автосервис у Петра (Warning)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

march

Участник
178
5
Москва
Ответ конечно баллов.....По мотору и коробке косячит конечно,но пытается делать......А вот электрика это точно его,но тоже периодически косячит:lol:
 

Варчун

Участник
37
0
Москва@Мос.обл
как петя себя хвалил что спец по коробкам это громко сказано.мне коробку сделать не мог и не сделал. но биз....л конкретный как б-у запчасти за новые втыкал это у него практика налажена была, или с одной на другу машину перекинуть то что у него нет пока вообще на ура
 

madwizard

Новичок
3
2
Москва
Ветку с первым паровозоремонтным удалили. Так что перенесу сюда.
Доброго времени суток. Постараюсь без эмоций описать свою ситуацию, сложившуюся с Петром и Виталием. Мною в мае этого года на разборке у Виталия (на Донецкой, 30) был приобретен двигатель. Там же он был установлен Петром. Установлен с нарушением обещанных сроков, полным повреждением монтажной панели и металла под ней. Повреждением радиатора кондиционера (заменили на другой полностью забитый грязью. При попытке продуть из него весело полезла во все гофра во все стороны). После заправки кондиционера двигатель стал перегреваться. Заменили термостат, помпу, вискомуфту с вентилятором. Но безрезультатно. Зато обнаружилось поступление картерных газов в охлаждающую жидкость. Машина была поставлена на гарантийный ремонт 01.06.13 г. Где-то в конце лета Петр перебрался на временные заработки в Америку Моторс. Машина переехала туда же. Все лето Петр и Виталий неохотно брали трубки. Обещал сделать то завтра, то на следующей неделе. В итоге Виталий стал перекладывать ответственность на Петра ("Ну не я же тебе гарантию давал") при условии что первое обращение с проблемами по двигателю было сделано менее чем через неделю после его установки. В попытках в очередной раз разыскать Петра началось мое общение со Станиславом (америка моторс). Станислав рассказал мне, что мой автомобиль поступил мягко говоря некомплектным. Т.е. Петром с него были проданы выпускной коллектор с катализаторами и некоторые элементы декора. Виталий с открытием паровозоремонтного предложил отдать автомобиль туда и вернуть его мне исправным в течение недели. Я скажем так оказался морально не готов отдавать автомобиль тем людям, при которых с него что-то продавалось. И предложил другой вариант. Точнее два. 1.)Виталий привозит исправный двигатель в Америку Моторс. Там под наблюдением Виталия или Петра происходит его установка, я забираю автомобиль и все счастливы. 2.) Так как Виталий и Петр негативно относятся с Станиславу, я выразил готовность привлечь другой сервис (которому я абсолютно доверяю) и после доставки туда двигателя приволочь эвакуатором мой автомобиль и произвести установку двигателя там. Разговор имел место еще в сентябре. Виталий обещал привезти двигатель в Америку Моторс. Двигатель там еще не видели. Т.к. я нуждаюсь в автомобиле, попросил Станислава произвести диагностику. По результатам диагностики (Станислав утверждает что головку блока монтировал Дмитрий, опять же привет паровозоремонтному) звезда одной из голов установлена на 180 градусов от правильного положения и перетянуты распред валы. После устранения данных оплошностей двигатель завелся, но проблема не ушла (выделение картеных газов в ОЖ). Вчера 14.10.13 Виталий взял трубку и обещал обсудить проблему по возвращению в офис. С 17:00 вчерашнего дня трубку Виталий не поднимает. По телефонам данным в объявлении об открытии паровозоремонтного трубку тоже никто не берет. Т.е. вывеска поменялась. Роли перераспределились, но люди остались те же. А значит при возникновении проблемы (почему то у меня нет сомнений что она у кого-нибудь из посетителей данного сервиса возникнет) решение будет завтра (и так каждый день на протяжении неизвестно какого времени), через неделю или никогда. P.S. Петр отличный диагност по навигаторам. И если есть какие либо непонятные моменты в которых все разводят руками, он может и поможет. Но при условии что он делает только диагностику, и делает ее при Вас. А если оставить ему автомобиль, то тут уже не один случай описан.
 
Последнее редактирование модератором:

Миха БАНКИР

Активный участник
667
53
Москва
Что-то не совсем понял, зачем закрыли тему "Паровозоремонтного"? Автосервис у петра и Паровозоремонтный по моему немного разные вещи. Страна должна знать своих героев.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Что-то не совсем понял, зачем закрыли тему "Паровозоремонтного"? Автосервис у петра и Паровозоремонтный по моему немного разные вещи. Страна должна знать своих героев.

