Navigator 2 Бензожор. 28 литров при неторопливой езде, выхлоп воняет бензином

jibbing

Активный участник
415
47
Lincoln Navigator 2006
Санкт-Петербург
Т.е. Вы хотите сказать , расход в 34 литра , в режиме черепаха, нормальный?
Сколько литров есть Навигатор, когда прогревается по 10 минут? Умножь это на 5.
Остальной бензин это расход в езде.
А на какой передаче ты по городу-то ездил (по ощущениям)?
И еще вопрос - сам комп сколько нарисовал средний за этот период?

У меня тут стал известен мотив падения расхода всегда когда я сажусь за руль - жена ездит методом "тапок в пол"...
Для полноты картины все должны были бы заправиться до отсечки, проехать 100км и выдать свой результат. Не думаю что там у всех были бы те мифические 20 с небольшим литра.
Я не так давно заправлялся - если еще не накатали больше 100 км тоже выдам инфу скоро свою, антиресно. Правда ездит в основном жена сейчас по своей методе.
 
Последнее редактирование модератором:

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
Т.е. Вы хотите сказать , расход в 34 литра , в режиме черепаха, нормальный?
прямо сказочная машинка для развоза САЛА))))))))))))))))))))))

34, это занадто )))))))

а ничем тебя не хочу оскорбить, просто пойдем от простого)))))) ты уверен что ты проехал расстояние в КИЛОМЕТРАХ, а не в МИЛЯХ?))))))))))))))))) если в милях тогда грубо говоря 34\1,6=21,25... а это уже похоже на правду)))))))

опять же повторюсь) не в обиду)

Добавлено через 2 минуты
Сколько литров есть Навигатор, когда прогревается по 10 минут? Умножь это на 5.
Остальной бензин это расход в езде.
А на какой передаче ты по городу-то ездил (по ощущениям)?
И еще вопрос - сам комп сколько нарисовал средний за этот период?

У меня тут стал известен мотив падения расхода всегда когда я сажусь за руль - жена ездит методом "тапок в пол"...
Для полноты картины все должны были бы заправиться до отсечки, проехать 100км и выдать свой результат. Не думаю что там у всех были бы те мифические 20 с небольшим литра.
Я не так давно заправлялся - если еще не накатали больше 100 км тоже выдам инфу скоро свою, антиресно. Правда ездит в основном жена сейчас по своей методе.
я тебе по секрету скажу) у меня меньше 20)))))))))))))))))))))) и не бензина, а газа))))))) так что я МИФ))))))))))))))))газ - метан) только салом его смазал)
 

jibbing

Активный участник
415
47
Lincoln Navigator 2006
Санкт-Петербург
Твой расход нет смысла сравнивать - ты считай в африке дислоцируешься, да еще и на газу. )
У меня летом тоже 20 с небольшим расход средний на бензе 50/50 дальняки город, при не всегда спокойной езде, да и у большинства.
Зима сейчас.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
Твой расход нет смысла сравнивать - ты считай в африке дислоцируешься, да еще и на газу. )
У меня летом тоже 20 с небольшим расход средний на бензе 50/50 дальняки город, при не всегда спокойной езде, да и у большинства.
Зима сейчас.
Африка) не Африка, а за -20 было) то есть в смешанном режиме чуть больше 20, прибавь зиму и город (хотя последнее совсем не предсказуемо) плюс 20%, что то у нас все по 20))))))))))))))) на такодроме в полном приводе я 43 выкручиваю) так это как выкручиваю) может у него просто КРУЗЕР 80???)))))))))))))))))
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
Для полноты картины все должны были бы заправиться до отсечки, проехать 100км и выдать свой результат. Не думаю что там у всех были бы те мифические 20 с небольшим литра.
пусть не город - трасса. Там у меня при скорости 110-120 бензин показывает 13л "с копейками". Допустим, комп очень сильно врет. Но газ я заправляю с "0" и вижу сколько влезло. И выкатываю балон в "0". И получается при озвученных скоростях (конечно без постоянного "газ в пол-тормоз в пол" - стандартная спокойная езда по трассе) расход газа у меня 16-17л.
 

jibbing

Активный участник
415
47
Lincoln Navigator 2006
Санкт-Петербург
стандартная спокойная езда по трассе) расход газа у меня 16-17л.
Не пойму что обсуждаем. Вполне нормальный расход, согласен. Много трассы.
Сравниваем несравнимое просто, мне кажется,- тошноту в городе и трассу.
Именно не причину жора (всё может быть), а потребление имею в виду.
Если человек совсем тапок не жал, то великоват чуток расход, в принципе, конечно же.
 

АLLигатор

Участник
191
8
Иркутск
У меня седня расход(по компу) упал до 19 по городу. Сам в ауте, бензин один и тот же, залил бак неделю назад. Вот что значит повышение температуры за бортом.
 

m35user

Участник
220
1
Новосибирск
У меня седня расход(по компу) упал до 19 по городу. Сам в ауте, бензин один и тот же, залил бак неделю назад. Вот что значит повышение температуры за бортом.
Как это возможно?? ))) Прям показывает на компе 19 l/100 km? Не сбрасывая недельку? Ездиете в городе? Сфоткайте)
У меня 26.7 стабильно, уже не знаю что делать-то. X5 в 53 кузове 3.0 литра хавает 17 по городу, у жены мелкий RX300б 3.0 литра ест 16.5, а как трех тонный сарай с 5.4 может есть 19 уж очень слабо верится.
 

