Опасно ли ставить газ на авто и нужно ли его оформлять ?

  • Нет, если ГБО устанавливалось на специализированном сервисе. Зачем платить дважды.

    Голосов: 57 76.0%
  • Да газ опасен, после установки оборудования, нужно обязательно оформить в ГИБДД изменения

    Голосов: 18 24.0%

  • Всего проголосовало
    75
  • Опрос закрыт .

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#43
ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ТР ТС 018/2011
О безопасности колесных транспортных средств
стр.336 п.10.10
http://www.tsouz.ru/db/techreglam/documents/tr ts kolesntrs.pdf
10.10. Запасное колесо, аккумуляторные батареи, сиденья должны
быть надежно закреплены в местах, предусмотренных изготовителем в
эксплуатационной документации транспортного средства.

Это понятно, поэтому и требования властей о получении разрешения на изменения в конструкцию автомобиля абсолютно справедливы. Собственно процесс установки тора вместо запаски входит в это самое внесение изменений в конструкцию.

Вопрос в том, где запрет на установку тороидальных баллонов, причем именно с 30 сентября 2016?
Дело в том, что регламент таможенного союза не является нормативным актом прямого действия, как например, Законы РФ. Его нарушение гражданином, не влечет за собой никаких последствий. Он предназначен для экономического применения: изготовление и ввоз неких товаров (автомобилей). Просто на его основе разрабатываются уже национальные стандарты, которые утверждаются Законами РФ. А вот в нашем законодательстве нет запрета на установку тороидальных баллонов на место запаски. Поэтому при наличии правильно оформленного ГБО никто не может ссылаться на Регламент ТС.
 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#44
Собрался как раз продавать свой фэ3 с гбо думаю снять его нах... чтоб проблем меньше было...
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#45
Не знаю у кого как,а я ВЗУ спрятал под бампером,тор не видать,датчик в салоне тоже и как они смогут определить что у меня гбо?Ответ-только под капотом видно редуктора и форсунки.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#46
Читаю тему и одуреваю как простое дело можно довести до идиотизма. Дело в том, что в 2007 году проживал ещё а Прибалтике и там же ставил ГБО.
Дело было так: Пришёл к установщикам, отдал машину, они мне всё привинтили, дали бумаги для ГАИ, поехал в ГАИ, поменял Техпаспорт ( аналог нашего учёта) и получил с пометкой газ-бензин. ВСЁ!!!!!!
Вся фишка в том, что газовщики имеют сертификат, который они там где-то получили и подтвердили. Этот сертификат выдан гос. учреждением и ,соответственно, признаётся всеми гос. учреждениями, в том числе и ГАИ.
Неужели за эти годы нельзя было тупо скопировать чужой опыт?
Не..... надо обязательно придумать свои корявые схемы и обязательно с граблями!!!
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#47
Про это уже пережёвано 350раз, называется это одним словом - "страна дураков" и как сказал Задорнов во главе этой страны стоит "главнюк"
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#48
Так может стоит не по сайтам разным слюной брызгать? Не петиции бессмысленные подписывать? А написать свои конкретные предложения на сайт ГИБДД? Для этого, кстати, тоже не надо зад от дивана отрывать. Написать, к примеру, что есть опыт в бывших республиках Прибалтики с минимальными бюрократическими процедурами. И спросить, а почему у нас так нельзя? Для чего устраивать круги адовы при решении совершенно простой процедуры? Не все ж у них там полные идиоты, есть и нормальные люди. И если таких обращений будет не одно - два, то, глядишь, дело сдвинется.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#50
Для чего устраивать круги адовы при решении совершенно простой процедуры? Не все ж у них там полные идиоты, есть и нормальные люди. И если таких обращений будет не одно - два, то, глядишь, дело сдвинется.
Пока не начнут расстреливать за коррупцию ничего не изменится, такие "круги адовы" придумывают с одной целью, что бы мы искали дядю который за мзду всё впишет в птс и часть занесёт своему начальнику, тот часть в кремль, часть из кремля понесут продюсеру который снимет передачу о успехах борьбы с коррупцией и... "Слава Путину!!!"
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#51
Пока не начнут расстреливать за коррупцию ничего не изменится, такие "круги адовы" придумывают с одной целью, что бы мы искали дядю который за мзду всё впишет в птс и часть занесёт своему начальнику, тот часть в кремль, часть из кремля понесут продюсеру который снимет передачу о успехах борьбы с коррупцией и... "Слава Путину!!!"
Но ведь в тех же европах смог народ заставить власть себя уважать. Ну, не уважать, а хотя бы побаиваться. Не в один день всё это делается. Для начала нужно самому себя начать уважать. Потом требовать уважительного к себе отношения со стороны власть имущих. А пока что, насколько я заметил, народ в основной массе своей пресмыкается перед любого ранга начальством. В этом корень всех бед.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#52
Видать, не в тех европах вы были)))) Там народ зашуганный конкретно, иногда у каких-нибудь брейвиков крышу сносит. Нам с евроазиатской разухабистостью еще далеко до этого. Родня там живет - чтото оформить-это бюрократические 7 дантовых кругов! Есть чтото легче, чем у нас, а есть-пипец просто (например, льготы на ребенка социальные). И там владеть старой прожорливой машиной под силу только олигарху))) Исключение=тонка восточноевропейская прослойка = где совковость смешалось с недоевропеистостью (не воспринимайте как обиду-это объективно так). хотя бы взять экологию, наши Евро 0-1 только в деревне можно будет использовать в глухой, во все практически европейские города уже не въедешь (если даже и резидент). Не говоря о налоге, стоимости бензина, платных дорогах, платных въездах в центры городов, платных парковках повсюду, и даже запрете на пользование в определенные дни. Т.ч. еще не все так плохо)))
 

