Опасно ли ставить газ на авто и нужно ли его оформлять ?

  • Нет, если ГБО устанавливалось на специализированном сервисе. Зачем платить дважды.

    Голосов: 57 76.0%
  • Да газ опасен, после установки оборудования, нужно обязательно оформить в ГИБДД изменения

    Голосов: 18 24.0%

  • Всего проголосовало
    75
  • Опрос закрыт .

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#21
На арапомойках просто газ, зажигание не отрегулировано и он не сгорает в цилиндрах вот и воняет.
Наблюдал как струя соляры хлещет на асфальт на грузовичке хундай, а он так и ехал, я сигналю пальцем тычу ему пофиг. У фуры по трассе аж туманное облако херачит из под кабины и соляркой сырой воняет за 50м.

Добавлено через 1 минуту
Мужики а может попробовать вам от нас доки отправить, кому пару тыщ не жалко для экспиремента, вдруг прокатит. Мне на первый раз ничего не надо, поеду к газовикам, куплю доки на нужную машину, вышлю. Все таки у нас намного дешевле.

Добавлено через 1 минуту
А что толку прятать если ДПСники около заправок дежурят.
Мне интересно, только не пойму, как из-за границы доки мне могут помочь ?
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#22
правильно братья наши с гор!!!
Не надо на нации, это тут не причем. Я вот тоже по отцу аварец, по паспорту русский, живу в Казахстане, но у меня газом от машины не воняет и баллон по земле не волочиться.

Добавлено через 6 минут
Про доки
У нас доки стоят рублями 2000, это намного дешевле чем у вас, получив их можно ставить машину на учет с отметкой ГБО в ПТС.
Возможен ведь такой вариант, что Россиянин приехал погостить в Казахстан и решил за одно поставить ГБО, поставил, получил все необходимые доки у специалистов, приехал домой отвез доки в ГАИ и оформил переоборудование с отметкой в ПТС.
Всё это теоретически, если кого то интересует могу заехать к газовикам расспросить дополнительно. У нас можно не предоставляя машины, купить по ГБО документы, по крайней мере немного раньше так было.

Добавлено через 1 минуту
Прокатит ли это на деле проверить можно только опытным путем.
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#23
Что то я тоже обеспокоен с этим ГБО...

Купил машину с ним - и никаких документов на него у продавцов не было.
Что делать ? И есть ли вариант его как то узаконить?
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#25
Ребят, вот ссылка на приглашение! http://www.gassuf.ru/ru-ru/home/visitors/e-ticket/gassuf_2016.aspx

я думаю можно будет узнать много на выставке про гбо и наладить там контакты.
Я не у верен что смогу пойти, занят сильно. Если есть желания, сходите!

Уважаемые господа,

Приглашаем вас посетить самую крупную в России выставку газобаллонного, газозаправочного оборудования и техники на газомоторном топливе — GasSuf.

Посетив выставку, Вы сможете:

узнать о преимуществах оснащения автотранспорта на газомотороное топливо
ознакомиться с самым широким ассортиментом газобаллонного оборудования, необходимого для производства автотранспорта на газомоторном топливе
найти новых поставщиков
заключить контракты на закупку газобаллонного оборудования на выгодных условиях
В выставке примут участие более 60 компаний — ведущие российские и зарубежные производители и дистрибьюторы газобаллонного оборудования: AG, Italgas, Kanaiya Brass Products, «Балсити», «Газпарт» и другие компании.
 
Последнее редактирование модератором:

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#26
Tverskoy, спасибо, если не завалит делами, то сгоняю на выставку, в любом случае интересно, че там как
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#27
Возможен ведь такой вариант, что Россиянин приехал погостить в Казахстан и решил за одно поставить ГБО, поставил, получил все необходимые доки у специалистов, приехал домой отвез доки в ГАИ и оформил переоборудование с отметкой в ПТС.
Всё это теоретически,
Добавлено через 1 минуту
Прокатит ли это на деле проверить можно только опытным путем.
Не всё так просто, до этого кипиша был у газовщиков, не помню зачем и заодно спросил могут ли доки сделать, а то купил авто, бумаг нет, они мне ответили, что могут, но толку от них нет, с их слов теперь прежде чем ставить газ нужно поехать в типа НАМИ получить разрешение, потом приехать к ним установить, они дают бумаги, с ними опять то ли к ним, то ли сразу в гаи, перед этим не забыть пройти тех осмотр. Я офигел сказал нахнада и уехал.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#28
Все так, но ехать в нами не надо-они делают удаленную экспертизу-по отосланным докам. читай-просто бюрократическая формальность. Главная опа - это предоставление авто на первичный осмотр в девственном состоянии, а все авто-уже не девочки, к сожалению.+
 

kisliy

Участник
171
22
Lincoln navigator 1999
щербинка
#29
Все так, но ехать в нами не надо-они делают удаленную экспертизу-по отосланным докам. читай-просто бюрократическая формальность. Главная опа - это предоставление авто на первичный осмотр в девственном состоянии, а все авто-уже не девочки, к сожалению.+
Всегда можно со всеми договорится ! Я ничего не снимал ! Да и если снимать даже придётся это балон и редуктор и все ! А это не тяжело снять !
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#30
а также форсунки и туеву хучу остального - например, пульт управления, газомозг - гайцы многие прекрасно понимают и могут упереться рогом. насчет договорится-это да. речь как бы о полностью самостоятельном и легальном пути...
 

