автосервис у Петра (Warning)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Advance_Motors

Новичок
7
0
Москва
Андрей, прям беда с Вами, вы опять биндюжником притворяетесь. Я не знаю, либо это пробелы в воспитании, или может среда общения, надеюсь все же это просто эмоциональный взрыв и в следствии временная потеря связи с реальностью, ИЗ ВАШЕГО ЖЕ ПОСТА СЛЕДУЕТ,ЧТО ОСНОВАНИЙ И ПРАВА МЕНЯ СУДИТЬ У ВАС НЕТ.
По поводу "нагло врал". Я за ремонтом Вашего авто не следил,ибо ко мне он отношения не имел. Из того что ставилось и я "участвовал " в приобретение на Ваш авто.
1. 3 шестерни газораспределительной системы (ванус). 1 неоригинал, одна оргинальная новая и одна б/у. (Неогринальная при мне "умерла")
2. 3 распредвала (один новый)
3. Мелочь на головы.
Про погоны,извините может ошибся, видимо Ваш тезка там работает, только я не понял что Вас так задело? Или без погон можно вести себя так..
Разговаривал с Вами, видимо когда Ваши отношения стали вредить мне и по его просьбе. То что он подвел меня, это его проблемы со мной,не дающие Вам право оскорблять меня.
По ответственности, Петр не ребенок. И разговаривать с Вами смысла не имеет,после того как не был выдержан срок,это перешло в плоскость "Андрей-Петр". Если у Вас остались вопросы ко мне лично,можете ко мне обратится(видимо вы плохо пытались со мной законтактировать),я думаю мы легко их разрешим. Со своей стороны могу, Вам помочь в качестве посредника при разрешение проблемы в целом. Я почитал, Андрей, Ваши посты в теме,исходя из того, что я знаю про проделанные работы и запчасти, сумма которую вы хотите завышена, это мое мнение.(это только что касается того что я знаю точно,но я так понимаю что и без меня работы проводились.)
Мой сотрудник, слышал один из Ваших разговоров с Петром, про сломаю вторую ногу,про И Виталику п****,не такие бизнесы нагибали, видимо для Вас это норма???
Я тоже могу иметь про людей свое мнение, но Вы не можете себе определять моральное право кого то судить и оскорблять.И с точки зрения закона, уж точно у Вас нет права делать это публично. Я не позволю Вам этого делать, и переходить на личности. Просьба, отредактируйте свой пост.

По Вашей проблеме милости прошу,а оскорблять меня на страницах не надо,можете подъехать лично,я Вас выслушаю.
 

tailor

Участник
85
4
Химки
Виталий у Петра есть мой телефон, Вы можете позвонить.
я высказываю свое мнение, с вашей стороны оно субъективное, а с моей объективное. и мне глубоко все равно как вы обо мне думаете, я знаю что вы из себя представляете. 3 распредвала, 3 ваноса все это лирика, не одной детали новой на машине не стояло
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Не знаком лично, но слог Виталия производит впечатление воспитанного человека, способного принести извинения. Вполне возможно, что петюня и его подвел под монастырь.
 

tailor

Участник
85
4
Химки
Kass, возможно, по этому откорректировал свой пост про него, так как написал с эмоций, но факт описанный выше имел место быть.

Петр, так что ты про цепи молчишь, обман же был и деталей новых на машине не было, мне от тебя в принципе ничего уже не надо и бегать, искать тебя времени у меня нет, а так как ты меня так или иначе реально сильно подвел и денег все равно должен, то хоть бы здесь извинился, хоть бы перед форумчанинами не позорился. а со своей стороны я все таки оставлю за собой право. тебя наказать. В диалоги с тобой вступать больше не намерен, так как на твой счет уверен что тебя уже не исправить, ты как был таким как я описал тебя выше, таким и останешся. КОНЕЦ
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Меня вот еще поражает, как человека с такой репутацией вообще кто то еще берет на работу. Вот я так прикидываю, что меня бы заставило его взять к себе на работу, если бы я занимался ремонтом автомобилей? Я бы скорей его порекомендовал бы конкурентам. ;)

Ведь сейчас уже в большинстве приличных сервисах при любых даже мелких косяках вам сразу принесут извинения и предложат быстренько все устранить. Ну как бы уже привыкаешь к этому. Человеку свойственно ошибаться, но важно, что бы он был готов исправлять ошибки, а не искать оправдания.

Мне вот недавно на Стартовой развал сделали, мастер отдавая сказал, что руль стоит не совсем ровно, но датчики разрядились, и до конца смены они не успеют исправить. При этом извинился и попросил приехать в любое время что бы это исправить. Никаких оправданий по Райкину, что мол девочка молодая, а на 70 рублей никто не идет... Вчера приехал, все исправили, еще раз извинились, я поблагодарил и уехал. Вот никакого негатива не вызывают никакие косяки при таком отношении к клиентам.

Я думаю, что это мы виноваты в том, что до сих пор не умерли быдло-стайл сервисы. Ведь это мы миримся с хамством в свой адрес, унижаемся, но несем им деньги. Может быть пора прекратить их кормить? Не ведитесь на дешевизну и бесплатный сыр.
 

tailor

Участник
85
4
Химки
В данный момент этот мерзкий тип трудится на Донецкой 30, будьте бдительны. :idea:
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Как это? Он же еще на этой неделе работал на Нижних полях. Он на обеих работает пользуясь близостью или опять смена работы?
 

tailor

Участник
85
4
Химки
Сегодня сказали что он на Донецкой, нашлись еще пару человек которых он кинул, одного из них буквально не давно. Так что есть уже четыре человека которых он обманул, готовых не спустить все это на тормоза, а это уже прецедент, думаю пришло время возбуждаться.

Добавлено через 1 минуту
это возможно одно и тоже место)
 

ZeroOne

Участник
118
3
Люберцы
Сегодня сказали что он на Донецкой, нашлись еще пару человек которых он кинул, одного из них буквально не давно. Так что есть уже четыре человека которых он обманул, готовых не спустить все это на тормоза, а это уже прецедент, думаю пришло время возбуждаться.

Добавлено через 1 минуту

это возможно одно и тоже место)
tailor, привет! Подскажи мне пожалуйста кого он кинул? Чтобы тоже быть в курсе.....
 

tailor

Участник
85
4
Химки
Sable
о петя рот начал открывать.а остальные лапшу успевают наматывать...мда....
я вот из своего личного опыта могу сказать что он только пи3дит , ему звонишь он пи3дит по телефону ,приезжаешь к нему а он пи3дит тебе глядя в глаза,далее пытаешься до него дозвониться а он гнид@ и мр@зь берет раза с 15 трубку и начинает поливать тебя грязью и матом с ног до головы и кидает трубку.

Петя ты помнишь как ты меня называл по телефону?что ты мне говорил?я вот помню...жаль я не из Москвы,но вот если ты приедешь ко мне ,как когда-то обещал, и привезешь запчасти,которые ты мне тоже обещал,я тебя мр@зоту встречу как полагается.

От своих слов отказывать не буду,они мотивированы и обоснованы.А вот как петя обоснует свои поступки и слова,которые он мне наговорил...
Я сука поражен до глубины души. ЯЯЯЯ ЁПП ЯЯЯ ЛИЧНО!!! уже писал ранее про этого типа,ну почему же сразу же не обратили внимание????
есть же темы созданные специально про этого "петю"

http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?p=312571#post312571

http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=21894

http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=21837
nikz47
Привет форумчане)
Почитал - ужаснулся - вспомнил свой опыт ремонта у Петра.
Мой отзыв - мастер хороший (знает, что делает, разбирается в навигаторах) (если стоять рядом и контролировать работу), как человек - не адекватный, не честный, при работах были нарушены сроки, был выявлен неоднократный обман в ходе общения, благо
мне еще повезло, судя по другим отзывам.
То что писал Тэйлор - прям в точку :good: читал - вспоминал себя.
SoulBro
все правильно я только залез на фрум сын посоветовал сын тоже заказывал у этого типа на ни ответа ни привета что-то даже перечислил на счет а счет 90- ых пусть церковь сходит и свечку поставит что он не в питере
ALEKSIS68
А ценник демократичный потому,
что
Петр Егорович

честно пиз-л(с) с этих МОИХ ЧЕТЫРЕХ машин то, что ему было надо...
как впрочем и не только с моих...


на Рязанке он окончательно проворовался и очередной раз "переехал"...
...

продолжение следует ...
corvette29
tailor
это демо версия -)
Да и Вы вроде в теме отписывались, должны и так видеть. ааа Петя, не узнал, но богатым не будешь, пиши здесь, зачем в личку!
 
Последнее редактирование модератором:

Truckman

Участник
48
7
Раменское
жИесть, тут на форуме еще были нормальные отзывы про этого Петра, типа коробки хорошо ремонтирует.. наверно также, с соседних машин перекидывает рабочую коробку.....
Теперь боюсь даже представить, чей же у меня компрессор пневмоподвески стоит, купленный в 20 - х числах мая у Петра. Учитывая, что он прокомментировал, что это компрессор остался последний б/у оригинал. И он действительно, оригинал. Внутрь заглянул, поршневая как новенькая. До сих пор езжу и радуюсь.... А ну как кто-то в то же время оказался с не работающим или вообще без оного ?! Как-то неуютно себя ощущаешь, даже как буд-то немножко виноватым :oops:

С одной стороны, вроде благодарен ему, что оперативно выручил с компрессором, а с другой... Почитал пост и теперь не знаю, что думать :?
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Сегодня сказали что он на Донецкой, нашлись еще пару человек которых он кинул, одного из них буквально не давно.
Один человек мне дозвонился и рассказывал про свою ситуацию. Он тебе в личку писал, но ты не отвечал. Он готов присоединиться к тем, кто не спустит все на тормозах.

это возможно одно и тоже место)
Да вроде как более 2 км по карте между ними. Место что ли какое то проклятое? 8)

Добавлено через 4 минуты
Truckman, не спеши благоданить, ибо не исключено, что какие то узлы с твоего авто стоят еще у кого то. Только если ты купил компрессор и авто не оставлял.
 

Миха БАНКИР

Активный участник
667
53
Москва
я херею с этих работодателей!!! Не может быть, чтобы они не были в курсе про петю.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Миша, наш народ склонен верить в чудо. Видимо верят, что именно у них он вдруг станет другим.
Да и их можно понять. Ну вот прикинь, решил ты открыть свой сервис. Снял помещение, купил какой то инструмент. Кого брать на работу? Все приличные слесари и мастера уже давно при деле. Нужно шибо обучать своих или собирать тех, кого отовсюду выгнали. Чем можно переманить хороших специалистов на новое место? Много платить. Но место новое, неизвестное, требует раскрутки, а значит если много платить, то пару лет сервис будет убыточен.

Поэтому переманивать получается новым сервисам только с большими инвестициями, как официальные дилеры. Остальным приходится как то выживать.
 

Advance_Motors

Новичок
7
0
Москва
День добрый, Касс. Напишу в эту ветку тоже.
В чудеса не верю лет с 5-ти).
По Петру, тут даже пострадавшие не отрицают, что он сильный специалист.
По- моему очевидно, что нужно разделять Петра "технаря" и организатора бизнес процесса. Паровозоремонтный, это не сервис у Петра, там другие люди отвечают за организацию, и обеспечивают гарантии. В частности запчасти, вообще моя вотчина там, и чтоб не возникало вопросов, набирайте в отдел запчастей. По заказ нарядам, все что проведено, за это отвечаю я, или Дмитрий. Неправильно обижать людей, которые там работают по мимо Петра, он там даже гайки по сути не крутит.
По поводу выгнали, случаев было три, за лет 8 наверное. 1й со слов сотрудников работавших там же, мягко говоря на выгнали не тянет, 3й указанный Андреем, точно не соответствует действительности, по второму Алексей со мной общался приезжал в гости ко мне, и человека с рязанки я прекрасно знаю, и все это видел со стороны, Петр тогда приехал снимать помещение у меня. Все эти случаи, не тянут на " выгнали плохого технаря" "проворовался". Если это всерьез обсуждать, в таком ключе получится "Молахов" какой-то. Это к тому, что в паровозном парни в розовых очках, и собственно при том, что я писал выше по организации процесса, в принципе нет разницы изменится Петр или нет, просто потому что, Паровозоремонтный это не "сервис у Петра".

Кстати, Касс, не соглашусь по поводу "Поэтому переманивать получается новым сервисам только с большими инвестициями, как официальные дилеры. Остальным приходится как то выживать." там не парятся, это из моего богатого опыта :)
 

tailor

Участник
85
4
Химки
Получается что вокруг все сами виноваты, кроме сервисов, да и врут все кругом, наговаривают так сказать, а сервисы в свою очередь белые и пушистые, какую гарантию может дать сервис, даже если это бумажка, Вы не хуже меня знаете что если что и случится, то решение вопроса только через суд, а это волокита и пойдет на это далеко не каждый. Да и я лично знаю сколько машин вернулось на ремонт обратно после того как их Петюня чинил, так что по поводу первоглассного специалиста это Вы загнули, да машину знает, но из него только хороший диагност, не более того, а к моторам вообще лучше не допускать, так как все моторы которые он делал, которые я видел, все вернулись обратно, а при всем том что верить ему нельзя вообще, не единому слову, даже на фоне каких то гарантий, все это теряется.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Паровозоремонтный, это не сервис у Петра, там другие люди отвечают за организацию, и обеспечивают гарантии. ... Неправильно обижать людей, которые там работают по мимо Петра, он там даже гайки по сути не крутит.
Да вроде никто не обижает других людей. Их даже мало кто тут знает, ибо на клубные встречи они ни приезжают и не знакомятся. Но некоторые замарали свою репутацию лишь не аргументированно защищая Петра, ставя свои материальные мотивации выше истины и интересов клубней. Так репутацию не зарабатывают. Так ее теряют.

