АКПП - Ремонт, принципы работы и дефектовка

Miha$

Старожил форума
Модератор
Симпатии
51
Авто
Ford Explorer 1995, ohv
Город
Вологда
У меня тоже коробка ездила замечательно , до того как при регулировке лент одна из них не лопнула. Коробку перебрали с соблюдением всех зазоров и проверкой всех пакетов воздухом. Плату не трогали. После сборки не поехала , разобрали плату промыли всю перебрали не поехала. Ехала на 1 и второй передаче. Драйв появлялся только после вкючения 1 и 2 . Перебрали плату в другом месте не поехала. Заказал из штатов, прислали перебранную на заводе но не поехала так как прислали 5r55e, заказал снова с завода прислали правильную и авто сразу поехало. Платы брал до скачка бакса поэтому за обе 5т.руб. обошлось. Ну нету у нас в россии стендов для правильной переборки и регулировки плат. Хотя плату пытались сделать в известной фирме и заявляли что у них есть все необходимые стенды. Кстати на положении "1" коробка едет на первой передаче и только на ней, а не как не на второй.

Fedy

Старожил форума
Симпатии
74
Авто
Ford Explorer 1995
Город
Покров
В положение 1 и 2 едет на второй скорости. С положения 1,2 если включить Д она так же едет. Если Д включить с N,R ,P то машина не едет. Чтоб включились Д надо обязательно сначала включить 2..
Короче делай так, включи 2 передачу трогайся доведи скорость до 40км/ч. смотри какие обороты двигателя при этом будут. Дальше переключи на D доведи скорость до 45км/ч. отпусти скорость и нажми снова, у тебя должна будет включиться третья передача и обороты резко упадут до 1600. Пробуй!

Добавлено через 2 часа 46 минут
Гидро блок перебирали дважды,при чём разные люди, не могли же они сделать одну и туже ошибку
Они не сделали никаких ошибок, просто гидроблок неисправный. Перебирай не перебирай, дохлый он.
Причин может быть много, подклинивание клапанов, повело плиту, и т.д.

Сергей.

Участник
Клубная карта
Симпатии
0
Авто
ФордЭксплорер
Город
Нижний
Какого хрена ты говоришь что нет 1 передачи??? Как раз у тебя только 1 и есть!
Просто как я понимаю что при 5000 по тахометру 60 ну может 70 на спидометре это вторая..
Я же уже писал...

Добавлено через 7 минут
Короче делай так, включи 2 передачу трогайся доведи скорость до 40км/ч. смотри какие обороты двигателя при этом будут. Дальше переключи на D доведи скорость до 45км/ч. отпусти скорость и нажми снова, у тебя должна будет включиться третья передача и обороты резко упадут до 1600. Пробуй!

Они не сделали никаких ошибок, просто гидроблок неисправный. Перебирай не перебирай, дохлый он.
Ну я так и пишу , что включаю вторую , за тем можно переключить на Д , авто уже поедет на Д разгоняю, резко выбрасывают газ и снова плавно нажимаю, авто переключается на следующую скорость, блокировки нет вообще , ни на Д , ни на О/Д.С верху скорости переключаются корректно..

Добавлено через 1 минуту

Почему гидро блок стал дохлым.? До ремонта он был в идеале...

Miha$

Старожил форума
Модератор
Симпатии
51
Авто
Ford Explorer 1995, ohv
Город
Вологда
Блок мог быть элементарно перегрет и где гарантия что его откручивали в правильной очередности. Ведь когда головку откручиваете, болты крутят согласно карты. А чем блок хуже, темболее люминий. Ведет только мать ети. У меня блок первый не работает(лежит в гараже) потому что его повело. Это потом лекальной линейкой выяснили. Но я не смог найти где вывести плоскость у нас, не один фрезеровщик не взялся.

Fedy

Старожил форума
Симпатии
74
Авто
Ford Explorer 1995
Город
Покров
Ну я так и пишу , что включаю вторую , за тем можно переключить на Д , авто уже поедет на Д разгоняю, резко выбрасывают газ и снова плавно нажимаю, авто переключается на следующую скорость, блокировки нет вообще , ни на Д , ни на О/Д.С верху скорости переключаются корректно
Мне нужно не то как ты заставляешь переключаться АКПП, а при КАКИХ ОБОРОТАХ это происходит!!!
Блин, в сотый раз тебе говорю, что бы определить, что с АКПП нужно ЧЁТКО отслеживать обороты и поведение АКПП. Именно эти два фактора интересны для анамнеза! Всё остальное пустое сотрясание воздуха!
И уж ни при каких обстоятельствах не раскручивать двигатель более чем до 2500об!!!
Про блокировку ГТ ты даже не заикайся, она срабатывает только на полностью исправной АКПП и то при определённых условиях!

Добавлено через 2 минуты
Почему гидро блок стал дохлым.? До ремонта он был в идеале...
А почему люди умирают, вчера они ещё были живыми!:)

Добавлено через 3 минуты
Просто как я понимаю что при 5000 по тахометру 60 ну может 70 на спидометре это вторая..
Я же уже писал...
А кто тебе сказал, что твоё понимание верное???
Если машина будет трогаться не с 1 передачи, догадайся с одного раза при каких оборотах она начнёт движение? При исправном бублике естественно.

