Navigator 1 Что вам НЕ нравится в вашем Навигаторе / Экспедишене ?

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
Причем тут Suncore/Arnott? Я не менял только аммо, подушки и чашки в отличном состоянии.
 

Евгений1977

Участник
70
2
Москва
А если вот такие поставить, от Strutmasters:
http://www.strutmasters.com/Navigator-Expedition-Suspension-Conversion-Kit-p/fx24g.htm
2003-2006 Lincoln Navigator & Ford Expedition 4-Wheel Performance Air Suspension Conversion Kit
Цена за 4 шт. - $829. Они наверное получше штатных будут?
Там есть и дешевле варианты, но это премиум, называется Perfomance:
KIT INCLUDES:
•2 Complete, Pre-Assembled Front Coil Over KYB Struts With Eibach Springs
•2 Complete, Pre-Assembled Rear Coil Over KYB Struts With Eibach Springs
•All Necessary Hardware
•Detailed Instructions Including Light Fix Instructions
Кстати, посмотрел историю облуживания своего авто предыдущими хозяевами - замену аммортизаторов не увидел, а пробег уже 160 т.км.
Наверное поэтому подвеска жесткая..
 

Serg_B

Участник
187
5
Красноярск
Евгений1977, Вполне вероятно, что замена амортизаторов к 160 ткм в вашем случае и не требовалась. У меня пробег 112 ткм и ничего пока на замену не проситься. Были у меня мысли поменять подсевшие пружины, но останавливает пока то, что новые пружины добавят жесткости. Про это тут в какой то ветке уже говорили. По моим наблюдениям амортизаторы ходят достаточно много если не эксплуатировать авто в сильные морозы (-35 - 40).
 

Larss

Активный участник
374
53
Мск
Причем тут Suncore/Arnott? Я не менял только аммо, подушки и чашки в отличном состоянии.
Suncore и Arnott восстанавливают оригинальные амортизаторы, выглядят как оригинал, но, за счет неоригинального ремануфактур стоят в половину дешевле новых, оригинальных. Амортизаторы поставляются отдельно, без подушек и т.д.

http://www.suncoreindustries.com/lincoln-navigator-2003-2006-suspension.php

http://www.ebay.com/itm/Front-OEM-R...Parts_Accessories&hash=item58a176fff9&vxp=mtr
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
Suncore и Arnott восстанавливают оригинальные амортизаторы, выглядят как оригинал, но, за счет неоригинального ремануфактур стоят в половину дешевле новых, оригинальных. Амортизаторы поставляются отдельно, без подушек и т.д.
2601?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item58a176fff9&vxp=mtr[/url]
Опять не понял....у меня на аммо что старых что новых производитель стоял "Motorctaft/Ford".
 

BabNIK

Участник
149
20
Lincoln Navigator 2007
Miami
Не нравится что ручник никак о себе не напоминает, ни лампочкой, ни звуком (что было обычным делом на других машинах).
Сколько раз ставил на ручник - столько и забывал про него (пока рекорд около 6 км на ручнике :bash:). К тому же он спрятан, что непривычно пока и ускоряет процесс забывания.
Потихоньку перехожу на стикеры с надписью "ручник блеать", и приклеиваю на приборку.

Больше ничего в голову не приходит...
 

эдян

Активный участник
925
135
Lincoln Navigator 2001
Рязань
а в чём проблема лампочку починить? или религия не позволяет.
 

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
Не нравится что ручник никак о себе не напоминает, ни лампочкой, ни звуком (что было обычным делом на других машинах).
Сколько раз ставил на ручник - столько и забывал про него (пока рекорд около 6 км на ручнике :bash:). К тому же он спрятан, что непривычно пока и ускоряет процесс забывания.
Потихоньку перехожу на стикеры с надписью "ручник блеать", и приклеиваю на приборку.

Больше ничего в голову не приходит...
Не уверен на 100% (ножником давно не пользуюсь, надо отрегулировать), но у нас на педали газа есть тяга, к ручке, которая разблокирует нажатую педаль ножника. То есть, при трогании с места, ножник сам снимается.
 