kisliy

Участник
171
22
Lincoln navigator 1999
щербинка
#31
а также форсунки и туеву хучу остального - например, пульт управления, газомозг - гайцы многие прекрасно понимают и могут упереться рогом. насчет договорится-это да. речь как бы о полностью самостоятельном и легальном пути...
Самостоятельно это геморой ! Если обладаете большим терпеним и кучей времени !
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#32
Не всё так просто, до этого кипиша был у газовщиков, не помню зачем и заодно спросил могут ли доки сделать, а то купил авто, бумаг нет, они мне ответили, что могут, но толку от них нет, с их слов теперь прежде чем ставить газ нужно поехать в типа НАМИ получить разрешение, потом приехать к ним установить, они дают бумаги, с ними опять то ли к ним, то ли сразу в гаи, перед этим не забыть пройти тех осмотр. Я офигел сказал нахнада и уехал.
Ясно, что ничего не понятно, ну если что надумаете обращайтесь.
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#33
у нас 12000р, ждать пару месяцев и будет вписано в ПТС
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#34
Итак, учет восстановлен. Щас буду потихоньку оформлять ГБО, надо ехать в НАМИ ПТИАфонд и брать чертовы платные бумажки, они же фиговые листы.
Как именно по умолчанию лишают учета я окончательно не разобрался. Менты в мрэо не очень в курсе, что и как делает технадзор и дпс, но подтвердили мне, что сейчас так делают, много людей, таких же как я, приезжает.
Подозреваю, что юридически увязка такая: в протоколе на штраф (любой) есть строк "протокол не оспариваю, нарушение признаю". Поставив там подпись, ты тем самым подтверждаешь в нашем случае, что незаконное изменение в конструкцию у тебя есть. Ну и дальше тебя автоматом нахлобучивают..... Вот так. В любом случае, если вам, как моему водиле, "просто выписали штраф", то берегитесь, возможно, с этого момента пошел отсчет 10 дней, которые даются на устранение нарушения. Просто об этом вам никто не сказал.
 

Liss

Участник
Клубная карта
16
2
Ford Expedition 2005
москва
#35
Всем доброго дня у кого установлено ГБО. Информация для размышления.
С 30 сентября 2016 запрещено устанавливать тороидальные газовые баллоны, в места, предназначенные для запасного колеса. Документы поданные до 30 сентября 2016 сотрудники МРЭО еще рассматривают.
 

A-UD

Активный участник
Клубная карта
382
46
Брянск
#37
Всем доброго дня у кого установлено ГБО. Информация для размышления.
С 30 сентября 2016 запрещено устанавливать тороидальные газовые баллоны, в места, предназначенные для запасного колеса. Документы поданные до 30 сентября 2016 сотрудники МРЭО еще рассматривают.
а если запаска под днищем пикапа, тоже нельзя?
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#38
Всем доброго дня у кого установлено ГБО. Информация для размышления.
С 30 сентября 2016 запрещено устанавливать тороидальные газовые баллоны, в места, предназначенные для запасного колеса. Документы поданные до 30 сентября 2016 сотрудники МРЭО еще рассматривают.
Акуеть, что же делают собаки.
 

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#39
Всем доброго дня у кого установлено ГБО. Информация для размышления.
С 30 сентября 2016 запрещено устанавливать тороидальные газовые баллоны, в места, предназначенные для запасного колеса. Документы поданные до 30 сентября 2016 сотрудники МРЭО еще рассматривают.
Кем запрещено?
Принят и подписан Президентом Закон РФ?
Добавлена соответствующая статья в Технический регламент? (опять же каким Законом?)

При выкладывании подобной информации, желательно делать ссылку на нормативно правовой акт, которому граждане РФ обязаны подчиняться. Иначе это выглядит, как попытка посеять панику на фоне болезненной темы про ГБО.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#40
Всем доброго дня у кого установлено ГБО. Информация для размышления.
С 30 сентября 2016 запрещено устанавливать тороидальные газовые баллоны, в места, предназначенные для запасного колеса. Документы поданные до 30 сентября 2016 сотрудники МРЭО еще рассматривают.
Кто мешает позже его самому переставить.

Кстати, ничего что тороидальные баллоны и придумали, чтоб вместо запаски вставлять.

Добавлено через 3 минуты
а если запаска под днищем пикапа, тоже нельзя?
А то, в кузов вместо груза:) или в салон под жопу, чтоб если шарахнет то наверняка:)