Navigator 2 Бензожор. 28 литров при неторопливой езде, выхлоп воняет бензином

Topotun

Участник
231
9
Lincoln Navigator 2005
Новый Уренгой
#81
Точно Антон,запамятовал извиняюсь)
 

Topotun

Участник
231
9
Lincoln Navigator 2005
Новый Уренгой
#83
Ну батенька..) не так страшен чёрт,как его малюют)Катушки вообще не проблема снять.Крепятся одной гайкой и штекер с питания сдёрнуть.Тянешь её вверх и с чпоком выходят.Приглядись повнимательнее под топливной хромированной трубкой(рампа для форсунок) увидишь черные круглые штуковины,к ним отдельно проводки подходят.Вот это и есть те самые катушки.А так то да, понапихали всякого на двигатель,трубочки,шланги всякие вроде как и без пузыря не разобраться.:D
 

ZeroOne

Участник
118
3
Люберцы
#84
Докладываю. Вчера поменял
1. Свечи
2. Катушки.
3. Лямбы после катов
4. Промыли дросельный узел.
В итоге:
1. Повысились холостые обороты. Тачка начала тянуть в пробке без подгазовок.
2. Начал пусть и не стремительно, но неуклонно падать расход топлива.
3. Исчезла послезапусковая тряска двигателя.
4. Машина перестала пахнуть несгоревшим бензином.
Всё удовольствие - около 10000. Катушки брал 140$ за комплект с доставкой с ибея. Лямбды там тоже стоили около 30$.
Буду отслеживать динамику изменения расхода. Моя цель - 25 по городу :) :) :) .
Что касается октанового числа - вброшу свои 5 копеек, ИМХО лучше лить на 92, чем загаженный ферроценом "95". На гранчироки '94 лил 92, обычно, пару раз ради пробы лил 80. Ехал, но скучно. Зато свечи ВСЕГДА были чистенькие (благо там их менять как два пальца об асфальт).
 
Последнее редактирование модератором:

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#85
ZeroOne, извини но немного огорчу, дешовые катушки с ебее живут очень мало



зачем менять все подряд то?? ну почему не отдиагностить нормально и купить одну деталь пусть дорогую но зато которая будет служить и радовать
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#87
тут есть теория что свечи должные ходить по 200-250 тысячь;))
 

ZeroOne

Участник
118
3
Люберцы
#88
Ну, если это сферические свечи в вакуме - возможно. При нашем бензине - маловероятно. Хотя как деталь, свеча - практически неубиваемая. Снимаем, чистим, регулируем зазор и снова ставим. Там тупо нечему ломаться. Как собственно и в катушках (старый комплект я честно заныкал).
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#89
не ну катушки дохнут факт у димона lincoln1 спроси
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#90
Докладываю. Вчера поменял
1. Свечи
2. Катушки.
3. Лямбы после катов
4. Промыли дросельный узел.
В итоге:
1. Повысились холостые обороты. Тачка начала тянуть в пробке без подгазовок.
2. Начал пусть и не стремительно, но неуклонно падать расход топлива.
3. Исчезла послезапусковая тряска двигателя.
4. Машина перестала пахнуть несгоревшим бензином.
Всё удовольствие - около 10000. Катушки брал 140$ за комплект с доставкой с ибея. Лямбды там тоже стоили около 30$.
Буду отслеживать динамику изменения расхода. Моя цель - 25 по городу :) :) :) .
Что касается октанового числа - вброшу свои 5 копеек, ИМХО лучше лить на 92, чем загаженный ферроценом "95". На гранчироки '94 лил 92, обычно, пару раз ради пробы лил 80. Ехал, но скучно. Зато свечи ВСЕГДА были чистенькие (благо там их менять как два пальца об асфальт).
обработай ХАДО двигатель, коробку, мосты, расход уменьшиться на 1,5...2литра) проверенно) на сэкономленные деньги купишь у меня сало)
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#92
Свечи навигатора еще живьем не видел - не буду спорить. Может они там какие-то неубиваемые. Но все остальные свечи еще как убиваемые. Есть приборчики для проверки свечей. Очень хорошо видно когда пробит изолятор и искра лупит в бок. При этом искра идет по неправильной траектории и можно сказать нестабильна. А зазор - да можно поправить.
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#97
Рыжая собака, абсолютно правильный подход.:good: При таком машинка приносит только радость.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#98
Пффф.. пздц ХАДО=НЭ НАДА!!) ))
а чего не надо?)))))))))))) только его надо покупать не на базаре а у официалов) пользуюсь им 8 лет) правда если уже механизм убит) то лей ХАДО, не лей, до попы все) у нас на заводе 4 редуктора, которые крутят обжигные печи) трем из них ХАДО помогло) но честно говоря для комплексной обработки двигателя а это в районе 400 уе) как то сало вкуснее) поэтому трачу при замене 80...90 уе)

Добавлено через 55 секунд
М-м-м-м-м САЛО! (голосом Гомера Симпсона)
А вообще хаду народ хвалит. Но чего-то мне ссыкотно всякие присадки в Двигатель лить.
на чужой каравай рот не открывай)

Добавлено через 2 минуты
лучше купи сразу сала и смажь -)))
я лучше корочку черного хлебца смажу) да лучка) да помидорчик квашенный) да холодца) утро, топлю баньку) в гости приезжайте)

Добавлено через 7 минут
Комп у нас простоват, считает по пройденному расстоянию, и не может показать расход на месте, на холостом ходу было бы интересно узнать (кстати, у кого стоят бк типа престиж, сколько показывает? там литры в час?)
Если на светофоре сбросить комп, поехал-встал-встал-встал - не покажет он так 25 на сотню, надо проехаться по прямой в треть педали для этого.
Или Вы хотите сказать, что в Москве, стоя в пробках нажимаешь RESET, ползешь и показывает 25 литров?)))
Повторюсь - самый правильный подход определения расхода - залил на опр сумму от отсечки четверти например, проездил до этой четверти опять же - смотришь сколько проехал. Только так можно понять реальный расход.
))))))))))))))) глазомер может подвести)))))))) лучше заправится на одной заправки, до автоматического отсекания) обнулиться) покататься) и опять заправиться на той же заправке и на той же колонке) больше проедешь) более точно будет)

Добавлено через 7 минут
как то размыто) так оценивать расход как салом в небо тыкать) надо выехать на трассу прямую, с минимальной транспортной нагрузкой, и пройти в нескольких скоростных режимах) а потом писать 28 или 47 ну... перегнул))))))))))))) тогда будет понятно в норме движок по поеданию топлива, или нет)

и не экономте бензин перекачивая шины) много не сэкономите) а вот тормозной путь увеличите)
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#99
и не экономте бензин перекачивая шины) много не сэкономите) а вот тормозной путь увеличите)
Шины лучше чуть недокачать -комфортнее же!)
Добавлено через 2 минуты
я лучше корочку черного хлебца смажу) да лучка) да помидорчик квашенный) да холодца) утро, топлю баньку) в гости приезжайте)
Эхх.. завидую!))
 

expd2

Активный участник
679
39
putincity
Для наших машин есть оригинальная присадка в мосты в программе видел.
Однажды вез коробку таких бутылочек - вонь очень едкая.