Миха БАНКИР

Активный участник
667
53
Москва
Есть такая тема! Когда только взял машину, поставил на ручник, и удачно про него забыл. Когда начал трогаться, он автоматом снялся... я чуть кирпичей не наложил от страха...))))) Подумал, что-то большое отвалилось!))))
Если сам не снимается, значит что-то поломалось!
 

BabNIK

Участник
149
20
Lincoln Navigator 2007
Miami
эдян,
Лампочка точно должна быть?
deputat,
Миха БАНКИР,
У меня не снялся... Хорошо что сказали, буду на сервисе попрошу заглянуть!

p.s. Нашел тему, действительно лампочка должна гореть.
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=32456&highlight=%F0%F3%F7%ED%E8%EA

Тогда получается что нет в Линкольн Навигаторе минусов для меня!
И размер подходящий и подвеска, и есть всё что нужно (климат, парктроник, люк, вентиляция/подогрев и т.д. и т.п., даже на фары не жалуюсь, т.к. ксенон стоит).
Налоги расходы и пр. это ведь не минусы авто...
 
Последнее редактирование модератором:

A-UD

Активный участник
Клубная карта
382
46
Брянск
Странно, владельцы ф150 не хотят жаловаться на недостатки. И это правильно, их нет:). Хотя есть один, жутковатый, это видео краш теста (моей модели эфки). Никаких шансов выжить.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 520
911
Lincord Naxpegator 7899
комса
Шансов выжить нет ни у кого, если это тебя утешит :lol:
 

A-UD

Активный участник
Клубная карта
382
46
Брянск
не, Ford Expedition покрепче, у эфки центральной стойки нет, поэтому салон в гармошку. Одно обнадеживает, у меня сзади слева двери нет, только справа, мож покрепче будет версии 99г с 4-мя дверями.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 520
911
Lincord Naxpegator 7899
комса
Все так. Только я про то, что раньше или позже, так или иначе... все уедем :)
 

MIG

Участник
146
9
Ford Expedition 2002
Москва\Королёв
Вот хочу узнать мнение соклубников о недостатках ( с их точки зрения ), имеющихся в наших бегемотах.
От себя первый взнос - нравится практически все :D, кроме:
1) Отвратительный ближний свет, даже ксенон не спасает. Чуть загрязнились фары - машина практически слепнет.
2) Отсутствие площадки для отдыха левой ноги - удивительный эргономический просчет, на мой взгляд.
Жутко не нравится транспортный налог на моего Касатоныча, свет терпимо, но хотелось бы лучше, остальное только положительные эмоции, осенью пытался его продать(из-за налога), двое приезжали с деньгами.....
не смог отдать, извинился и проводил покупателей.
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
Свет нормально улучшается заменой ламп. Сам не мог понять после покупки, чего фары светят, но не освещают. Замена ксеноновых ламп на новые сняла данный вопрос.
 

MIG

Участник
146
9
Ford Expedition 2002
Москва\Королёв
когда брали, налог был приемлемым

:evil:
Налог и расход - не существенно, бачили очи шо брали.
Зеркала не складываются электроприводом, ну хоть в ручную и то хорошо.
Мало места под капотом, газ установлен так что не могу подобраться к щупу акпп.
Вентилятор на вискомуфте, медленнее прогревается двигатель.
Тяжелые двери, ребенок открыть не может.
Штатный свет говно, пока полирнул фары и поставил лампочки помощнее.
Сверловка дисков редкая, ступицы шестидырые от чего можно подобрать?
Неудобное расположение масляного и топливного фильтров.
Бензин всё дорожает, налог на экологию изобретают, первый попадёт 0 класс, у меня 0 в ПТС :(и ведь как всегда к лошадям привяжутся суки:evil:.
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
Разве на 1 Линкольн Навигаторе нет сигнальной лампы ручника и автоматического снятия?
 
Последнее редактирование модератором: