автосервис у Петра (Warning)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nikz47

Новичок
26
0
Москва
Привет форумчане)
Почитал - ужаснулся - вспомнил свой опыт ремонта у Петра.
Мой отзыв - мастер хороший (знает, что делает, разбирается в навигаторах) (если стоять рядом и контролировать работу), как человек - не адекватный, не честный, при работах были нарушены сроки, был выявлен неоднократный обман в ходе общения, благо
мне еще повезло, судя по другим отзывам.
То что писал Тэйлор - прям в точку :good: читал - вспоминал себя.
 

tailor

Участник
85
4
Химки
Tailor,то я могу еще раз тебе пояснить: на двигателе с правой стороны я установил новый распредвал и ванус, а с левой эти детали были б/у (НО В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ),
А теперь Петя поясню тебе я, с правой стороны ты поставил так же ванос б/у на звезде есть выработка, я позже фото выложу. На левой стороне ванос мой же, старый, за распред валы сказать не могу, но даже если это твои, то тогда давай разбираться, даже если ты туда как ты говоришь поставил 2 своих распред вала, они по 8 тысяч, получается 16, я тебе давал предоплату тридцать, так как был обман и т д, то считать будем по полной - эвакуатор 5, поставленный мне неработающий генератор, который я отремонтировал - 6 т., химчистка салона который был уделан весь, еще 7 т., ремонт задних парктроников 4 т. которые почему то после тебя перестали работать, половина вообще вылетела, не считаю сюда еще те запчасти которые остались у тебя, ИТОГО 52 тысячи, вычитаем 16, получается ты мне должен 36 тысяч и я еще не учитываю затраты на не однократное такси для поездок к тебе и от тебя, так же не вкладываю моральный ущерб, думаю что все будет честно!
 
Последнее редактирование модератором:

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
Я тоже считаю, что Пете лучше возместить ущерб (раз уж он обещал) и тему можно закрывать.
 

Probert

Banned
Banned
49
0
Электросталь
Хорошо, извини, если я не прав, пост подправлю.
про метание бисера относилось не к Вам. просто постоянное возвращение к больной теме попахивает толстым троллингом. но если Вы считаете что это не так, я извинюсь еще раз, ибо втягиваться в споры не горю ни малейшим желанием.
Да, без проблем. :) Вчера был немного на взводе...
 

cosword

Участник
164
4
Москва
че то не сходится, в перов посте написано 81 года рождения, ему тут 32?
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
че то не сходится, в перов посте написано 81 года рождения, ему тут 32?
Таки вам "шашечки" или ехать? Личность опознана. :) А по поводу "не сходится" могут быть три варианта:
- на заборе тоже написано...
- нездоровый образ жизни
- индивидуальные особенности организма.
Я вот свой возраст последние 20 лет на фотографиях определяю примерно по воротникам рубашек. А так лысина-уши-усы, всё одинаковое.:)
 

ALEKSIS68

Участник
142
6
Москва
В настоящий момент отвечает на входящие звонки (по технической части и запчастям) в "Америка-моторс" на 6-й Радиальной
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
Я вот свой возраст последние 20 лет на фотографиях определяю примерно по воротникам рубашек. А так лысина-уши-усы, всё одинаковое.
:lol::lol::good:
На фото точно он... Я его видел...
 

tailor

Участник
85
4
Химки
это не Петя, это самый настоящий петух, приезжали, ловили, стоял как обосравшийсы первоклассник, приехал исправить свои косяки пару раз и то после того когда мы у него ноутбук отняли_ бить не стали, пожалели, а зря. деньги обещал отдать в течении двух недель, отвечал за свой разговор, говорил что сукой будет, но отдаст, в итоге так и не отдал, так что это не человек, а полное говно, ноутбук ему отдал, думал что все понял, а оказывается нет!!!!
сегодня по телефону сказали что в Америке моторс его нет, выгнали, сказали что вроде вместе с другом Виталием, а этот ...... с разборки Донецкая 30, возможно сейчас. он там, но. инфа не проверенная. думаю никуда этот петух не денется, дело времени. тему думаю можно уже закрыть, дальнейшего обсуждение этого петуха безсмымленно. всем. добра!
 
Последнее редактирование модератором:

Advance_Motors

Новичок
7
0
Москва
Доброго времени суток, Андрей. Не пишу в форумы, но от клиентов,с Вами несогласных, сегодня вот узнал, что чем то видимо Вас обидел. Вы же при погонах, а ведете себя как биндюжник,но им позволительно была работа тяжелая. Собственно о чем я, Вы лично меня видели два раза в жизни, суммарно минут 15( издалека). Дел с Вами точно не имел ни каких, в круг моих знакомых Вы не входите. А потому,я считаю что Вы не можете судить о моих личностных качествах, и не имеете права меня оскорблять. Я думаю, что ваша фраза это просто недоразумение, и Вы как адекватный человек,исправите свой пост.
 

tailor

Участник
85
4
Химки
Доброго времени суток, Андрей. Не пишу в форумы, но от клиентов,с Вами несогласных, сегодня вот узнал, что чем то видимо Вас обидел. Вы же при погонах, а ведете себя как биндюжник,но им позволительно была работа тяжелая. Собственно о чем я, Вы лично меня видели два раза в жизни, суммарно минут 15( издалека). Дел с Вами точно не имел ни каких, в круг моих знакомых Вы не входите. А потому,я считаю что Вы не можете судить о моих личностных качествах, и не имеете права меня оскорблять. Я думаю, что ваша фраза это просто недоразумение, и Вы как адекватный человек,исправите свой пост.
судя по Вашему письму могу предположить Вы что тот самый Виталик?
примите тогда ответочку, во первых с чего Вы взяли что я при погонах? Вы видели меня в форме или я Вам представлялся? а теперь давайте вспомним как Вы лично мне звонили от имени Петра и нагло врали о том что вы лично привозили Петру запчасти на мою машину и брали на себя неосторожное слово что моя машина будет скоро готова и как потом трубку не брали после этого и когда на донецкой остались мои запчасти тоже никак не хотели идти на контакт и трубку не брали, а если Вы лично мне звонили и говорили что сами привезли запчасти которые в итоге оказались все старые и по действиям описанным выше я беру на себя возможно дерзкое решение так вас называть, лично к Вам я претензий не имею, но суть вашего обмана на лицо. поворошите свою память и сделайте адекватный вывод вашим действиям. еще скажите что это не так)

Добавлено через 1 минуту
и что же там за клиенты и в чем они не согласны? смешно даже

Добавлено через 6 минут
если уж брали на себя ответственность за Петра, так уж отвечайте до конца, возможно вчера я высказался не совсем корректно, но мнение мое примерно такое.
 

