Big Bronco Bronco III generation 1984 г.в.

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#61
только объем-то разный. и как он работает там?
Разный диаметр жиклёров вкручен. Для низкооборотистых атмосферников проходное сечение для воздуха не очень критично, главное достаточно топлива распылить. Будет разная степень разряжения на входе и всё. Если на Волге можно заткнуть карбюратор ладошкой, то на ЗИЛе не нужно.:)
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 843
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#62
блин, ну у меня на прогретом троит. я был уверен что заливает. интересно, а если наоборот - не хватает ему... поискать надо жиклеры толще
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 843
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#63
жиклеры толще я не нашел, но оказывается надо еще и эмульсионные трубки менять. печалька. посмотрел родной карб - офигел от обилия проводов из него исходящих. у меня же под капотом практиковался минимализм, очевидно. потому что все провода откушены нахер прямо из коннекторов. может хозя их на цветмет сдавал?в общем так: мозгов нет, проводов нет, карба нет. бюджет... мама не горюй. около 300 карб, 120+доставка их, вакуумные линии, соленойды... больше 600... может имеет смысл купить 351й и воткнуть, Кирюха из питера вроде это делал...
переходим к делам насущным:
душитель ликвидирован - результата ноль.
PCV клапан заказал давно уже, вот инсталировал. уплотнительные манжеты от 2.9 кёльна, встали как родные, но закал все равно. передняя крышка вентиляции головы тоже от 2.9. вопрос такой: куда шланги втыкать? задний я перед дросселем в штатное отверстие засандярил, а передний куда? может перед фильтром воздухана? или поставить 2 PCV?
ну и фото салона. я его почти сутки на даче отмывал от предыдущего хози. как вам бардачек из оргстекла?
 

Вложения

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 843
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#64
подправил слегка разводку вакуумных линий. задний идет туда где большое разрежение в штатный штуцер к-131, а передний идет после воздушного фильтра там где разрежения нет, таким образом получается вентиляция фильтрованным воздухом головы.
Ну и радость привалила из Великобритании, увы на языке вероятного противника, но все же радость, новые, в целофане!
 

Вложения

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#65
Первая книженция и у меня есть, благодаря Алексею zima4
Многое в принципе понятно.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 843
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#66
Ну, это да, хотя ни когда не знаешь в какой момент и что конкретно понадобится... а понадобится какая-нибудь мелочь, которую не знаешь, пусть лучше будет
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#67
Первая книженция есть в базе файлов в электронном виде. Вторая у меня есть в бумаге. Памойму практически одинаковые. Электронная удобнее.:)
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 843
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#68
Поискал, кинь сцылко, что-то не нашел я. кста, какого размера нужен тебе паронит, я вернулся, могу посмотреть в гараже.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#70

Вложения

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 843
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#71
ок, будет тебе и белка и свисток!©
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 843
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#72
есть кусок длинною с диаметр колёса я-192. и шириной около 50 см. подойдёт, я думаю. пиши в личку что да как делать будем
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 843
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#73
Решил навести порядок в проводке под капотом. задолбался уже с троящим двигателем, есть подозрение что зажигание дурит, т.к. все подряд смотано синей изолентой и болтается повсюду.
Два часа откручивал изоленту, мама дорогая! что там наху*верчено! Все на окислившихся наглухо скрутках. все разобрал. пропаял, затянул в гофру и вот результат: ни чего не изменилось!
 

Вложения

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#74
дядя Алик, Привет! Посылку получил?
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 843
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#75
нет еще, не звонили
проверил, доставлено, завтра заберу.
 
Последнее редактирование модератором:

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#77
может инжектор поставить лучше вместе с зажиганием от чего-то современного?
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 843
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#78
может инжектор поставить лучше вместе с зажиганием от чего-то современного?
Да, я именно к этому сейчас и иду. Покатался - оценил маштаб бедствия.
старый хозя несколько лет на залоченых хабах ездил - соответственно износ в переднем мосту нереальный. ездил постоянно в режиме 4х4 и очень удивился когда я сказал что нет дифа и так ездить нельзя. раздатка, я так понимаю уже тоже устала. в заднем мосту тормоза только ручник, а в главной паре не хватает зубов. вывод напрашивается сам собой...
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#79
дядя Алик, если я до конца месяца соберу дрыг, то займусь установкой дисковых тормозов себе. Родные освободятся. Даже тормозят.:)
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 843
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#80
дядя Алик, если я до конца месяца соберу дрыг, то займусь установкой дисковых тормозов себе. Родные освободятся. Даже тормозят.:)
на базе чего будешь тормозилки ваять?