кнопочки все работают
 

ASK

Активный участник
Клубная карта
369
38
Ford Expedition 2005
Новосибирск
#19
1. Нет подогрева сидений.
2. Зимой скользкие подножки.
3. Отсутствие штатных передних брызговиков.
4. Нет электроскладывания зеркал.
5. Нет полноценной защиты под днищем.
 

Serg_B

Участник
187
5
Красноярск
#20
Не нравиться:
Периодические глюки управления водит. сиденьем.
Пластик передней панели
Нет опции Advance Truck (в моем случае)
Четырех ступка АКПП ненадежна. И вообще хочеться 5 ступ.