би-гзинон на экспа/Экспедишена: group buy?

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#1
в продолжение вот этой темы, похоже что она отпадает. теперь идея такая: нашёл на ebay комплект би-гзинона с лампой 9007. проверил по мануалу от экспа '96, у него тоже такие стоят (я ошибся, думал 9006). у Форд Эксплорер 1 вполне возможно что тоже такие, надо проверить. более того, ребята там грамотные и всё правильно продумали: с комплектом можно заказать (как я понял, за ту же цену) и новую проводку от батареи к фарам через реле, чтобы устранить эту любимую болезнь с питающей цепью через переключатель на торпеде. причём ставится оно, насколько я понял, легко и непринуждённо: старые лампы вынул, новые поставил, провода подключил и блоки розжига привинтил куда-нибудь.
так вот, комплект стоит $138.99 + доставка $68, итого $206.99. кмк очень по-божески за комплект би-гзенона. отсюда родилсо мысл: а не организовать ли нам групповую покупку таких комплектегов? как минимум можно сэкономить на доставке, а если достаточное количество желающих наберётся, то может и скидку сделают какую-нибудь. в россию они доставляют.
кто что думает?

p.s. мучает мысль, а не заказать ли вдобавок комплект простого гзинона под 9006 лампу, в птф. ;) оно там вообще баксов 80 стоит...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#2
дык хорошая мысль, но колхозный ксенон же щаз вне закона. как с этим быть?
 

Johnny88

Рулевая по Линкольнам
765
0
Москва
#3
CodeX сказал(а):
дык хорошая мысль, но колхозный ксенон же щаз вне закона. как с этим быть?
Забить и ездить.
Я уже очень скоро вкарячу се би-ксенон на Абраху и все мне будет пофик, нафик. Всерно, ТО никада не пройду, да и не когда и не пробовала это делать :lol:
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#4
у Форд Эксплорер 1 лампа 9004, вроде так, может там под такую би-ксенон вообще бесплатно, а может и доплачивают, чтоб взяли? Вообще-то я б подумал. А каким образом осуществляется переключение с ближнего на дальний? Мотодика, так сказать, довольно немаловажная деталь, лично для меня.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#5
Акула сказал(а):
у Форд Эксплорер 1 лампа 9004, вроде так, может там под такую би-ксенон вообще бесплатно, а может и доплачивают, чтоб взяли?
ну бесплатно вряд ли, но вообще комплекты для 9004 там вроде были. я не думаю, что они сильно отличаются, цоколь разный и всё.

Вообще-то я б подумал. А каким образом осуществляется переключение с ближнего на дальний? Мотодика, так сказать, довольно немаловажная деталь, лично для меня.
насколько я себе понял, в цоколе стоит соленоид и при переключении на дальний отклоняет колбу в вертикальной плоскости. посмотри по ссылке на ebay, там была картинка.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#6
или колбу или шторку. другого вроде не придумано еще.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#7
читал картинку. В каком месте, комплект указанный на картинке, является БИ ксеноном, не понял. В рекламке упоминание о БИ есть, однако колба, т.е. патрон под БИ, несколько отличен от патрона в картиночном комплекте. Чё-то я не догоняю. На картинке комплект обычного, а не Би ксенона. :(
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#8
большая картинка с коробкой не обязательно относится именно к этому комплекту, они продают кучу разных вариантов и скорее всего просто одну и ту же картинку везде вставляют. я уточнял, речь идёт именно о би-ксеноне. а я говорил про картинку, где показано отклонение лампы, вот эту:


комплекты для 9004 там тоже есть.
 

Johnny88

Рулевая по Линкольнам
765
0
Москва
#9
Акула сказал(а):
у Форд Эксплорер 1 лампа 9004, вроде так, может там под такую би-ксенон вообще бесплатно, а может и доплачивают, чтоб взяли? Вообще-то я б подумал. А каким образом осуществляется переключение с ближнего на дальний? Мотодика, так сказать, довольно немаловажная деталь, лично для меня.
Что касаемо би-ксенона на 9004 - это не так все просто. Если вы, ребятки, его нашли на Ебее - вам круто повезло.
У меня на машине именно такой цоколь, так вот комплектик пришлось заказывать аж на заводе-изготовителе :?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#10
Johnny88 сказал(а):
Что касаемо би-ксенона на 9004 - это не так все просто. Если вы, ребятки, его нашли на Ебее - вам круто повезло.
У меня на машине именно такой цоколь, так вот комплектик пришлось заказывать аж на заводе-изготовителе :?
в первом посте сцылку тыц? продаёт как раз завод-изготовитель. комплекты для 9004 там есть.
 