Энштейн

Участник
58
1
Москва
Итак, давайте рассмотрим ситуацию с самого начала.
1. Тэйлор приехал со стучащим двигателем. Времени ремонтировать не было, я предложил ему оставить машину возле дома на стоянке и потом, когда появится время пригнать на ремонт. Тэйло сказал что оставит машину у меня на донецкой.
2. При диагностике первоначально подозрения пали на цепь и ваносы, но при вскрытии выяснилось что рассыпался гидрокомпенсатор, заклинил рокер и срезало шейку распредвала.
3. Купили ванос, поставили рокер, распредвал и гидрокомпенсатор. Ванос сначала купили неоригинальный (Тэйлор просил подешевле), отвезли обратно, купили оригинальный, поставили, собрали. На холостых оборотах ванос начал заворачивать распредвалы в раннее зажигание. Начали смотреть постели распредвалов, подшлифовал постели с правой стороны, пошел деффект по левой головке блоков. При Тэйлоре сняли распредвал, он был весь в задирах, постели распредвала съело. Притёр постели, но задиры в ноль не выводились. По левой стороне было ошибка по опережению зажигания. Попробовали поставить несколько б/у ваносов, которые работали на другой машине. Поставили ваносы с другой машины (с согласия клиента). Тэйлора придупредил, что головка блока под замену.
3. Когда Тэйлор приехал за машиной, сказал что погонит машину на стоянку, вернётся из командировки и пригонит машину. Я предупредил его что если он погонит машину в другой сервис, то я снимаю свои запчасти (новые и б/у) и отдаю ему деньги на запчасти. Он уверял, что в другой сервис машину не погонит, а поставит её возле дома и пригонит машину на ремонт через 2 недели (при свидетелях).
4. На следующий день он отогнал машину в другой сервис и приехал с претензиями что запчасти поставили не те, цепи вытянуты на сантиметр и т.д. Цепи на сантиметр не вытягиваются. При стуке цепи изнашиваются гидронатяжители и успокоители цепей.
5. В другом сервисе ему сказали что цепи вытянулись на сантиметр, ваносы стоят не новые. Я предупредил его что дело в головке блока. Тэйлор сказал, что пусть они делают и если дело в головке блока, то он будет спрашивать с них.
6. Когда в другом сервисе собрали и завели машину, Тэйлор заявил что я спалил мозги. Я поставил ему новые мозги с машины с 40.000 пробега. Практически новые. Прописал ключи. Машину завели, при заводе несколько секунд был треск цепей, потом пропал, двигатель работал жестко, вылезали ошибки по рассинхронизации распредвалов. Коллеги с другого сервиса решили что сломан клапан VSA. В америке-моторс ему продали клапан за 1500р. его поставили. Не помогло.
7. В итоге ему всё же приговорили левую голову (о чём я ему говорил практически с самого начала), готов был отдать ему за 20.000. Тэйлор сказал привози в счёт "долга", хотя до этого ему поставил мозги с тритона бесплатно (цена 15-21 тысяч).
8. В итоге. На эту машину новый распредвал, ванос, гидрокомпенсатор, рокер, на левую сторону б/у распредвал, ванос рабочий, мозги PCM. Тэйлор отдал за запчасти 30.000. За работу не дал НИЧЕГО.
Вот теперь, форумчане и судите, кто кому сколько должен.
9. При последнем разговоре предложил ему пригнать машину в америку-моторс, где за 2 дня перекинули бы голову. Он отказался. И сейчас Тэйлор к тем ребятам, которые ему так и не починили машину претензий не имеет, зато продолжает предъявлять мне претензии.
10. В итоге все машины, которые стояли вместе с его на ремонте починены и владельцы на них ездят. За задержку в ремонте всем сделали скидки.
 

tailor

Участник
85
4
Химки
вот это рассказ, м молодец, всю историю с начало рассказывать не буду, все сказано в первом посте, оставить машину на донецкой и ремонтировать потом разговоров вообще не было, предоплату оставлял на полную замену цепей и ваносов, что же ты Петя про цепи умолчал, которые по твоим словам ты поставил новые вместе со всеми натяжителями и успокоителями? а по факту все старое? а мозги ты почему мне другие поставил? потому как старые сам вскрыл и не понятно что там напоял? могу фото старых выложить? не одного ваноса нового не стоит, фото тоже выложу, за распредвалы сказать не могу и после этого ты еще считаешь себя правым? все остальное написано в первом посте. вообще я таких людей не встречал и надеюсь больше не встречу
 

Энштейн

Участник
58
1
Москва
потому как старые сам вскрыл и не понятно что там напоял?
Загоралась ошибка по заднему лямбда-зонду, зонд меняли, результата не дало, с твоего же согласия пытался отремонтировать мозги, чтобы тебе же дешевле и выло. Ну ты же просил подешевле. А в итоге дело было даже не в мозгах а в проводке. Ну и в итоге дело-то не в мозгах оказалось, да?
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Что то я не очень понял. Выяснилось, что рассыпался гидрокомпенсатор и заклинило рокер, а купили ванос. Зачем тогда ванос, если первоначальный диагноз не подтвердился?
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.