АКПП когда должны переключаться скоростя

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#42
Linc сказал(а):
А вот у меня задняя включается с 1,5-2 секундной задержкой. Тогда, как "передние" сразу.
Вчера вот, на холодной вообще, примерно с 2,5 секундной задержкой включилось.
Я думаю, что это НЕ неисправность.
Может у кого другое мнение?...
ИМХО, не смертельно. У меня аналогично, задния как-то "задумчива" При этом все передние отдупляются сразу.
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#44
Вчера вот, на холодной вообще, примерно с 2,5 секундной задержкой включилось.
Я думаю, что это НЕ неисправность.
Тимур тоже так думает. :lol:
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#45
Piter сказал(а):
Вчера вот, на холодной вообще, примерно с 2,5 секундной задержкой включилось.
Я думаю, что это НЕ неисправность.
Тимур тоже так думает. :lol:
:) Блин... Вот ещё один весельчак.
В чём прикол-то? В чём ирония???
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#46
В чём прикол-то? В чём ирония???
Когда твоя коробка, скоро, попросит ремонта, то у тимура найдётся этому вполне убедительное объяснение. И ты снова понесёш ему бабки.
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#47
А с чего ты взял, что она СКОРО попросит ремонта? :shock:
Как это понимать? :?
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#48
А у тимура на долго не делают, не выгодно, в лучшем случае "гарантия" закончится, и снова в ремонт. Только причину поломки другую придумают. А когда спросиш: а чего сразу то не сделали?, ответит :"а ты просил?"
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#51
А тебя это мало касается, т.к. у тебя другая коробка. Но чисто как информация к размышлению: у тимура, если ему сам масло не принесёш, всё время заливают в коробку кастроловскую АТФку, а допуск у неё в лучшем случае Dextron III (я эту бутылку сам вруках долго вертел, пытаясь что-то похожее на надпись Mercon V), но никак не Mercon V , в купе с герметиком, который мне нахерачили в коробан это стало одной из вероятных причин, того что она сгорела. Зимой и в холодную погоду, разницы между Mercon V и Dextron III особой нету, а вот в летнюю жару, когда за 30 тогда вот коробочке и приходит пипец.
Отличить Mercon V от Dextrona III не сложно, первый светло-розового цвета, у второго насыщенный тёмне-красный.
На месте тимура, я бы отозвал бы испохабленные машины, и поменял бы в них маселко на нормальное за свой счёт, но для этого, кроме алчности, нужно ещё и совесть иметь.
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#52
Ничего не хочу сказать, но...
1). С чего ты взял, что в 5R55 (или как там правильно?) надо лить исключительно Mercon V? И неужели столько народу "попало" на тимуровский ремонот? Если да, то ГДЕ их злобные отзывы? :shock:
2). Может просто тебе что-то не так сделали и ты теперь на них злишься?...
Повторюсь: просто интересуюсь... Ничего, как говорится личного, ни к тебе, ни к Тимурам.
Я тебе там, кстати, в личку написал... :roll:
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#53
1). С чего ты взял, что в 5R55 (или как там правильно?) надо лить исключительно Mercon V? И неужели столько народу "попало" на тимуровский ремонот? Если да, то ГДЕ их злобные отзывы?
Здесь на сайте имеется руководство пользователя автомобиля Форд Эксплорер 2, на английском, правда, языке, у меня есть бумажный русский аналог (машина дилерская), там чёрным по белому написано: заливать в коробку только Mercon V, использование Dextron III приводит к поломке коробки и негарантийному ремонту. Возьми и сам прочитай. А кому больше верить тимуру, или ам ерикосам, которые этоту инструкцию написали решай сам.
2). Может просто тебе что-то не так сделали и ты теперь на них злишься?...
Ещё как "не так". :twisted: Сегодня вечерком сяду и перечислю все косяки в ветке про сервисы. А всё ваше идолопоклонничество перед тимуром произрастает из тог, что он внушил вам, что вы лохи, которым в технике не дано разобраться, и только он гуру и авторитет неприрекаемый, имеет право говорить с ней этой техникой на одном понятном им обоим языке. У этого "гуру" кстати, до сих пор нет ниодного диагностического прибора, клиент когда приезжает к нему должен уже конкретно знать какой узел ему менять, и пальцем тыкнуть. Я уже об этом писал, его авторитет совсем для меня скончался, когда в его гараже однажды я увидел, как на первом Форд Эксплорере они меняли задние аморы, при том то у него были совсем отгнившие серьги рессор, и когда я спросил а почему вы не делаете всё остальное, они ответили мне- нам сказали только аморы поменять, а остальное нас не иб...т. И пофигу им, что человек поедет и у него мост отвалится, или жопу занесёт и перекинется. :evil: Что уж говорить если свою машину он угандошил, а на вопрос что случилось, стои и руками разводит: не знаю, вот ехал, ехал и на третьем кольце заглохла. Вот такое вот у нас третье кольцо, машины ломает. :twisted:
 

Dimich1978

Участник
738
2
Пенза
#55
А в АЛДУ лить Декстрон мона? Блин не задаавлся этим вопросом, т.к. мне предыдущий владелец с почестями вручил канистру...вот его и лью...точнее доливаю. У меня оно цвета насышенного красного(АТФ 220 нарисовано для трансмиссий).
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#56
там, имхо, допуск по Меркон2... АЛДА третьего хочет... :wink:
 

Dimich1978

Участник
738
2
Пенза
#57
Сливать и менять на Меркон 3? но так как сливается не все, не будет ли проблем?
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#58
при следующих заменах начинай заливать жижу с допуском М3, постепенно и заменишь...
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#59
Гаврик сказал(а):
Linc сказал(а):
...С чего ты взял, что в 5R55...
сюда пятый Меркон ОНЛИ! тут Питер прав...
Пипец!!!.... :shock: :shock: :shock: Как же я так вот, из виду упустил этот момент?... :evil: Что ж... Сам лох! :twisted:
И как же теперя быть? Зиму доездить, или смело отправляться на замену? И если отправляться, то:
1). Взаимозаменяемые ли эти жидкости, если в коробке масло только наполовину меняется? Ничего не будет, если менять?
2). А может лучше с промывочкой заменить?....
В общем, друзья, подскажите: ЧТО ДЕЛАТЬ??? :oops:
 

сергей

Участник
936
15
москва
#60
Все Linc жопа. Копи деньги :twisted:. Все не сольешь. Меркон 5 не мешается ни счем :evil: .
А Питеру досталось. даже какую то хрень в антифриз уронили. Я по ремонту ничего нескажу, так как кроме пружинок ничего неделал. (на хрен делал, до сих пор не знаю :) ). А продажа б/у запчастей- это что то... Да обычный гаражный сервис... я, если мне нужно будет общение в купе с ремонтом, к Эндрюсу поеду... там и поговорить и воздух :D.