Евгений54

Участник
51
2
Новосибирск
У меня 26.7 стабильно, уже не знаю что делать-то.
Ни чего не делать - это нормальный расход по Новосибу)))) Значит с машиной все в порядке) 19л по городу у нас - это либо фантастика, либо комп врет безбожно)))
 

m35user

Участник
220
1
Новосибирск
Ни чего не делать - это нормальный расход по Новосибу)))) Значит с машиной все в порядке) 19л по городу у нас - это либо фантастика, либо комп врет безбожно)))
Ну как бы Иркутск тоже не скоростная магистраль :) Что-то тут не то
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
Не пойму что обсуждаем. Вполне нормальный расход, согласен. Много трассы.
Сравниваем несравнимое просто, мне кажется,- тошноту в городе и трассу.
Именно не причину жора (всё может быть), а потребление имею в виду.
Если человек совсем тапок не жал, то великоват чуток расход, в принципе, конечно же.
я привел пример того, что я могу примерно точно отследить расход топлива через газ - балон то я могу "вноль" выкатать. И мой топик относился к тому, где ты предлагал доливать бензин в бак для определения реального расхода, я это могу сделать иначе. И повторюсь - расход в 37 - просто дикий. Я каждый день по Москве в любой трафик и погоду, но комп у меня зачастую показывает 22-23 литра.
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
Ну 37 дикий расход, если ездишь больше чем греешь.. на прогретой сбрасываешь, 25 в среднем получается.
У меня выходит, что сейчас машину я грею минут 15 а еду минут 10, поэтому на расход не смотрю (на улице под - 30 правда.. а где то весна через 2 дня :)
 

Sanya777

Участник
413
17
тюмень
накат хороший, на нейтрали хорошо катится.
ощущений что за жопу держат - нету.

развал недавно делали, все идеально сним.

по компу средний расход показывал 36 литров.


блин... только еще 2 варианта осталось, катализаторы, и воздушный фильтр.

больше уже незнаю что делать, смотреть... менять... ну может свечи еще не оригинал а иридий поставить. у меня с америки стояли иридий autoline xp104 может их опять поставить...

Добавлено через 2 минуты
реально, это не в какие рамки не влазит.... давно ездил на зиле 131, там расход был 25 по городу.... жесть.
причем я не гоняю, езжу очень вальяжно(медленно, как поток).
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
Катализаторы вполне могут быть виной обжорства
 

jibbing

Активный участник
415
47
Lincoln Navigator 2006
Санкт-Петербург
Sanya777, фантастическую версию конечно выскажу, но: до тебя чип-тюнинг никакой не делался случаем с авто?
Может щас прошито все на maximum performance какой-нить elm приблудой, а саму приблуду с тачкой не отдали, чтобы на stock поставить, типа.

2 ALL
Можно ли такие изменения в мозгах не увидеть дилерским сканером?

Добавлено через 7 минут
Как это возможно?? ))) Прям показывает на компе 19 l/100 km? Не сбрасывая недельку? Ездиете в городе? Сфоткайте)
У меня 26.7 стабильно, уже не знаю что делать-то. X5 в 53 кузове 3.0 литра хавает 17 по городу, у жены мелкий RX300б 3.0 литра ест 16.5, а как трех тонный сарай с 5.4 может есть 19 уж очень слабо верится.
+1 Сейчас 26.5 вот кажет уже комп. Упало уже на 2.5 литра за пару дней, как потеплее стало.
Моё средний расход летом был таким вот - не сбрасывал тогда несколько тысяч километров 65/35 дальняки/город - это один из самых низких показателей, как начал на десятые расти я сразу зафоткал зачем-то.



Давайте хвастаться показаниями, коль пошла такая пьянка. :p
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
Ну я могу сфоткать, например, 5 литров, сбросив на прямой расход при отпущенной педали газа:)
 

мигель

Участник
409
13
Москва
Sanya777, чего гадать то? Не уж то в Тюмени нет толковых "докторов" по нашим авто? А то методом тыка новую машину соберёшь!:)
Попробуй созвонись с Эндрюсом, обрисуй подробно проблему (понимаю, что аборт по телефону) мож чего и подскажет. Хоть хде копать. Мне реально помог, рассказал от чего воздушные заслонки могут не работать. Порыл-всё точняк, исправил...
Попробуй, за спрос денег не берут!:)
 

АLLигатор

Участник
191
8
Иркутск
Как это возможно?? ))) Прям показывает на компе 19 l/100 km? Не сбрасывая недельку? Ездиете в городе? Сфоткайте)
У меня 26.7 стабильно, уже не знаю что делать-то. X5 в 53 кузове 3.0 литра хавает 17 по городу, у жены мелкий RX300б 3.0 литра ест 16.5, а как трех тонный сарай с 5.4 может есть 19 уж очень слабо верится.
Всю зиму расход казал в пределах 28-33, но и морозы давили не по децки. Заметил закономерность взаимосвязи температуры и расхода, чего не замечал на предыдущих авто.
По поводу 19 на 100 поясняю - неделю назад заправился под горлО, комп светил 27,5 за бортом было -25-30 градусов. Потом оттеплело до -10-15 расход упал до 22,8. Вчера погода разыгралась до -1 и комп выдал цыфирь 18,9 правда не на долго, в конце показал 19,1. Сегодня опять -12 съездил на работу с работы на табло 20,8.
Фотать показания компа.......думаю это не будет доказательством т.к. показания можно сделать любые;).
Я ни чего не доказываю и не хвастаюсь, просто поделился увиденным.

ЗЫ. Кста когда гнал машину от места покупки до дома проехал 3100 км и скушал 510 литров.