АКПП когда должны переключаться скоростя

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#61
а вообще-то очень интересная тема по жижам в коробку получается,вот Мопар,например,категорически запрещает использование ЛЮБЫХ жидкостей кроме жижи с одобрением тип7176 и при этом пишет что в крайних случаях возможно использование декстрона. и ездит чирковая коробка на обычном декстроне абсолютно нормально,так-что иногда это тоже бывает лукавство производителя для продажи спецпродукта.
но в любом случае каждый решает сам что ему лить и как,и еще один момент для раздумий,а что вы думаете льют в коробку после ремонта в специализированных по ремонту АКПП мастерских? неужели они бегают и таскают литровые буталки с мерконом5 или какой еще жижей? они все заправляют тем,что у них закуплено в техтаре(200 литровые бочки)
 

сергей

Участник
936
15
москва
#62
Да все правильно Андрей, я то в автолайте обслуживаюсь... так там (я тебе рассказывал) льют в форды мопаровский декстрон и не заморачиваются :). (он мопаровский, тоже блин, розоватый :) ) На вопрос- как же так ? ответ -а один хер.
Но думается, Питер, мысль правильную высказал- когда средние температуры, все едино, а как погоречее- тогда нет...
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#63
допуски-то у всех одинаковые,только продажа спецпродукта
чем отличается мопаровская трансмиссионка от кастроловской если они обе 75/140?
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#64
сергей сказал(а):
Все Linc жопа. Копи деньги :twisted:. Все не сольешь. Меркон 5 не мешается ни счем :evil: .
.
Ну ладно тебе... Хорошь издеваться! Я ж серьёзно: волнуюсь... Переживаю... :(
 

сергей

Участник
936
15
москва
#65
А серьезно, чтобы не волноватся... покупаешь меркон 5, восемь баклажек, кусок тонкого шланга, (чтобы в отверстие щупа пролазил), большой шприц и начинаешь слив. (технология такая- как удобней (было описано)). Я подключил к пылесосу (высасал на ра,з литров под шесть :) ). Заливаешь через щуп по уровню (литра четыре всреднем) и ездеешь. через тыщенку смена масла и фильтра(как обычно).
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#66
А Питеру досталось. даже какую то хрень в антифриз уронили.
Я эту хрень, через пару дней из термостата сам вынул.
1). Взаимозаменяемые ли эти жидкости, если в коробке масло только наполовину меняется? Ничего не будет, если менять?
2). А может лучше с промывочкой заменить?....
Ты не паникуй. На декстроне особо не гоняй и тогда не скоро крякнет. Правда особо не тяни, чтоб уж пробуксовывать начала, тогда уже ремонтировать надо будет, а не просто масло иенять. У меня 20 тыщ прошла. Промывать нихрена не надо, там в маслах не так много присадок, можеш промыть керосом трубки охлаждения с радиаторами, но в саму коробку, если разбирать не будешь, никакой хрени лить не надо (хотя её разбирать- собирать дело нескольких часов, дольше снимать и ставить). Только декстрон надо полностью слить даже из гидротрансформатора (там кажеться пробка есть, но это лучше у знатоков узнать). Меркон 5 прикупи по возможности шевроновский, он синтэтический, и стоит 250р за бутылку, а тот что в Академии продают не внушает доверия- такой бутылки, в какой он расфасован на сайте производителя нет. У меня ушло на полную заправку толи 9, толи 11 бутылок, (щас не помню- купил ящик, одна бутылка осталась)- в бутылке меньше литра. И вообще, тебе всё это тимур бесплатно должен сделать.
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#67
я то в автолайте обслуживаюсь... так там (я тебе рассказывал) льют в форды мопаровский декстрон и не заморачиваются .
А его можно лить во все коробки, окромя электронных. Так, что очень даже могут не заморачиваться. Если у клиентов с 5R55E даже и выйдут из строя все их коробки разом, то их всё равно окажется меньше, чем тех, что ездит на A4LD, и всё можно списать на ненадёжность фордовских коробок, благо такими мифами полны почти все "обзоры" в разных "авторитетных" "за рублём", "как сон", "авто реву"... И это только на руку таким "сервисам", технология ремонта отточена, новые сломанные коробки- новые деньги (просто космос 50 000 - 80 000 р. :shock: ). А если всё делать как надо, оно же ломаться не будет, с чего тогда бабки рубить.
 

