би-гзинон на экспа/Экспедишена: group buy?

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#22
Re: Лампы и ксенон

Димчик сказал(а):
На би-гзеноне соленоид втягивает колбу на дальнем, при этом понадобятся дополнительные провода (в отличии от гзенона) и они должны быть!!! в комплекте.
в том комплекте, о котором шла речь, колба не втягивается, а отклоняется от вертикали. я там сцылку давал и картинку показывал. провода кстати обещали в комплект положить, вплоть до комплекта проводки с реле, чтобы полечить эту вечную фордовскую проблему с силовой цепью через подрулевой. кетайцы малаццы.

Димчик сказал(а):
Для Эксплорера 2 можно нарыть европейскую оптику № F57D-7820408-CB (export). Там рассеиватель стекла европейский, лампа H-4 (если и сгорит то проще найти). Это из личного опыта.
кстати, а откуда дровишки про европейскую оптику для Форд Эксплорер 2? мне вот очень интересно, на дишены первые была-таки еврооптика или нет? они вроде вполне официально поставлялись, это у меня "серенький", потому что самый ранненький, его чуть ли не с выставки в детройте притащили. а потом ведь были официальные поставки... хотел написать письмецо в конвертеге в форд, тока не знаю куда. info@ford.ru не прокатывает, ford@ford.ru тоже. :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#23
GM lover сказал(а):
Интересная идея. А на Эксп2 такой же комплект, аль чем отличается?
у Форд Эксплорер 2 с американской оптикой лампы 9007, поэтому такой же комплект ставиццо и никто не париццо. в любом случае, эти кетайчеги жгуд, у них подо все типы ламп есть комплектеги. вопрос только в том, чтобы собраццо и заказать сразу несколько комплектегов. мне одному не то чтобы облом, просто хочу сначала разобраццо, буду я оптику менять или нет.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#24
[quote="dwalin
у Форд Эксплорер 2 с американской оптикой лампы 9007, поэтому такой же комплект ставиццо и никто не париццо. в любом случае, эти кетайчеги жгуд, у них подо все типы ламп есть комплектеги. вопрос только в том, чтобы собраццо и заказать сразу несколько комплектегов. мне одному не то чтобы облом, просто хочу сначала разобраццо, буду я оптику менять или нет.[/quote]
Оптика у меня европейская. Но от этого не лучшее - все равно светит хероватенько. так что я в компании.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#25
GM lover сказал(а):
Оптика у меня европейская. Но от этого не лучшее - все равно светит хероватенько. так что я в компании.
если у тебя оптика европейская, то ты сначала уточни, какого типа лампы в ней стоят, вон товарищ сверху утверждает что H4 вместо 9007. у кетайчегов H4 точно есть, просто будет немного обидно заказать не те лампочки, правда? :)
тип лампы можно посмотреть на фаре, там снизу выдавленные буковки должны быть. или на цоколе лампы. или если есть родной мануал, то в нём может быть указано.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#26
dwalin сказал(а):
если у тебя оптика европейская, то ты сначала уточни, какого типа лампы в ней стоят, вон товарищ сверху утверждает что H4 вместо 9007. у кетайчегов H4 точно есть, просто будет немного обидно заказать не те лампочки, правда? :)
тип лампы можно посмотреть на фаре, там снизу выдавленные буковки должны быть. или на цоколе лампы. или если есть родной мануал, то в нём может быть указано.
По мануалу 9007. Но я лучше проверю прямо на машине и оттелеграфирую
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#29
GM lover сказал(а):
dwalin сказал(а):
По мануалу 9007. Но я лучше проверю прямо на машине и оттелеграфирую
Лампы должны быть H-4 в переди и обычные наши в задних фонарях. Если приборка в км/ч то только так. Насколько помню.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#30
Re: Лампы и ксенон

кстати, а откуда дровишки про европейскую оптику для Форд Эксплорер 2? мне вот очень интересно, на дишены первые была-таки еврооптика или нет? они вроде вполне официально поставлялись, это у меня "серенький", потому что самый ранненький, его чуть ли не с выставки в детройте притащили. а потом ведь были официальные поставки... хотел написать письмецо в конвертеге в форд, тока не знаю куда. info@ford.ru не прокатывает, ford@ford.ru тоже. :)[/quote] Не, дровишек нету. Просто искал оптику живьем,общался, смотрел и нашёл. А номер на фаре был.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#31
Re: Лампы и ксенон