эдян

Активный участник
912
130
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#53
может заодно озвучите какие пенсии, что то я сомневаюсь что пенсия там 100 евро также как и пособие на ребёнка 50 центов, какая еда какая медицина, а потом нам в уши дуть что там всё плохо и дорого.
 

OldSpirit

Участник
106
21
Ford Big Bronco 1992
Москва
#54
может заодно озвучите какие пенсии, что то я сомневаюсь что пенсия там 100 евро также как и пособие на ребёнка 50 центов, какая еда какая медицина, а потом нам в уши дуть что там всё плохо и дорого.
Могу вам рассказать про стоимость коммуналки и пенсии.
Есть разная Европа, как и Россия.
 

эдян

Активный участник
912
130
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#55
ну расскажите чего стесняться, если в нищей польше пенсия в районе 500 евро и все лекарства для пенсионеров бесплатны.
 

Pozitiv945

Активный участник
Клубная карта
294
15
Lincoln Navigator 1998
Москва
#56
Други! Кому нибудь аннулировали учет?
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
#57
Друзья! Тема про аннулирование учёта за ГБО)))
Про Европу в беседку!!!:)

Добавлено через 6 минут
Pozitiv945, учёт в порядке. Пока не цеплялись ни разу. Но... Я ездил к нашим гайцам, узнать как всё это узаконить. По тихому предложили отложить это до начала следующего года. Говорят вроде создадут с 2017 госсуслугу и процесс станет проще. Не знаю правда или нет, но вроде разговор об этом идёт и в верхах. Ведь уже разъяснили что требование сначала всё снять незаконно. В общем будем подождать немного.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#59
Ага, в чечне или дагестане расскажите про законы РФ. Кстати там пропаном не пользуются что ли, что-то недовольства техрегламентом от них не слышно, а может их это не касается?
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
#60
Captain,
Согласен полностью с KILROY, . В Крыму что то тоже как в другом государстве. По крайней мере сейчас.

Добавлено через 1 минуту
KILROY, Да я думаю просто там всё проще:)
Типа "слышь, денга давай и всё будет":)