Боди лифт - поднять кузов от рамы не удлиняя рулевые валы

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#21

Александр best bronco

Активный участник
989
5
BMW x7
Москва
#22
фотик и ключи в зубы и в перет - упор лежа под машиной принимать :) ... по итогам курсовую работу в аудиторию... !!!!!!! ;)
сделаем для пущего эксперимента взял 2 подушки одну обычную одну усиленную при стягивании подушки буду смотреть какая будит вменьшей степени подвержена диформации думаю завтро займус)
 

FLINT

Участник
531
1
X-Trail
#23
сделаем для пущего эксперимента взял 2 подушки одну обычную одну усиленную при стягивании подушки буду смотреть какая будит вменьшей степени подвержена диформации думаю завтро займус)

http://www.bibikar.ru/shop/index.php?categoryID=180
ты вот про такие штуки?, я вот тож падумал что если все падушки этим заменить. в принципе если бы прочности хватало было бы ништяк.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#24
http://www.bibikar.ru/shop/index.php?categoryID=180
ты вот про такие штуки?, я вот тож падумал что если все падушки этим заменить. в принципе если бы прочности хватало было бы ништяк.
диаметр резбы там сикока?
я скока помню, там болт не сквозной, а меж собой склееные плостины способом вулканизации... а это не дело... я б не рисковал, а то будет примерно так
http://www.youtube.com/watch?v=iELSoCuZrsI
 

Александр best bronco

Активный участник
989
5
BMW x7
Москва
#25
http://www.bibikar.ru/shop/index.php?categoryID=180
ты вот про такие штуки?, я вот тож падумал что если все падушки этим заменить. в принципе если бы прочности хватало было бы ништяк.
да про такие но для нивы они не гофрированые и цена подушки усиленной 135 рублей да способом вулканизации но штырь приварен его мона выбить потом расверлить и всё войдёт я так уже проделывал тока с нижней не кузовной подушкой
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#26
да про такие но для нивы они не гофрированые и цена подушки усиленной 135 рублей да способом вулканизации но штырь приварен его мона выбить потом расверлить и всё войдёт я так уже проделывал тока с нижней не кузовной подушкой
конструктивный смысл подушки пропадает... совсем не то, про что имел виду завод Генри....
смотри фото у Акулы (про его колдовство с Экспом+Уаз) как выглядит подушка и просени ее смысл...
 

Александр best bronco

Активный участник
989
5
BMW x7
Москва
#27
конструктивный смысл подушки пропадает... совсем не то, про что имел виду завод Генри....
смотри фото у Акулы (про его колдовство с Экспом+Уаз) как выглядит подушка и просени ее смысл...
насчёт как выглядит подушка то её то как раз я уже насморелся и смысл конструкции тоже ясен но единственный выход у меня так это ток эта подушка слава Богу ещё до хокейных шайб не дошол хотя есть шайба покупал для этого)))
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#28
пробуй открутить и меняй нижнюю часть (что под рамой)... от какого то газ подхо, я ставил...
мне открутились все, пришлось резать тока одну или две снизу...
правда вэдэшки не желел и матерных слов...
 

Александр best bronco

Активный участник
989
5
BMW x7
Москва
#29
пробуй открутить и меняй нижнюю часть (что под рамой)... от какого то газ подхо, я ставил...
мне открутились все, пришлось резать тока одну или две снизу...
правда вэдэшки не желел и матерных слов...
нижняя уже поменяна состоит из той же нивовской подушки немного мной пресованой и вокруг неё одета юбочкой подушка от шевроле блейзер но проблема в подушке кузовной которая под кузовом она подохла смертью храбрых.... вот её и заменю
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#31
кстати возникла мысля поставить пружины над рессорами тока одно но у бронхита не как у экспа ресора сверху моста помоч может в чём то такая конструкция?
не принципиально... смотри как луче низ приколхозить, а верх - к раме, хочь вори, хочь крути... тока коль варить будешь тока не по перек рамы а вдоль швы ложи...
 

