mary_long

Участник
28
1
Ступино
Не заметил, писали или нет: втягивающее на 1е поколение Эксплореров подходит от Газелей с двигателем Cummins.
 

PirAnia

Участник
259
11
Екатеринбург
Можно занести в протокол. Датчик температуры воздуха можно заменить российским термистором. При испытаниях чек погас, холостой упал на сотню, на разгон машина пошла значительно лучше. Подборка по температурным параметрам Чилтона со страницы любезно предоставленной YoDo - отдельное спасибо:roll: была проведена инженером магазина. Стоимость 80 рублей. На корпусе надпись 0605 и треугольничек с другой стороны М33К. На фото выписка от инженера на кассу.

на фото термистор загнут для испытаний.
Шилом проплавила корпус датчика и протянув туда провода установила термистор вертикально.
 

Alexey+

Новичок
0
0
Ford Ranger 1998
Тюмень
Мои пять копеек - одноразовую прокладку под масляный сливной болт двигателя я сделал из прокладки для подключения редуктора к газовому баллону типа кислородного (СО, аргон, гелий и тд). Тупо рассверливается на 15 и вперед.
Еще - ступичный подшипник заменил на двурядный шариковый по методу со страницы Джиповодов. Испытываю.
Да, речь идет о Ranger 1998 гв, 4л, OHV.
 
Последнее редактирование модератором:

Alexey+

Новичок
0
0
Ford Ranger 1998
Тюмень
Задние тросы стояночных тормозов колхозятся длинный от жигулей, короткий от волги. Колхоз не сильно тяжкий. Обрезаются уши на концах крепления к рычагам колодок, спереди тоже режем уши и встают как родные, только левый приходится крепить блочком для тросиков. Если надо фотографии - сделаю.
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
Сальник задней полуоси на Эксплорер Payen NK164, аналог маздовского ZZL1-26-157, который является аналогом фордовского, размер 41х65,5х12, стоимость 60р., установились без проблем.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
Салентблок крепления серьги в раме отлично подходит от Газ 31102 салентблок рессоры. Нужен именно который из разрезанной верхней обоймы состоит. Есть два типа под 12 мм болт и 16мм. болт. Под 16 мм. который он качественней и более мощный идет. Я купил сразу с родным болтом и гайкой , по цене вышло 175 руб.
 

Вложения

Endy3

Участник
172
6
Москва
Развалилась начинка кулисы мкпп на Форд Эксплорер 1. В живых осталась только полусфера пластиковая, от второй одни огрызки, плюс пыльнику пришел трындец.
Поиски дали результат - пыльник шруса промежуточного вала с ваз 21213 , код 21213-220206. У него отрезается юбка, пробиваются 3 отверстия под винты и пыльник встает на кулису лучше родного. Уцелевшую полусферу переместил вниз, все собрал и ход кулисы стал прекрасен - на своем месте, короткий и четкий. Цена вопроса 86 рублей
 

Вложения

Симпатии: Понравилось Lancman

colt99

Новичок
1
0
симферополь
Не знаю как у всех, но сегодня установил эти амортизаторы и продавили крышку багажника на хер!!! Прелип не только на 900р. но еще и на ремонт пятой двери:cry:
Тоже самое .купил по 600 за1шт. И тоже продавил крышку багажника.
:(е:(:(
 

Chpome

Участник
88
4
Москва
удалите отсюда упоры капота Fenox(еврокрепление) A901007C3.
вчера купил- 1 поставил.
1 еслиб я весил меньше 100 кг(во мне 110 гдето)-хрен бы я его поставил.
2 для установки пришлось снимать крепление капота и делать на земле.
3 самое важное эти крепления на 5 см в общей сложности длиннее чем штатные и чтобы их установить надо сжать 5 см...
4 в минимуме полностью складываются и не передавливают никуда и ничего,но в максимуме не работают-тупо не раскрываются на полную(5см при общей длинне штока около 12-13) поэтому не на много лучше старых...
 

i0zhek

Новичок
3
0
Сочи пос. Лазаревское
Мои 5 копеек. Подвесы глушителя на Форд Эксплорер 2 подходят от Газели есть 2 вида стандарт-черные и полиуретан-желные. Поставил черные порвались от того что глушитель при эвакуации погнули. Сейчас поставил полиуретановые полет нормальный
 

GrayBer

Новичок
1
0
выборг
крестовины GUN52 27 82 передний кардан

размер крестовины 27*92фаска,проверено а волговские крестовины и уазовские одинаковые но по диаметру 30мм так что не подойдут
27 92 это на задний кардан, их ещё не менял, на перед 27 82 GUN52
 

MGnut

Активный участник
281
150
Ford Bronco II 1987
Москва
передние амортизаторы подошли по размеру от волги Delphi по 700р. (присутствует лифт подвески)
Нужно сравнивать и подбирать по длине аморта =)
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
874
240
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
В первом посте поменяйте :
Форсунки - Сименс зека толи 6354 то ли 6453

на ZMZ6354 ! Волговские... ;)
 

RS514

Новичок
28
3
СПб
Для Форд Эксплорер 2 с двигателем SOHC.
Патрубок от помпы к корпусу термостата поставил от ЗМЗ-405. В магазинах ГАЗовских запчастей обычно называется "патрубок/шланг термостата 405". Внутренний диаметр около 25 мм. Хомуты оставил родные. Возни много. Покупать лучше с запасом по длине, т. к. с первого раза можно промахнуться с отрезом.
Для Форд Эксплорер 3 и Э4 с 4.0 тоже, наверное, подойдет.