Опасно ли ставить газ на авто и нужно ли его оформлять ?

  • Нет, если ГБО устанавливалось на специализированном сервисе. Зачем платить дважды.

    Голосов: 57 76.0%
  • Да газ опасен, после установки оборудования, нужно обязательно оформить в ГИБДД изменения

    Голосов: 18 24.0%

  • Всего проголосовало
    75
  • Опрос закрыт .

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#61
Pozitiv945, я вообще эту тему и создал, т.к. мне аннулировали :)
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#64
Думаю, умерла предпосылка. Или заснула
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#65
А че умерла? Хрен его знает на самом деле. Очень многие как я ГБО поснимали. У кого-то скрыто установлено, у кого-то оформлено. Вот шум сам по себе и утих...
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#66
Врядли гайцы успокоятся.Будут возле газовых заправок прятаться и следить за теми кто заправляется.Живые деньги,кто же мимо пройдёт из гаишников.
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#67
периодически общаюсь с газозаправщиками, говорят расслабились иишники и народ, хотя по-началу первые дежурили на выезде с заправок, а вторые ездили на бензине или прятали баллоны в салоны и заправочные пипки туда же
 

user011

Новичок
1
0
город
#68
Кому интересно - вот инфа о регистрации ГБО. На сайте можно отправить заявку на оформление ГБО в своем городе. Цены указаны для разных городов.
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#69
Сейчас занимаюсь оформлением ГБО. Заход по знакомству, но не то, что сижу поплевываю в угол, а мне все делают, а просто не доколебываются до закорючек гайцы, подсказывают, что и как надо делать.
А так с народом в коридорах пообщался - заставляют снимать фаркопы, даже дефлекторы с окон, типа все это неположенный тюнинг. В общем бред запредельный, на любом этапе трахают мозг до крови.
 

Денисон

Новичок
16
0
Ford Explorer 1996
энгельс
#70
Сейчас занимаюсь оформлением ГБО. Заход по знакомству, но не то, что сижу поплевываю в угол, а мне все делают, а просто не доколебываются до закорючек гайцы, подсказывают, что и как надо делать.
А так с народом в коридорах пообщался - заставляют снимать фаркопы, даже дефлекторы с окон, типа все это неположенный тюнинг. В общем бред запредельный, на любом этапе трахают мозг до крови.
Доброго времени ! Разговаривал на днях с человеком, и он сообщил, что приняли поправку или пункт добавили в регламент о том, что если газ был установлен на машине в лицензированном сервисе то можешь ездить без регистрации в тех талоне. Вот когда соберешься продавать, тогда придется оформлять. Так что все ништяк, прорвемся !!!
 

boss7152

Участник
Клубная карта
14
3
Lincoln Navigator 1999
москва
#72
А у меня ситуация еще веселее. Lincoln Navigator с ГБО приехал из Европы. В Голландии поставили свое оборудование(Vialle с прямым впрыском газа в жидкой фазе). При прохождении таможни и последующих регистрациях на ГБО внимание никто не обращал. Никаких отметок о ГБО в доках нет. А сейчас я даже задним числом через фирмы оформить это не могу, так как баллоны такого типа(с топливным насосом внутри) не имеют сертификата таможенного союза. Засада.
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#73
Про фаркоп не понял.У меня он постоянно установлен,не снимал.Так что,нужно снять и в багажнике возить?Или речь про самостоятельно установленный фаркоп имеется ввиду?
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#74
МихаилКраснодар, А что тебе переживать за фаркоп он же с завода установлен и прописан через вин к какой категории относится.
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#75
Что конкретно подразумевается под словом фаркоп?Вся конструкция или крюк который вставляется в квадрат?
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#76
Интересно а куда вставляется крюк с квадратом,как его можно ещё обозвать.:roll: прицепное устройство???
 
Последнее редактирование модератором:

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#77
Интересно а куда вставляется крюк с квадратом,как его можно ещё обозвать.:roll: прицепное устройство???
В том то и дело,что фаркоп это две разные вещи.Сама конструкция которая крепится к авто и сам крюк с шаром или иным сцепным устройством.Задав вопрос про то,что имеют в виду под словом фаркоп,я хотел получить конкретный ответ на конкретный вопрос.То,что у меня с завода установленно сцепное,понятно,я спрашивал про крюк с шаром.

Добавлено через 2 минуты
Вроде и спросил про конкретную ситуацию,но всё равно некоторым не понятна суть вопроса.Машину покупал не новую и не с завода,поэтому не могу знать точно стоял ли крюк или он покупался отдельно как запчасть.
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
#78
МихаилКраснодар, Миша, здорова! Крюк всегда идёт в комплекте, обычно в сумке с инструментом уложен.
 

Liss

Участник
Клубная карта
16
2
Ford Expedition 2005
москва
#79
Во время осмотра машины при оформления ГБО заставили снять подножку которая была закреплена в прицепное устройство, т.к. выходила за габариты автомобиля. это касается и фаркопа (крюка) для транспортировки прицепа, сказали , что крюк ставится когда хотите перевозить грузы. Также заставили снять дополнительные фонари установленные спереди.
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#80
Во время осмотра машины при оформления ГБО заставили снять подножку которая была закреплена в прицепное устройство, т.к. выходила за габариты автомобиля. это касается и фаркопа (крюка) для транспортировки прицепа, сказали , что крюк ставится когда хотите перевозить грузы. Также заставили снять дополнительные фонари установленные спереди.
Вот теперь понятно что конкретно требуют.