Тема Паровозоремонтного была проплачена, в коммерческом разделе. Заплатили и заказывают, что разместить, а что удалить. Попытались платно раскрутить новый сервис, но лоханулись взяв на работу лохотронщика петюню. В итоге проще было заказать снос темы, где вместо рекламы получилась антиреклама.

Для меня на Паровозоремонтном табу на посещение, пока они прелюдно не открестятся от петюни.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
тему про паровозоремонтный перенесли в обсуждения и закрыли, ссылку на сайт и телефоны убрали.


Kass, Петя там я так понял вольнонаёмный работник, т.е. сегодня работает завтра нет.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Ден, когда в сервисе есть подобный работник на таких условиях, то ну его нах. Так уж получилось, что я человек достаточехног открытый, и в 90-е сам ездил на все стрелки, и сейчас легко встречаюсь со всеми, ир мой телефон в подписи открыт доя всех. Очень часто щвонят новички нашего клуба с вопросами, в том числе и к кому обратиться в плане сервиса. Ты извини, но не могу обмануть, и посоветовать проплаченный сервис, если он имеет отрицательную репутацию. Ну не позволяют мне это сделать мои принципы. Прошу это понять. Я всех наших клубней уважаю, и за 30 сребренников не продаюсь.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
Заплатили и заказывают, что разместить, а что удалить.
Никто ничего не удалял с темы, была создана тема, все общались в ней свободно. Сейчам тему перенесли в обсуждение и закрыли. Наоборот хорошо, что есть возможность обсудить, прочитать и оставить отзыв, а не просто реклама.
 

Advance_Motors

Новичок
7
0
Москва
Привет,Дим. Извини не могу набрать,старый аппарат поломался,нет твоего номера. Набери по мотору, я так понимаю что мой мотор который ездил, сейчас тоже ездит?Если да,приезжай к нам убедимся что он целый и все озвученное 14 числа в силе, о деталях, набери. 15-16 не мог, тебе ответить физически больше я так понимаю ты не звонил?После сентябрьского разговора, у Стаса сам решил делать, мы же говорили об этом). К сожалению, мотор за который я оставил залог, могу не успеть выкупить на этой неделе, потому нужно решить, как быстрее выйти из этой ситуации. Еще раз, извини, жду звонка, я три дня в Москве, потом буду доступен только на телефоне 8 915 103 26 47.
 

madwizard

Новичок
3
2
Москва
Привет,Дим. Извини не могу набрать,старый аппарат поломался,нет твоего номера. Набери по мотору, я так понимаю что мой мотор который ездил, сейчас тоже ездит?Если да,приезжай к нам убедимся что он целый и все озвученное 14 числа в силе, о деталях, набери. 15-16 не мог, тебе ответить физически больше я так понимаю ты не звонил?После сентябрьского разговора, у Стаса сам решил делать, мы же говорили об этом). К сожалению, мотор за который я оставил залог, могу не успеть выкупить на этой неделе, потому нужно решить, как быстрее выйти из этой ситуации. Еще раз, извини, жду звонка, я три дня в Москве, потом буду доступен только на телефоне 8 915 103 26 47.
Виталий, очень интересно это читать... Даже смешно. Мой телефон есть так же и у Пети. Твой мотор после сборки его Димой (повторюсь со слов Станислава голову монтировал Дмитрий) немного не в себе... Судя по звукам переворот звезды на 180 градусов привел к загибанию клапанов... Да и волшебные пузырьки из расширительного бачка никуда не делись. Сейчас Станислав ставит свой мотор (ждать когда вдруг у тебя появится настроение исправить косяки уже не могу. Времени у тебя на это было несколько месяцев, но ничего не произошло). Решить что-то с тобой мы можем одним способом - ФИНАНСОВЫМ. Ты готов вернуть мне деньги потраченные на двигатель, его установку, отдать радиатор кондиционера и монтажную панель в хорошем состоянии, а так же оплатить их установку или установить у себя в сервисе, но при мне (без того чтобы я оставил у тебя автомобиль)?
 

Advance_Motors

Новичок
7
0
Москва
Дим, тоже весело читать. Предлагалось оставить машину для устранения, за день не делается, а присутствовать у меня в течении 2х дней не запрещалось. Ковырять мотор в другом сервисе, а гарантию на б/у мотор требовать у продавца тоже,мягко говоря не правильно и очень весело, так что смеяться можем вместе. Вообщем приезжай, не нужно монстра рисовать, решили же, мне показалось.
 

sputnik78

Новичок
1
0
МОСКВА
Искали контакты Петюни - в личку Сейчас 2 заявы на него!! "ЕГО" сервис ЗАКРЫТ!!! Его ищут и менты и жулики!!! Был бы сервис, где можно внести фамилию гниды, и работодатели читали бы его!!! Кинул и работников своих!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
Ну а чего вы ожидали, все закономерно.
 