Сергей.

Участник
Клубная карта
Симпатии
0
Авто
ФордЭксплорер
Город
Нижний
Мне нужно не то как ты заставляешь переключаться АКПП, а при КАКИХ ОБОРОТАХ это происходит!!!
Блин, в сотый раз тебе говорю, что бы определить, что с АКПП нужно ЧЁТКО отслеживать обороты и поведение АКПП. Именно эти два фактора интересны для анамнеза! Всё остальное пустое сотрясание воздуха!
И уж ни при каких обстоятельствах не раскручивать двигатель более чем до 2500об!!!
Про блокировку ГТ ты даже не заикайся, она срабатывает только на полностью исправной АКПП и то при определённых условиях!

Добавлено через 2 минуты

А почему люди умирают, вчера они ещё были живыми!:)

Добавлено через 3 минуты

А кто тебе сказал, что твоё понимание верное???
Если машина будет трогаться не с 1 передачи, догадайся с одного раза при каких оборотах она начнёт движение? При исправном бублике естественно.
Коробка не переключается вообще. Если просто , тупо тронуться и ехать , то переключений нет вообще, положение Д даже не включается, если включать как положено, надо сначала включить вторую , вот уже со второй включится Д..по поводу какая передача, мне уже задавали этот вопрос, и уж если я был не прав, то могли бы поправить..

Fedy

Старожил форума
Симпатии
74
Авто
Ford Explorer 1995
Город
Покров
Коробка не переключается вообще.
Я удивляюсь тебе! По моему я Русским языком объяснил, что нужно сделать для определения неисправности! Написал пошаговую инструкцию. В ответ опят бессмысленный набор слов. Если ты думаешь, что я не понял как работает твоя АКПП, таки я понял! У моего знакомого сейчас точно такая же неисправность, как и у тебя. ОДИН В ОДИН!
Прочитай мой пост 382 и сделай так и не забудь показания оборотов двигателя.
Тогда я попытаюсь подсказать тебе предполагаемую неисправность.

Сергей.

Участник
Клубная карта
Симпатии
0
Авто
ФордЭксплорер
Город
Нижний
Я удивляюсь тебе! По моему я Русским языком объяснил, что нужно сделать для определения неисправности! Написал пошаговую инструкцию. В ответ опят бессмысленный набор слов. Если ты думаешь, что я не понял как работает твоя АКПП, таки я понял! У моего знакомого сейчас точно такая же неисправность, как и у тебя. ОДИН В ОДИН!
Прочитай мой пост 382 и сделай так и не забудь показания оборотов двигателя.
Тогда я попытаюсь подсказать тебе предполагаемую неисправность.
Чуть позже, у меня сейчас авто разобрано жду прокладки,придут поставлю и будем дальше экспериментировать если проблема не уйдёт...

Fedy

Старожил форума
Симпатии
74
Авто
Ford Explorer 1995
Город
Покров
Твои прокладки, были рваные? Прилипшие?

Сергей.

Участник
Клубная карта
Симпатии
0
Авто
ФордЭксплорер
Город
Нижний
Твои прокладки, были рваные? Прилипшие?
Прокладки не приватные,но дубовые уже здорово отжатые , очень хрупкие стали.

Добавлено через 1 час 48 минут
Прокладки не приватные,но дубовые уже здорово отжатые , очень хрупкие стали.
Прокладки не рваные.......

Fedy

Старожил форума
Симпатии
74
Авто
Ford Explorer 1995
Город
Покров
Ну значит замена прокладок ничего не даст.

Prutik

Новичок
Симпатии
0
Город
Воронеж
Гуру форума помогите ответом на вопрос Форд Эксплорер 1 автомат едит только на 2 передачи режим д и 1 не работают что может быть?

maksicom

Активный участник
Симпатии
39
Авто
Ford explorer 1991
Город
Бийск
Заднюю обгонную муфту нужно менять, а это снимать и полностью разбирать коробку.

Prutik

Новичок
Симпатии
0
Город
Воронеж
Премерная стоимость ремонта

Добавлено через 10 минут
И как выглидит эта муфта

maksicom

Активный участник
Симпатии
39
Авто
Ford explorer 1991
Город
Бийск
Даже не знаю сколько сейчас новая стоит, еще возможно втулку тоже менять придется, находится она внутри барабана реверс в самом конце коробки.

Fedy

Старожил форума
Симпатии
74
Авто
Ford Explorer 1995
Город
Покров
Премерная стоимость ремонта

Добавлено через 10 минут
И как выглидит эта муфта
Какой то странный вопрос. В TransLAB тыщ 100 будет стоить, в другой конторе за 30рыр сделают, сам за 5тыщ. отремонтируешь.

Fedy

Старожил форума
Симпатии
74
Авто
Ford Explorer 1995
Город
Покров
Ну ну.

Статистика форума

Темы
36 781