Боди лифт - поднять кузов от рамы не удлиняя рулевые валы

Александр best bronco

Активный участник
989
5
BMW x7
Москва
#1
захотел махнуть старые подушки кузова на новый лифт комплект есть 2 вопроса:
1) на сколько максимум можно поднять кузов от рамы не удлиняя рулевые валы или вообще чтоб ничего не надставлять или удлинять, хватило бы и 2" просто подушки уже старьё а такова же размера нет тока лифтовать.
2)сложная вообще эта оаерация? при хорошем раскладе отвинчивания болтов сока по времени и сил она может занять и какие есть ньюансы?
спасибо
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#2
Re: лифт кузова

Александр best bronco сказал(а):
захотел махнуть старые подушки кузова на новый лифт комплект есть 2 вопроса:
1) на сколько максимум можно поднять кузов от рамы не удлиняя рулевые валы или вообще чтоб ничего не надставлять или удлинять, хватило бы и 2" просто подушки уже старьё а такова же размера нет тока лифтовать.
2)сложная вообще эта оаерация? при хорошем раскладе отвинчивания болтов сока по времени и сил она может занять и какие есть ньюансы?
спасибо
1. так не бывает, для 2" что нибудь 100% придётся...
вместо подушек прекрасно шайбы хоккейные ложатся...
2.часа два(при хорошем), а расчитывай на день...
нюансы: часть болтов не открутится, а отломается...
 

Александр best bronco

Активный участник
989
5
BMW x7
Москва
#3
vm1958
а запас вообще лифта есть у бронки или ток то что есть и боше даже не намного ничего не вкорячишь?
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#4
Александр best bronco сказал(а):
vm1958
а запас вообще лифта есть у бронки или ток то что есть и боше даже не намного ничего не вкорячишь?
есть...вкрячишь...
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
#5
я себе 2.5 дюйма сделал, ничего не удлинял, не наращивал. проблем не возникло, ну кроме рычага раздатки, пришлось дырку в полу разделывать. Болты открутились только два, которые были меняны судя по всему перед тем, как эта машина ко мне попала. Что представляли из себя все остальные- есть у меня на фотках, поэтому отсверливал и ломал
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#7
хоккейные шайбы в топку! они не настолько надёжные, как может показаться... хрупкие они! в качестве лабораторной работы предложу по этой шайбе подолбить с пол-часика пятикилограммовочкой.... а если ещё и при температурке за минус!? :roll:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#8
не парся... я делал стальные на родные подушки... поднимал на 8,5 см без проблем для вала и коробки (кочерга)... смотри на форуме - отчет есть... конструктив Форд Эксплорер 1 1:1 с Б2...
http://www.ford-trucks-club.ru/forum/viewtopic.php?t=3941&postdays=0&postorder=asc&start=0

http://picasaweb.google.ru/chimik4x4/CHIMIKExplorerLift#

на такую же высоту задрали Б2 с автоматом без проблем для коробки и вала...
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#10
и ты будь!!!!! :D
:!:
отчет в студию!
смотри ручника трос и радиатора фартук!!!!!

Александр best bronco сказал(а):
bronco812
а подушки откручивать только из салона?
только из салона - нижний квадрат статичен!!!!!!
 

Сан

Banned
Banned
165
1
#11
чо в итоге, поднял кто-нить кузов, или нет??
CHIMIK, 200 m?? 800 mm ???? Этож какой лифт будет?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#12
чо в итоге, поднял кто-нить кузов, или нет??
CHIMIK, 200 m?? 800 mm ???? Этож какой лифт будет?
2,5см~1 дюйм
у меня на ~3,5"боди+подвеска лифт, у многих есть сделан боди и подвеска, смотри темы в оффроуд тюнинг....
 

FLINT

Участник
531
1
X-Trail
#13
слегка не втему, но какие подушки можно в место штатных поставить, щас вот всё меняю, там подвариваю, слышал про газ 53 вроди можно поставить, как раз подымиться малясь см на 4.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#14
уже мусолили... тему... все пришли к тому что оригинал... а так - что подойдет...
 

Александр best bronco

Активный участник
989
5
BMW x7
Москва
#16
Да тут собирать уж над, а оригинал над под заказ на 2 нидели минимум, а подрукой ток что подойдёт:)
ну насчёт оригинала на бронко 2 наших годов))) то я думаю единственное что можно найти так это лифт кик от 2" и более а оригинал я думаю уже не сыскать
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#17
ну насчёт оригинала на бронко 2 наших годов))) то я думаю единственное что можно найти так это лифт кик от 2" и более а оригинал я думаю уже не сыскать
лифт это лифт, а подушки это подушки... что вы все на этот лифт клините - он ставится под подушки , а не место подушек...
 

Александр best bronco

Активный участник
989
5
BMW x7
Москва
#18
лифт это лифт, а подушки это подушки... что вы все на этот лифт клините - он ставится под подушки , а не место подушек...
когда от своих подушек ничего не осталось то хоть лифт воткнуть лишь бы ездила ез вреда для кузова
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#19
тогда колхозь подушки и ставь лифт...