Alex9000

Новичок
3
0
Москва
Приветствую форумчан-Фордоводов! Я из клана Крестоносцев (Шеви-клан), но так получилось, что зарегистрирован у вас на форуме уже года два (зарегился когда выбирал себе авто). Форум читал, но не отписывался. А вот сейчас решил написать, полностью прочитав вашу тему про петюню. Таких "петюнь" на форумах хватает (натыкался и на СААБовском, и на квадроциклетном и еще кое-где).
А заставило меня сюда написать следующее. Есть у вас форумчанин ZeroOne, который всячески защищал петюню, а петюня вроде как работает в Паровозоремонтном сервисе. И защищать его он начал давно, еще в начале темы. Так вот в этой теме есть пост №211 со ссылками на ветки обеих форумов про этот сервис. Перейдите-ка по ссылке к нам в Шеви-клан и полюбуйтесь на топикстартера темы про Паровозоремонтный сервис... ZeroOne! Сильно сомневаюсь, что это разные люди. Всего два сообщения на форуме и оба в этой же теме про этот Форд-Шеви сервис (где работает петюня). Вот начало: "Если у Вас появятся вопросы по расценкам, пишите или звоните... Наш сайт...". Ну, и далее по теме ZeroOne пишет про цены, что "Ребят, приезжайте, смотрите, все обсуждаемо! На самом деле цены ниже чем написано", что дает право думать, что это представитель сервиса! (кстати эта фраза ZeroOne вызвала кучу смешков про этот сервис). А ведь до этого ZeroOne вроде как у петюни ремонтировался и в два ночи у него авто забирал... (см. стр. 4 и далее в этой теме про петюню). В общем, смахивает на боооольшую лажу и на то, что ZeroOne, Виталий и петюня - из одной команды.
Ну, ничего личного, только ИМХО. Просто сопоставление фактов. Как говорится, выводы делать вам!
С ув., Таховод из Шеви-Клана!

PS. Кстати, на форуме Шеви-клана Виталий под ником USGM. Интересное он мнение о петюне высказывает (пост 21, там петюня так просто герой! ))) ) И работает Виталий в том же сервисе (посты 22 и 24) вместе с петюней...
 
Последнее редактирование модератором:

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
Прочитал я много разного тут и решил в живую узнать кто такой Петр и чем он так плох и наоборот.
Задача: Поменять прокладки выпускного коллектора.
Цена озвученная Петром меня устроила.
В означенный срок, мне машину вернули полностью исправную.
Кроме того, Петр, указал на проблему, которую я давно не мог решить и рассказал пути решения.

Резюме.

Что я могу сказать. Петр знает наши машины на зубок.
Не смотря на гавно которое тут на него льют, клиентов с форума у него достаточно много.
Про бред который тут написали...типо его братва с ментами его ищут.... Либо это не братки, а фраера зачуханные, да и ментам он нах не всрался, вот как то так.
Работает себе человек, не прячется не от кого.... Хош ногу прострелить или тачку отремонтировать ему по моему все равно. Примет с радостью=)

Про горе мастеров....
Я сам в авто бизнесе кручусь последнее время и могу сказать смело, даже у самого офигенного мастера бывают не довольные клиены и косячит любой человек. Да и я сам порой могу накосячить=)
Главное умение - разрулить ситуацию. Ибо все хотят на халяву из гавна конфетку. А когда из говна лепишь, сам в гамне перепачкаешься...да и пованивать может долго....

З.ы. Я высказал сугубо личные ощущения и проведенный мной эксперимент не подтвердил выше прочитанного.
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
To Tverskoy

Разные бывают ситуации и откровенно говоря, наверное не на пустом месте такие вопросы возникают. Что касается знаний и умений Петра - тут я с тобой согласен, наши машины он знает очень хорошо, в чем не раз убеждался...что в принципе это и является причиной, что езжу в практически только к нему.
 

tailor

Участник
85
4
Химки
Машину продал, про тему забыл, петюня то жив и здоров, работает на новом месте, еще парочку народа связывались со мной по поводу кидалова, может все таки пора придумать метод? Есть точки соприкосновения, можно решить, если есть желание, пишите, постараюсь помочь в решении вопроса.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
Тема закрыта.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.