би-гзинон на экспа/Экспедишена: group buy?

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#41
Miha$ сказал(а):
Так что там насчет ксенона на Форд Эксплорер 1 ?

Кто какой ставил? Как с ближним быть?

А то как крот езжу.
Кликни Aviaviavi в личку,а можно и на ковёр его вызвать,пусть выложит явки+пароли+ценник, он жеж се на Э-1 бишку примастырил..... 8)
 

Олега

Участник
83
0
#42
Блин, я нифига не понял :D
Скажите просто какие лампочки поставить в штатные фары,а то ну нихрена не видно ночью,хоть с фонарем кого вперед посылай :lol: !!!
 

Люцифер

Участник
216
5
#43
Re: Лампы и ксенон

dwalin сказал(а):
так вот здесь вот и писал, что выяснил: http://www.ford-trucks-club.ru/forum/viewtopic.php?t=308

под гзинон лучше линзованную оптику, но вот засада в том, что я нигде не видел оптики с одной линзой под би-гзинон. просто линзованной на дишены хоть жопой жуй, полно, но обязательно с разнесёнными ближним и дальним, и линза либо под тот, либо под другой. и хоть тресни. :( а так вообще лехко, на любой вкус: http://motors.search.ebay.com/searc...action=compare&copagenum=1&coentrypage=search
Как я понимаю, все эти фары - китайчатина? Интересно как светят?
Как то вот этот экземпляр цепанул:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/97-0...ryZ33710QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
Выглядят неплохо, если еще работают хорошо, то уж совсем шоколадно получается. Очень хочется верить в чудеса, но за 82 бакса наверное вряд ли что-то путное будет....
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#44
Re: Лампы и ксенон

Люцифер сказал(а):
Как я понимаю, все эти фары - китайчатина? Интересно как светят?
ну так всё что не оригинал, всё кетайчатина. а как светят хз, ни разу таких на живой машине не видел. купи да проверь, что тут ещё можно сказать...

Люцифер сказал(а):
Как то вот этот экземпляр цепанул:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/97-0...ryZ33710QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
Выглядят неплохо, если еще работают хорошо, то уж совсем шоколадно получается. Очень хочется верить в чудеса, но за 82 бакса наверное вряд ли что-то путное будет....
бгыг. 82? ты на шипинг посмотри, $160 to foreign countries + страховка $7.95, итого $249.95. меня бы жаба задавила.
 

Люцифер

Участник
216
5
#45
Re: Лампы и ксенон

dwalin сказал(а):
ну так всё что не оригинал, всё кетайчатина. а как светят хз, ни разу таких на живой машине не видел. купи да проверь, что тут ещё можно сказать...
ну нах, куплю лампочки нормальные и хрен с ним, мож еще пару фар воткнуть как у тебя :D

dwalin сказал(а):
бгыг. 82? ты на шипинг посмотри, $160 to foreign countries + страховка $7.95, итого $249.95. меня бы жаба задавила.
да вижу, нафиг-нафиг...
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#46
Re: Лампы и ксенон

Люцифер сказал(а):
ну нах, куплю лампочки нормальные и хрен с ним, мож еще пару фар воткнуть как у тебя :D
бугага. пора дом моды фордотраков открывать. :D

dwalin сказал(а):
да вижу, нафиг-нафиг...
ну там подешевше можно найти, но всё равно в районе $150 отдашь американским кетайцам. :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#47
Re: Лампы и ксенон

Люцифер сказал(а):
dwalin сказал(а):
ну так всё что не оригинал, всё кетайчатина. а как светят хз, ни разу таких на живой машине не видел. купи да проверь, что тут ещё можно сказать...
ну нах, куплю лампочки нормальные и хрен с ним, мож еще пару фар воткнуть как у тебя :D

dwalin сказал(а):
бгыг. 82? ты на шипинг посмотри, $160 to foreign countries + страховка $7.95, итого $249.95. меня бы жаба задавила.
да вижу, нафиг-нафиг...
на ебее были еще такие же. но с более дешевым шиппингом. поищи.
зы: если тебя не смущают китайские линзы.
 

Люцифер

Участник
216
5
#48
Re: Лампы и ксенон

CodeX сказал(а):
зы: если тебя не смущают китайские линзы.
смущают, не хочется превращать Форд Expedition в Чери Амулет :lol:
просто симпатично, но на фотке все красиво, а в руки возьмешь....
обойдусь как нить....
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#49
Re: Лампы и ксенон

Люцифер сказал(а):
CodeX сказал(а):
зы: если тебя не смущают китайские линзы.
смущают, не хочется превращать Форд Expedition в Чери Амулет :lol:
просто симпатично, но на фотке все красиво, а в руки возьмешь....
обойдусь как нить....
дело не во внешнем виде. дело в том что они хреново светят (китайские линзы) :(
 

Майкыл

Участник
339
1
#50
На Форд Эксплорер 1 хоть какой ксенон втыкай - ни хрена не будет светить, ибо в фаре зазеркалена только задняя стенка курпуса, а низ и верх просто мутносерый пластик. Брал биксенон у приятеля-электрика, ставил себе. Херня, скажу я вам, други. Причём би 6000 гораааздо хреновее чем 4500, он, хоть и светит светло-жёлтым, но дорогу видно лучше. Почесал репку, купил польские фары, которые номинируются производителем как альтернативнаяя оптика для америкозов. Воткнул туда стандартные Н4. Результат превзошёл ожидания: европейское распределение светового потока в этой фаре - не просто альтернатива, а просто замена штатной оптики. Подключил через реле и 2 диода к штатной проводке. Теперь у меня габариты в штатных местах и в доп.фарах, ближний и дальний свет сблокирован с штатным, свет такой, что ксеноны отдыхают.
 

Вложения

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
#51
а ссылочку дашь, где дают такое? я б себе поставил
 

Майкыл

Участник
339
1
#52
А нет ссылочки, братуха.... :) Пришёл в магазин и купил.
Производитель: Wesem (Poland)
модель: Zetor
В оригинале у них чёрные корпуса, это я уже сам в белый цвет красил... :) Но крясятся хорошо, если сначала покрыть грунтовкой для пластмассы. Крепление достаточно жёсткое, что не может не радовать. Если присмотришься к фото, то увидишь 4 чёрных точки на каждой фаре. Так вот: 2 из них - это клепление рефлектора к корпусу фары, а 2 других - это регулировка пучка горизонтально/вертикально.
Стоимость у нас в деревне: 490 руб. / штука. Но оно того стоит, за базар отвечаю :D
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
#53
сенкс (в смысле большое спасибо) поставлю себе такое :D
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#56
не я в том смысле , что биксенон этой фирмы.