Димчик сказал(а):
Не, дровишек нету. Просто искал оптику живьем,общался, смотрел и нашёл. А номер на фаре был.
понятно. :) я уже по поводу еврооптики на Ford Expedition выяснил... :))
 

Andrew

Новичок
14
0
#32
Re: Лампы и ксенон

Что выяснил то?? всем же интересно!! а то мне кажется если поставить биксю в штатные то будет все криво и не красиво!!
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#33
Re: Лампы и ксенон

Andrew сказал(а):
Что выяснил то?? всем же интересно!! а то мне кажется если поставить биксю в штатные то будет все криво и не красиво!!
так вот здесь вот и писал, что выяснил: http://www.ford-trucks-club.ru/forum/viewtopic.php?t=308

под гзинон лучше линзованную оптику, но вот засада в том, что я нигде не видел оптики с одной линзой под би-гзинон. просто линзованной на дишены хоть жопой жуй, полно, но обязательно с разнесёнными ближним и дальним, и линза либо под тот, либо под другой. и хоть тресни. :( а так вообще лехко, на любой вкус: http://motors.search.ebay.com/searc...action=compare&copagenum=1&coentrypage=search
 

manila

Участник
157
1
Москва
#34
Технически я не очень в автомобилях, что вижу - о том пою. Прежним хозяином (не скупился товарищ на машину) на Навигаторе установлен в фары биксенон, противотуманки - ксенон. Чего там и как называется, не знаю, но светит иллюминация как прожекторы ПВО в небе над Москвой.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#35
manila сказал(а):
Технически я не очень в автомобилях, что вижу - о том пою. Прежним хозяином (не скупился товарищ на машину) на Навигаторе установлен в фары биксенон, противотуманки - ксенон. Чего там и как называется, не знаю, но светит иллюминация как прожекторы ПВО в небе над Москвой.
вопрос в том -- КУДА она светит, эта иллюминация. насколько я помню фотографии в том объявлении (ох долго я его разглядывал :), фары на этом агрегате стоят хоть и тюненхованные, но вроде бы не линзованные. поэтому светить скорее всего будет куда угодно, только не на дорогу. хуже нет, чем втыкать гзиноновые лампы в оптику, рассчитанную на галогенки. :( тем более что корректора фар нет -- до первого гаишника с намётанным на колхозный гзинон глазом. :)
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#36
dwalin сказал(а):
вопрос в том -- КУДА она светит, эта иллюминация. насколько я помню фотографии в том объявлении (ох долго я его разглядывал :), фары на этом агрегате стоят хоть и тюненхованные, но вроде бы не линзованные. поэтому светить скорее всего будет куда угодно, только не на дорогу. хуже нет, чем втыкать гзиноновые лампы в оптику, рассчитанную на галогенки. :( тем более что корректора фар нет -- до первого гаишника с намётанным на колхозный гзинон глазом. :)
Про ксенон в родных противутуманках (тех, которые в бампер встроены) по собственному опыту могу сказать - неплохое подспорье сляпым креведкам из Мичигана, да и светят они таки все же на дорогу. :)
Что касается гибэдвадешных охотников за колхозным ксеноном, то просто нех.. сверкать голубым пучком. Если поставить лампы с температурой не выше 5 000К и ограничиться лунно-белым светом, то все путем будет, хотя, конечно, не так понтово, как с холодно-голубым.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#37
У меня стоит 6000К, прокатывает за "бело-оунный". Светит хорошо. :wink:
 

manila

Участник
157
1
Москва
#38
А где смотреть нужно, на самих лампах ксеноновых, про 5000 или 6000? Родные ксеноны бывают для Навигатора, чтобы как на обычных лампах, логотип Линкольна был?
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#39
manila сказал(а):
А где смотреть нужно, на самих лампах ксеноновых, про 5000 или 6000?
А тут на лампы смотреть не обязательно - достаточно фары включить. 3000К - желтый свет, 4200К - бело-желтый, 5000К - лунно-белый, 6000К - бело-голубой, 7500К и выше - голубой. 4200К - реально вообще не выкупается, выглядит как яркий свет обычных фар.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#40
Так что там насчет ксенона на Форд Эксплорер 1 ?

Кто какой ставил? Как с ближним быть?

А то как крот езжу.