Блокировка заднего моста

vladimirm63

Участник
96
0
#1
Какую можно ставить блокировку в задний мост Форд Эксплорер 2 ?
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#2
Ты табличку на водительской двери смотрел? Может у тебя уже LSD стоит? У меня точно есть.
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#4
На торце водительской двери есть табличка. На ней есть общая инфа по автомобилю, но вот в самой нижней части есть ряд обозначений. Под обозначением AXLE может стоять или дхухцыфренное число 41, 43 или 46 - тогда там стоит обычный дифференциал, или обозначение D4* - тогда в заднем мосту стоит Ford - Traction - Lok.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#5
Quadra сказал(а):
На торце водительской двери есть табличка. На ней есть общая инфа по автомобилю, но вот в самой нижней части есть ряд обозначений. Под обозначением AXLE может стоять или дхухцыфренное число 41, 43 или 46 - тогда там стоит обычный дифференциал, или обозначение D4* - тогда в заднем мосту стоит Ford - Traction - Lok.
LSD
 

vladimirm63

Участник
96
0
#6
CodeX сказал(а):
Quadra сказал(а):
На торце водительской двери есть табличка. На ней есть общая инфа по автомобилю, но вот в самой нижней части есть ряд обозначений. Под обозначением AXLE может стоять или дхухцыфренное число 41, 43 или 46 - тогда там стоит обычный дифференциал, или обозначение D4* - тогда в заднем мосту стоит Ford - Traction - Lok.
LSD
Так в итоге какой мост стоит?
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#7
LSD, хотя фордовцы его по другому кличат. Если машинку на подемнике на неутраль поставить и заднее колесо рукой покрутить будет совсем видно. Если колесики вращаются в разные стороны - обычный дифференциал, если в одну и ту же сторону - LSD.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#8
vladimirm63 сказал(а):
CodeX сказал(а):
Quadra сказал(а):
На торце водительской двери есть табличка. На ней есть общая инфа по автомобилю, но вот в самой нижней части есть ряд обозначений. Под обозначением AXLE может стоять или дхухцыфренное число 41, 43 или 46 - тогда там стоит обычный дифференциал, или обозначение D4* - тогда в заднем мосту стоит Ford - Traction - Lok.
LSD
Так в итоге какой мост стоит?
ну тут же черным по белому написано: Limited Sleep
 

vladimirm63

Участник
96
0
#9
CodeX сказал(а):
vladimirm63 сказал(а):
CodeX сказал(а):
Quadra сказал(а):
На торце водительской двери есть табличка. На ней есть общая инфа по автомобилю, но вот в самой нижней части есть ряд обозначений. Под обозначением AXLE может стоять или дхухцыфренное число 41, 43 или 46 - тогда там стоит обычный дифференциал, или обозначение D4* - тогда в заднем мосту стоит Ford - Traction - Lok.
LSD
Так в итоге какой мост стоит?
ну тут же черным по белому написано: Limited Sleep
:oops: :oops: :oops: И что это значит?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#10
vladimirm63 сказал(а):
CodeX сказал(а):
vladimirm63 сказал(а):
CodeX сказал(а):
Quadra сказал(а):
На торце водительской двери есть табличка. На ней есть общая инфа по автомобилю, но вот в самой нижней части есть ряд обозначений. Под обозначением AXLE может стоять или дхухцыфренное число 41, 43 или 46 - тогда там стоит обычный дифференциал, или обозначение D4* - тогда в заднем мосту стоит Ford - Traction - Lok.
LSD
Так в итоге какой мост стоит?
ну тут же черным по белому написано: Limited Sleep
:oops: :oops: :oops: И что это значит?
вот что это значит:
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=Limited+Slip+Differential
http://www.rambler.ru/srch?set=www&words=Limited+Slip+Differential&btnG=%CD%E0%E9%F2%E8%21
http://www.google.ru/search?hl=ru&n...sult&cd=1&q=Limited+Slip+Differential&spell=1
http://search.yahoo.com/search?p=Limited+Slip+Differential&fr=yfp-t-501&toggle=1&cop=mss&ei=UTF-8
http://www.altavista.com/web/results?itag=ody&q=Limited+Slip+Differential&kgs=0&kls=0
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#12
moderatorial: объединение темы

победил эту фигню, теперь всё про блокировку здесь. :)
 

Кирюха

Участник
150
0
#14
А у меня никаких обозначений на двери нет :( Только RD1991 (или как-то созвучно)
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#15
2Кирюха. Поддомкрать одно колесо, поставь нейтраль (тока заблокируй колёса упорами :!: ) и прокрути его. Если пойдёт легко. то обычный, а если не пойдёт . то LSD :) / НО: "убитый" LSD будет тоже вращаться. :roll:
 

izdatel

Новичок
16
0
#16
блокировка D4

Привет!С удовольствием почитал тему,нашел на двери табличку и вычитал что у меня блокировка D4,
Но!!!не не блокируется!!Постоянно грязь мешу!!!Переднее и заднее по диагонали блокируется,а задние нет..Это нормально?У меня механика.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#17
Re: блокировка D4

izdatel сказал(а):
Привет!С удовольствием почитал тему,нашел на двери табличку и вычитал что у меня блокировка D4,
Но!!!не не блокируется!!Постоянно грязь мешу!!!Переднее и заднее по диагонали блокируется,а задние нет..Это нормально?У меня механика.
у вас велосипед? квадрацикл? газонокосилка? :)
механика на какой машине стоит? :) мы вроде не провидцы тут собрались :)
 

izdatel

Новичок
16
0
#18
Re: блокировка D4

ехплорер 2. 4L механика.
Блокировка присутствует межосевая по моим наблюдениям,а не межколесная...
Тобишь сидя в хорошей грязюке я наблюдаю движение одного переднего и по диагонали заднего...Вот и все!
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#19
Походу фрикционам пиzдетс. Ещё раз повторюсь, межосевой блокировки нет, но и диффера тоже нет. 8)
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#20
эт я тоже про блокировку заметил...... при проезде канавы словил диагональное вывешивание..... ну думал всё идти за народом -типа загружать бамер...... однако машин поехал как ни в чём не бывало? за счёт чего эффект?