Майкыл

Участник
339
1
#68
чот я впал в кому от темы.... :shock: В мануале, который я здесь скачал по Форд Эксплорер 1 написано, что в алду надо лить дексрон 2.... а на самом деле что лить? Мне короб перебирали, - залили чот такое радикально красное....я даже не спросил что, думал - специалисты, знают что лить.....
 

Злой

Участник
53
0
#69
Не стоит вслепую доверять специалистам......Я вот доверился, и как результат - минус коробка на Гранде. Проще и дешевле/ как крайний результат/ купить масло указанное производителем, и проконтролировать, что заливают именно купленное Вами.
 

Руль

Участник
265
23
2006 Ford F-150
Toronto
#70
Piter сказал(а):
Меркон 5 прикупи по возможности шевроновский, он синтэтический, и стоит 250р за бутылку
Я на авторынке на ул.Фучика купил шевроновское масло Меркон 5 за 190руб.
 

Pashtet

Участник
250
0
Пущино
#71
ЭндрюС сказал(а):
а вообще-то очень интересная тема по жижам в коробку получается,вот Мопар,например,категорически запрещает использование ЛЮБЫХ жидкостей кроме жижи с одобрением тип7176 и при этом пишет что в крайних случаях возможно использование декстрона. и ездит чирковая коробка на обычном декстроне абсолютно нормально,так-что иногда это тоже бывает лукавство производителя для продажи спецпродукта.
но в любом случае каждый решает сам что ему лить и как,и еще один момент для раздумий,а что вы думаете льют в коробку после ремонта в специализированных по ремонту АКПП мастерских? неужели они бегают и таскают литровые буталки с мерконом5 или какой еще жижей? они все заправляют тем,что у них закуплено в техтаре(200 литровые бочки)
Вот по этому такую маленькую гарантию и дают.... суки :twisted: :twisted:
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#73
Я на авторынке на ул.Фучика купил шевроновское масло Меркон 5 за 190руб.
В Питере многое дешевле, но ведь не ехать же теперь за пятым мерконом на ул. Фучика,, из-за каких-то 60 руб с бутылки.
чот я впал в кому от темы.... В мануале, который я здесь скачал по Форд Эксплорер 1 написано, что в алду надо лить дексрон 2.... а на самом деле что лить? Мне короб перебирали, - залили чот такое радикально красное....я даже не спросил что, думал - специалисты, знают что лить.....
Ты не переживай, менее качественной и более дешёвой АТФ чем декстрон 2, сейчас найти тяжело. Это как напряг с тормозухой ДОТ 3.
Проще и дешевле/ как крайний результат/ купить масло указанное производителем, и проконтролировать, что заливают именно купленное Вами.
Это самый лучший вариант. Мне когда коробку мастер взялся делать, то предупредил сразу, что меркон 5 у них не продаётся, даже у долбаных диллеров, и надо его привезти самому. Что он, конечно, может залить туда декстрон 3, но жалко будет- вся работа на смарку.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#74
Вот по этому такую маленькую гарантию и дают.... суки Twisted Evil Twisted Evil
а что считается маленькой гарантией? один год,пол года? или надо на старый непонятно как в гараже сколхоженный агрегат давать гарантию как на новый?
 

Pashtet

Участник
250
0
Пущино
#75
ЭндрюС
давным давно перебирал Двигатель от таза все сделал по книжке (расточил, шлифанул, рапредвал, клапана, цепи, звезды новые, моменты затяжек выдержал) неповеришь 150 тыщ на нем проехал масло лил хорошее за время пробега компессия упала с 13 до 11,5 продал знакомому он еще года 2 ездил в Двигатель не лазил так и ушла 6-ка дальше бегать по просторам родины делал сам в гараже машине 10 лет было. А так предлогали в серисе перебрать за 150 зеленых типо моторист супер 20 лет движки перебирает гарантию спросил, говорит 50000 км. Заначит одно из двух: либо не все "по уму" сделают(на""№бут), либо у АРЫ еще руки в динамометрический ключ не эволюционировали.
И кто мешает "старый непонятно как в гараже сколхоженный агрегат" грамотно задефетовать и заменить расходники новыми? (бобла то не мало просят)
Значит либо делают на от"№бись либо не все детали которые обещали поменять меняют + масло(жидкось) очень многое даёт!!!
У меня "выкидышь камаза"(ока) еще есть пробег 138000 двигатель не перебирался компрессия 10 в обоих масло Ельф как купил (с 65000 до этого Шелл лили) а завод с нашим М-6 говорит первый какпремонт двигла через 50000км во как :D