Далее мне сложно уяснить, как организаторы способны обеспечить гарантии с подобными сотрудниками. Уж так получилось, что я очень хорошо знаком с подобными технологиями развода. У нас в холдинге были большие техцентры, некоторые теперь дилерские, и я прекрасно осведомлен о всех технологиях, т.к. руководитель одного из них потом у меня был замом, да и ведущие сотрудники делились "богатым опытом" развода. По-свойски порой просили оставить неисправный электронный блок или коммутатор с мотивацией "потом кого то приговорю на этот блок". Разумеется не оставлял и не поощрял.

Ну вот к примеру Петр по диагностике клиентского авто выдает вам вердикт - требуется ремонт АКПП. Вы за ним проверять будете? Кто это проверит? Я более чем уверен, что вы этот вердикт озвучите клиенту, и знать не будете, что Петр там сделал, что бы коробка подавала все признаки "мертвой". Зато он будет прекрасно знать, как вернуть ее к жизни минимальными усилиями за хорошее вознаграждение от вас. А если клиент заноет, что мол дорого получается ремонт, то Петя вам скажет, что у него есть недорого б/у коробка в хорошем состоянии. Потом снятую он минимальными усилиями вновь вернет к жизни и предложет другому доверчивому клиенту.

Тоже самое можно провернуть с мотором, компрессором подвески, любым электронным блоком и т.п.

Ну и как вы собираетесь этому противостоять? Вы будете потом проверять результаты диагностики? Кем? Ну к примеру он реально возьмется за капиталку АКПП или движка. Вы ему привезете новые запчасти, но сидеть то над ним не будете. Как вы будете уверены, что внутри стоят именно те запчасти, а не с разборки?

замечен введением искусственных неисправностей либо их имитацией,
прилюдно хвастается этой своей "фишкой"
умело имитирует "заклинивание" движка
прочее...
О, в тему как раз.

По Петру, тут даже пострадавшие не отрицают, что он сильный специалист.
Я не знаю какой он специалист. Пока только видел, что специалист по разводу. Пострадавшие клиенты не могут все быть экспертами, ибо верят Пете на слово. Вот если бы они проверили вердикт Пети в другом сервисе, вот тогда другое дело. А так пока вроде только tailor проверил, и результат оказался не в пользу Петра.

У Пети был шанс исправить ситуацию и вернуть свою репутацию. Нужно было только извиниться, повести себя честно и открыто, исправить косяки и быть честным. Он же не использовал шанс, а повел себя иначе, мол он Д'Артаньян, а все остальные лохи и он сильно занят, что бы снизойти до общения, а тем более до извинений. После этого нужно сильно постараться, что бы как то заманить к себе из тех, кто данную тему читал.

Вот попробуйте сами представить ситуацию, вы ходите в серьезный супермаркет за продуктами, и тут вы получаете отравление, лечитесь и попутно выясняете, что в этом маркете какой то администратор перебивает даты на продуктах и продает просрочку под видом свежего. К примеру подняли шум и не смотря, что руководство его отмечало как хорошего специалиста, его уволили, хотя он не признал своей вины, назвав всех пострадавших разными нехорошими словами. Далее вы заходите в другой супермаркет и видите этого самого персонажа, работающего в той же должности...

Вопрос: Как много вы продуктов накупите и как часто будете появляться в данном супермаркете? ;)
 

sasa1969

Участник
135
0
Линкольн навигатор 2 2002
москва
Да парни читать эту инфу уже устал пишите одно и тоже что Петя Г...н и так далее. Могу сказать что Петя как специалист хороший по навикам(общаюсь уже 3года). По коробке и моторам правда косячит, но наверное это не его. А вот по электрике могу сказать он шарит. Коробку он мне делал пришлось переделывать, но ничего нашли общий язык по возврату без наездов и криков. Буду ездить к нему, а вот по коробке и мотору в части ремонта в Автолик отличная контора и это не реклама а факт. Всем удачи выборе мастерских:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.