CB радио

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
хз. я из президентов только один счупал. самый простой. джимми чтоли. рация как рация. связь хорошая. остальные хз. 12 с полтинной - это надо быть фанатом марки. ибо за это бабло есть много чего интересного. тем более что президенты если и покупать то из старых, а это судя по всему новодел. ариес придет - подробнее расскажет. я бы лично не стал именно на этой модели упирацца.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
Aries, au-u-u-u-u-u-u-u!

спасибки!

Ауууууу!!!!! Честный сын арийского народа! Где ты!
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
Есть деньги - бери не пожалеешь.

Уникальность цен, основывается на безалаберности и пофигистическом отношении к разрешенным частотам. Только у нас возможно без какой либо категории купить китайскую балалайку 500 + 500 каналов и кирпичом на киловатт или Ясу 857 и говнить на ЛПД или СиБи. Хотя на самом деле, миллиондивецоттыщ каналов на СиБи - нах не нужны.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
857 мне понравилось... а ее можно на прибрежные пароходы-катера или морские волны там какие то особыми частотами... (не смеятся над вопросами лоха!!!! а то заплачу!!!!! :) :) :) )
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
Нельзя морские и на авиа нельзя передавать и слава богу. Только слушать.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
не совсем понял... что моряки не передают... а как же SOS, да и так, про рыбу и баб потрепатся... ;)
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
Моряки передают и авиаторы тоже передают, но радиолюбительские трансиверы в них не вещают, а только слушают. И стоят они приличных денег, те, которые могут вещать. Что я считаю очень правильным, чтоб не вещали всякие...
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
Купил YAESU FT-857D, раскрыл по диапазонам, поставил в авто, остальные радиостанции снял - кайфую!
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Юзал в пробеге до Волгограда и назад МегаДжет 600 Турбо. Прикольно вообще-то, на дальнобойном канале весело :) Приемник хороший, уши греть в самый раз.
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
У меня есть и категория и разрешения на все станции.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
в каждом регионе по разному. У нас: за 500рэ - 2 недели, за 1000рэ - в течении дня. Причем все официально. Оформление только во Пскове
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
обрисуй, пожалуйста, процедуру получения... куда что предоставить... короче, как и где оно выдается, что для этого надо...
Смотря получение чего...

СиБи - одно дело. Радиолюбительская категория - совершенно другое.
+ еще ваши заморочки местные, как правильно Акулыч заметил...

Но в основе - получение свидетельства об образовании позывного сигнала - це за деньги и далее - регистрация радиоэлектронного средства - це бесплатно. Для радиолюбительской категории, еще сдача квалификационных экзаменов на категорию в радиоклубе местном.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
интересно, если не на русской машине стоит СВ могут парить мозги или нет... тут на границе ни че не говорят... а вот по правилам как.... обязан ли я идти на перерегистрацию, точней на регистрацию или нет... в Евросоюзе вроде СВ не требуют регистрации...
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
Хим, ну у Тебя же не требуют российское водительское удостоверение при временном въезде на территорию РФ?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
Хим, ну у Тебя же не требуют российское водительское удостоверение при временном въезде на территорию РФ?
не требуют... но.... я тут не давно прочитал на сайте ГБДД, что по закону, я должен иметь нотариально заверенный перевод своих прав и документов на авто... данная приблуда не действует только на водил дальнобойщиков... афигеть, господа фордоводы...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
витас, не гони пургу. россия присоеденилась еще во времена ссср какому-то там международному соглашению/конвенции, и в рф принимаются любые права, текст которых написан не только на национальном, но и на языке/-ах международного общения - французском и английском. доки на авто - та же песня.
в общем, эта норма относится к каким-нить жителям монголии, а не к цивилизованным (в той или иной степени) странам. напр. панамцы ваще ставят просто штамп в паспорт :)
зы
ну и больше какого-то срока пребывания (полгода или три месяца, не помню) ты вообще должен местные права получить.

а по поводу сибишек - узнавал на калининградском форуме - всем пофигу, лишь бы ментовские волны не ловил (были преценденты проверок). да и тебе, хуле переживать - всомнил быстро литовский и потребовал консула вызвать :)