FLINT

Участник
531
1
X-Trail
#33
кстати возникла мысля поставить пружины над рессорами тока одно но у бронхита не как у экспа ресора сверху моста помоч может в чём то такая конструкция?
а нафиг? те ресор не хватает, это же не пикакп, и так грузоподьёмность не хилая, а мягче он от этого точно не будет, ну всёже если хочешь заморочиться, детально всю раму просмотри, чтобы не дайбог где трещинки мелкие есть, и желательно хотябы раму усилить( она не оч крепкая у нас) хотябы сзади косынками.
 

Сан

Banned
Banned
165
1
#34
уже мусолили... тему... все пришли к тому что оригинал... а так - что подойдет...
это Вы там у себя мусолили в экспах))))))
и если, например, я вообще читаю здесь только раздел Бронко,
то ответ никак не получить))?? или ссылку оставить на ваше тамошнее обсуждение?

тебе до сих пор стучит?? или дальше по кругу начали проваливаться??? а может тебе не только нижнюю менять?? может дело в верхних тоже?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#35
это Вы там у себя мусолили в экспах))))))
и если, например, я вообще читаю здесь только раздел Бронко,
то ответ никак не получить))?? или ссылку оставить на ваше тамошнее обсуждение?
а смысл какой... объясни надобность зеркально одинаковых тем - засрать форум безконечно повторяющимся темами... бесмысленно, но за то много... какая принципиальная разница между этими деталями... так можно наделать тем про Ford подушки типа "Подушки двигателя ВАЗ 2121 для Бронко", а вторую "Подушки двигателя ВАЗ 2121 для Экспа" в разных разделах, так же "Болты головки двигателя Камаз для Бронко" и анологично "Болгы головки двигателя Камаз для Экспа", так же открыть разделы ГАЗ и КАМАЗ, ВАЗ и ЗАЗ, а там разместить анологичные темы... будет еще удобней для тех кто ленится поиском порулить и почитать...
я когда мне надо что то найти для себя (да и для форумчан) успешно роюсь в форумах Тойоты, Ниссана, Сузуки и пр. и как то не возмущаюсь и не озадачиваюсь какими то требованиями, а удовлетворяюсь результатом - тоесть полученой полезной информацией...
а ответ то какой ты хочешь получить - одобрение в ВАЗовских подушках, так небудет его... нельзя (не желательно) их ставить... плече на болт большое, несущих функций в ней нет, сорвать может... это вроде бы озвучили, а дальше уж как решишь...
 

Сан

Banned
Banned
165
1
#36
а как бы теперь закрыть щель образовавшуюся между кузовом и рамой)) или лучше не стоит??
какт ржаво смотриться теперь все)))))
 

Александр best bronco

Активный участник
989
5
BMW x7
Москва
#37
это Вы там у себя мусолили в экспах))))))
и если, например, я вообще читаю здесь только раздел Бронко,
то ответ никак не получить))?? или ссылку оставить на ваше тамошнее обсуждение?



тебе до сих пор стучит?? или дальше по кругу начали проваливаться??? а может тебе не только нижнюю менять?? может дело в верхних тоже?
да заехал бездороье сильное покатался лопнула подушка не под рамой а между рамой и кузовом но она уже дышала на ладон....
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#38
не знаю, я бы, пока нет нормальных подушек поставил кузов на раму жестко... принципе ни че страшного не случится, так стоят кузава на многих джипах. Может появится не много вибрации и не приятных ощущений на определенных режимах... и то не факт...
 

Александр best bronco

Активный участник
989
5
BMW x7
Москва
#39
не знаю, я бы, пока нет нормальных подушек поставил кузов на раму жестко... принципе ни че страшного не случится, так стоят кузава на многих джипах. Может появится не много вибрации и не приятных ощущений на определенных режимах... и то не факт...
посмотри в инете есть много картинок и постов по применению подушек от нивы мне надо поставить всего 1 весь процесс занимает не так много времени и даже если усиленая подушка потом просядет то её можно будит оперативно заменить. да есть ещё вариант поставить подушки от более свежих моделей машин и уже не от двигателя а непосредственно подкузовные что даст хотябы чать тех характеристик которые были заложены изначально. но есть 2 проблемы от какой машины, и как купить 1 подушку если в основном комплекты продаются