Опасно ли ставить газ на авто и нужно ли его оформлять ?

  • Нет, если ГБО устанавливалось на специализированном сервисе. Зачем платить дважды.

    Голосов: 57 76.0%
  • Да газ опасен, после установки оборудования, нужно обязательно оформить в ГИБДД изменения

    Голосов: 18 24.0%

  • Всего проголосовало
    75
  • Опрос закрыт .

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#1
Интересующимся ситуацией по ГБО:
Я тут уже писал, что мой соболь дважды штрафовали за неоформленное ГБО.
Никаких постановлений, предписаний на устранение не выписывали. Вчера в районе рублевки
остановили и сняли номера - они (номера) в розыске. Чтокакпочему не объяснили, да и водила, конечно, особо забивать голову не стал, поднял лапки, сдал номера и стал ждать, когда на машине приедет второй водила.
Сегодня ездил в ГАИ. Аннулирована регистрация за ГБО. Ездил к знакомому гайцу. Он грит - в базе есть инфа, что было предписание устранить в течение 10 дней. Когда было, как было - хер знает.
Водитель божится, что кроме штрафов никаких бумаг не было ни в одном из случаев.
Я, конечно, попытаюсь разобраться, как это так получилось, что я не видел никакх предписаний, а мне уже учет похерили, но шансов мало, да и времени особо нет.
Щас демонтируют ГБО, в понедельник буду восстанавливать учет.....
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#2
Ну вот хоть у одного человека конкретная информация.
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#4
Ахренеть. Скоты в скотостране.
Да вот пипец, бляха-муха. Возмущению нет предела. Кто, где, когдла аннулировал учет? Каким образом это произошло без уведомления меня? Просто бардак и идиотизм. А что еще и когда произойдет без моего ведома?
Но как и во многих остальных случаях в нашей великорусской жизни, свое возмущение приходится засунуть себе же в ж... и идти разруливать ситуацию...
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#5
Интересующимся ситуацией по ГБО:
Я тут уже писал, что мой соболь дважды штрафовали за неоформленное ГБО.
Никаких постановлений, предписаний на устранение не выписывали..
Если ничего не выписывали, значит никих подписей нет, может в суд, а не демонтировать ГБО.
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#6
Машина рабочая, основная, нужна она мне побыстрей.
Если бы меня с фордом моим нахлобучивать попробовали, я бы поразвлекался.
А тут - не вариант.
Я попробую потом, конечно, понять, как это вышло, жалобу мож тисну, но сейчас первое дело - машину в строй вернуть
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#7
А что еще и когда произойдет без моего ведома?
.
Без нашего ведома кучка воров поделила между собой ресурсы огромной страны, даже и не знаю что может быть круче, Марс приватизировать если только.
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#8
Да и сильно предполагаю, что максимум чего добьюсь - извините мне скажут.
ГБО не офромлено? Ну да. Процедуру нарушили по проедписаниям?
Оххх, негодяи! Ну мы им там....как-нибудь потом выговорим. Но по факту - у вас было нарушение и вы понесли заслуженное наказание.
Прикрыта у них жопа бумажками и волокитой, тяжело спорить, пробовал судиться в свое время. Занятие почти безнадежное
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#9
Оформлять планируешь потом? Без демонтажа нельзя внести в стс? Чем платить за демонтаж.
У самого ГБО стоит, боюсь теперь ездить блин. В свое время рад был что попался экон нужный да еще с газом.
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#10
Официально нужно только через демонтаж. Якобы есть кривые пути за бабло регистрировать без снятия. Но у меня-то теперь все сложно, машина без номеров. Гаец сказал - снимай ГБО, приезжай, учет быренько восстановим.
Верну учет, там посмотрю, попробую зарегить.
 

kisliy

Участник
171
22
Lincoln navigator 1999
щербинка
#11
Демонтаж то самый простой ! Просто снять баллон и редуктор ! Вот потом чтоб зарегистрировать тебе уже нужны будут бумажки от установщиков , освидетельствование баллона и сертификат на него + до кучи разных сертификатов !
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#12
Беспредел полный...чего мне теперь подготовленный уаз в утиль сдать....
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#13
Macar_4x4, вроде как джиперов перестали гонять, а вот от ГБО не отстают.
Я езжу на своей эфке с кенгурином, лебедкой, шноркелем, нештатными колесами, но меня ни одно чмо не тронуло ни разу, даже в самый разгар этой операции вихрь антиураган.
А вот водилу дважды, повторюсь, штрафовали и в результате вот такая хрень....
Не сдавай УАЗ, у тебя хороший :)

Добавлено через 37 секунд
kisliy, есть у меня все бумаги на газ этот
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#14
Вот блин страсти. На моем Фокусе тоже стоит ГБО правда форсунки отсутствуют, но заправочное отверстие в заднем бампере очень видно, да и естественно восстанавливать это ГБО не собирался, поскольку смысла не вижу, 2.0 мотор не такой уж и прожорливый
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#15
Fартовый, мож залепить заправочное отверстие чем? :)
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#16
Вот вот я так и сделал заправочное отверстие заклеил серым армированным скотчем,заправщики с ходу не могут найти.Самое главное в глаза не бросается,наклеен скотч на бампере и наклеен,трещина у меня там,а тор за бампером и не видать вовсе.Вот как то так,выборы прошли продолжаем плакать и жрать кактус.:bash::drinks: Как говорил Иполит -Праздник закончился,завтра наступит похмелье,все........пустота!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#17
Я решил антигравийкой весь низ прокрасить и дырку эту тоже совместно, по идее должно быть менее заметно
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#18
Мужики а может попробовать вам от нас доки отправить, кому пару тыщ не жалко для экспиремента, вдруг прокатит. Мне на первый раз ничего не надо, поеду к газовикам, куплю доки на нужную машину, вышлю. Все таки у нас намного дешевле.

Добавлено через 1 минуту
А что толку прятать если ДПСники около заправок дежурят.
 

TOLMEN

Участник
89
31
Раменское
#19
Не раз слышал что шерстить по этому закону будут в основном криво установленный газ на газелях, маршрутках и прочего транспорта, так как там с техникой безопасности совсем все плохо, ехал тут давече по МКАДу , а точнее стоял в пробке, и в салоне как то стало пахнуть газом, напрягся маленько и переключил на бензин открыв окна, и все равно запах не уходил, уже начал подумывать остановиться и искать утечку, но товарищ который со мной ехал увидел что в соседнем потоке едет гнилая газель с баллоном который чуть-ли не по земле волочится и воняет от этого корыта не отработанным , а именно чистым пропаном... Отстал от греха подальше от него, угадайте кто за рулем сидел там? правильно братья наши с гор!!!
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#20
RSK, можно подробней, что, кому и куда отправить?

Добавлено через 43 секунды
TOLMEN, у меня газ установлен не криво, со всеми бумажками, машине 2 года, за рулем не горец, однако же вот...