Big Bronco Биг Бронко 1993 года - ПП

Планктон

Активный участник
327
51
Ford Big Bronco 1993
Екатеринбург
#1
Изначально хотел назвать тему Большой Бронхит...

DSC_6976.jpg

Но потом подумал, что как вы яхту назовете - так она и поплывет.

Одним словом что- то приболел я.

Покупкой ББ озадачен был давно, но реализации диагноза мешало наличие супруги.
Третий авто в семье даже не рассматривался, тем более что супруга уже пол года как в европах не путешествовала. Одним словом на семейном совете было принято решение продать опеля и купить ББ, это я тогда так думал - наивный.

Первоначально я изучал теорию, примерно так же как в ДворцеПионеров в начале 90-х учили ЭВМ на фанерных дощечках:D

Теория без овладевания ББ - как как секас в резинке. Движение есть, а смысла нет.
В виду аццкой не продоваемости опеля, варианты дальше УрФО не рассматривал, ибо без денег ехать глупо. В качестве сподручных средств был выкуплен реестр владельцев Бронко ( отмечу что два экземпляра работали инкасаторами до 2011 года включительно:shock:). Овладев базой владельцев поиск приобрел смысловые очертания. Ибо в моем городе пребывания зафиксировано 12 ББ разной степени гнилости. Живые и достойные аппараты присутствуют тут, живые и не только редкие фантомы на транзитах не отображены:). Дрова в огородах и на дачах.

Одним словом ... поехали.
Я уже спрашивал тут мнение про аппарат за 350, тогда я посчитал это дорогим вариантом в том состоянии что он есть. Многоуважаемое сообщество фыркнуло, что это нормальный ценник и забросало меня помидорами. Меня привлекало оригинальное состояние без перекрасов, ибо я считаю - что самостоятельное восстановление приятнее готовых кузовов.

Короче купил я его. А что было делать? Приехал хороший человек из Тюмени и отнял у меня опеля. Уж было собрался я ехать в Тверь, но так сложилось, что продавец таки согласился но мою цену.

Итог:
Перегон 800 км прошел успешно на скорости не более 90 ибо на родной резине швыряло и не плохо массажировало. Расход составил 16,8 литров на сотню.

Кузов, эм... На удивление хорош. Две дырки у порога и у трубы. Вздутий не обраружено. Вообще кузов некогда был отменно обработан неким составом аля мовиль, который собственно и спас железо.
Салон скрипит, дефлекторы поломаны, кондиционер работает, вентилятор свистит, молдинг на торпедо обтянут золотой фольгой (а под ней дырко), ковролин в пятнах, коврики от Таза-Газа, аккумулятор вспотел от старости, электрика... эм... Это отдельная история.

Первым делом под замену пошли шины, вместе с дисками. На этот год решил остаться в стоковом размере.
Заменены биологические жидкости, кроме заднего моста, мастер сказал что через сапун заливать масло не будет, а пробок там и нет. Вообще нет.
Раскоксовку двигателя отложили пока не придут свечи.

Как я и говорил у ББ уже не первый дубликат ПТС и богатый послужной список.
Пробег 105 тыс миль похож на истину, ибо по чекам из сервисов начала 2000-х пробег сходиться.

Ах да! Продам гарантийный талон на ББ оригинал!!!


P.S. фото пока только АЦЦ:D

image.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#2
Планктон, С Приобритением! :good::lol:
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#3
Поздравляю!
Ещё один вляпался...:)
Почему состояние "Авто: Ищу Ford Bronco"? Ведь уже нашёл или одного мало?
Фото фас-профиль-снизу-снутру мы увидим? Так сказать начало "низкого старта".
 

Планктон

Активный участник
327
51
Ford Big Bronco 1993
Екатеринбург
#4
Фото обязательно, особенно изнутри!
Хотелось бы даже кого- то прокатить, ибо по коробке и раздатке вопросы есть.
Переключает вроде мягко, но при разгоне тапка в пол бьет при переключении так, что будто выпрыгивают оставшиеся пони.

Ибо много непонятных разьемов в торпедо откопались.
И это... Что правда через сапун масло в задний мост заливать?
 

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
#5
Заливная пробка со стороны хвостовика.слив,да, со снятием крышки.
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#6
Планктон, а где и какой купил то?
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#8
Молодец!!! Секта пополняется:lol:
 

Планктон

Активный участник
327
51
Ford Big Bronco 1993
Екатеринбург
#9
Авто всю жизнь провел в Свердловской области. Ввезен с новья в 1994 году. Место последней прописки Первоуральск Свердловской области. Комплектация XLT. 5 литров.
Остальное все как у всех :)

ПП - ээээ не знаю что? Видимо один из симптомов диагноза.
 

GanD1R

Участник
130
11
Ford Bronco 1994
Москва
#10
Заливная пробка со стороны хвостовика.слив,да, со снятием крышки.
Как вариант, можно при замене в родную крышку резьбу с пробкой вварить для удобства слива, а можно и 2 (снизу- слив, сверху для заливки, а то родная порой прикипает весьма сильно)
Ещё вариант с родины бронки: купить крышку дифа с экспа 2001 г (если память не изменяет) она литая с рёбрами из люминтия, только пару ушёй придётся ампутировать
 

Вложения

Рус ки

Участник
189
10
тверь
#12
Поздравляю с приобретением ! судя по описанию , в чём то лучше моего.
при возможности поменяй крышку заднего моста (больно хлипкая )
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#13
И от меня поздравления принимай !!! Теперь мы банда :-D .....скорейшего излечения ППца ;-) .
 

Планктон

Активный участник
327
51
Ford Big Bronco 1993
Екатеринбург
#14
Первый прикол, при открытии водительской двери выпала некая железяка
 

Вложения

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#16
Первый прикол, при открытии водительской двери выпала некая железяка
Язычок для "подтормаживания" двери, чтоб свободно не болталась. В петле стоит. Можешь заказать и поставить. Я купил, но пока забил на установку.
 

Кум

Участник
47
1
Екатеринбург
#18
Дима молодец ! Поздравляю ! Аппарат оказался в разы лучше ,чем я предполагал )))
 

Планктон

Активный участник
327
51
Ford Big Bronco 1993
Екатеринбург
#19
Спасибо! Успокоил немного, я даж гарантийник забыл отдать.
Чуть позже еще раз заеду! В рамочку требо такой документ повесить.
 

Планктон

Активный участник
327
51
Ford Big Bronco 1993
Екатеринбург
#20
Обещанные фото.
Как выглядит снаружи в общем неинтересно, так что делал акцент на детали.
 

Вложения