Johnny88

Рулевая по Линкольнам
765
0
Москва
#11
dwalin сказал(а):
Johnny88 сказал(а):
Что касаемо би-ксенона на 9004 - это не так все просто. Если вы, ребятки, его нашли на Ебее - вам круто повезло.
У меня на машине именно такой цоколь, так вот комплектик пришлось заказывать аж на заводе-изготовителе :?
в первом посте сцылку тыц? продаёт как раз завод-изготовитель. комплекты для 9004 там есть.
Тыцнула. Похоже, только изготовитель другой:wink:
Кста, может быть, лампы эти с того завода берут, комплектуют балластами и продают наборами под другой маркой.
З,Ы, А ваще, поверь, это только стало появляцца. Мы этот вопрос винтелируем уже давно :roll:
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#12
Johnny88 сказал(а):
Тыцнула. Похоже, только изготовитель другой:wink:
Кста, может быть, лампы эти с того завода берут, комплектуют балластами и продают наборами.
З,Ы, А ваще, поверь, это только стало появляцца. Мы этот вопрос винтелируем уже давно :roll:
да йа ж ничо не говорю, йа просто сцылку нашёл и объяву разместил. :) а вы все сразу накинулись: мотороллер, мотороллер...
 

Johnny88

Рулевая по Линкольнам
765
0
Москва
#13
dwalin сказал(а):
Johnny88 сказал(а):
Тыцнула. Похоже, только изготовитель другой:wink:
Кста, может быть, лампы эти с того завода берут, комплектуют балластами и продают наборами.
З,Ы, А ваще, поверь, это только стало появляцца. Мы этот вопрос винтелируем уже давно :roll:
да йа ж ничо не говорю, йа просто сцылку нашёл и объяву разместил. :) а вы все сразу накинулись: мотороллер, мотороллер...
Типа, предъявы :D :D :D
З,Ы, Присмотрелись мы к лампам, что по твоей сцыле. Не, не те. У нас они немного по-другому выглядят. Короче, прочухали кетайчеги, что пора таких лампочек нашлепать :lol:
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#14
ну так что, интересно это кому-нибудь? вопрос в принципе неспешный, но где-нибудь к середине февраля хотелось бы определиться. насколько я понял, ребята доставляют быстрой почтой (dhl, ems или типа того) и в таможенной декларации пишут $19.99. наученные горьким опытом уже. :) я задал им вопрос по поводу экономии на доставке в случае group buy, пока молчат.
кмк би-гзинон за такие деньги -- это просто подарок...
 

Spaun

Участник
89
0
#15
dwalin сказал(а):
ну так что, интересно это кому-нибудь? вопрос в принципе неспешный, но где-нибудь к середине февраля хотелось бы определиться. насколько я понял, ребята доставляют быстрой почтой (dhl, ems или типа того) и в таможенной декларации пишут $19.99. наученные горьким опытом уже. :) я задал им вопрос по поводу экономии на доставке в случае group buy, пока молчат.
кмк би-гзинон за такие деньги -- это просто подарок...
я вот тебе где-то в феврале, ближе к концу, и скажу нужно мне такое на Навигатор или нет))
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#16
Spaun сказал(а):
я вот тебе где-то в феврале, ближе к концу, и скажу нужно мне такое на Навигатор или нет))
на Навигатор однозначно нужно, чего тут думать? :) что такое Навигатор без гзинона? пфу, а не Навигатор. :))
 

Spaun

Участник
89
0
#17
dwalin сказал(а):
Spaun сказал(а):
я вот тебе где-то в феврале, ближе к концу, и скажу нужно мне такое на Навигатор или нет))
на Навигатор однозначно нужно, чего тут думать? :) что такое Навигатор без гзинона? пфу, а не Навигатор. :))
согласен. просто срок покупки его висит в воздухе, может через 2 недели, может через год.... зависит от того когда бапки упадут и как быстро нужный экземпляр отыщецца)
 

Spaun

Участник
89
0
#18
dwalin сказал(а):
Spaun сказал(а):
я вот тебе где-то в феврале, ближе к концу, и скажу нужно мне такое на Навигатор или нет))
на Навигатор однозначно нужно, чего тут думать? :) что такое Навигатор без гзинона? пфу, а не Навигатор. :))
а назад ксенон мона? :lol: :lol: :lol: :lol:
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#19
Spaun сказал(а):
а назад ксенон мона? :lol: :lol: :lol: :lol:
в фонари заднего хода? легзузы вон ставили уже, на афто.ру кто-то постил сцылку. :))
кстати, гзиноновый кит там легко ставиццо и подходит как я понял на любые афты с лампами 9007. такие на Форд Эксплорер 2 стоят, на дишенах, нафигаторах, etc. я к тому, что пригодиццо так или иначе. :)
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#20
Лампы и ксенон

Ребята, лампы 9004 и 9007 очень похожи и на Форд Эксплорере 1 мне как-то попалась оптика с лампой 9007(!). Там, по ходу, разница в верхнем выступе на фаре и кто-то выступ срезал и вкарячил "не родную" лампу. На би-гзеноне соленоид втягивает колбу на дальнем, при этом понадобятся дополнительные провода (в отличии от гзенона) и они должны быть!!! в комплекте. Для Эксплорера 2 можно нарыть европейскую оптику № F57D-7820408-CB (export). Там рассеиватель стекла европейский, лампа H-4 (если и сгорит то проще найти). Это из личного опыта.