Южный ФО А чего народу так мало в Крыму??

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#61
И гаишников бы в крыму старых убрать
Гаишники , они везде одинаковые ....и в крыму и в сочи ..... Эт ток в европе, абы за че не станут натягивать.
МАЛО ЖЕЛАЮЩИХ В ГАВНЕ КОВЫРЯТЬСЯ иназывать это отдыхом.
Не знаю о чем вы. Там всегда было навалом "русо-туристо" , как и в любом месте курортном ...НО , если вы знаете ЮБК и умеете вести себя прилично и культурно, есть где отдохнуть там.... и люди там доброжелательные к людям , которые приезжают отдыхать, а не гадить за "олинклюзив" . А климат и море в разы лучше для детворы , да и для всех наверное.

Добавлено через 2 минуты
Очень нравится бухта Ласпи ...море просто супер, пляжи чистые ....все скромно и прилично .
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#62
В прошлом году был в Анапе, все понравилось)
Был я в Анапе много раз, в основном по работе,но в море попу мочил. Не нравятся мне песчаные пляжи, и море как суп с отдыхающими и водорослями!
Мое мнение, настоящие пляжи начинаются от гагры и дальше . Вы новом афоне на море были? Вот где настоящее море! Изумительно чистая вода и мелкая галька! Не измажешся и песок не попадет во все потаенные места!:good:
 

Горка

Активный участник
494
28
Ухта
#63
Во во... И это как раз Ласпи и батилиман. Или из Балаклавы на пляжном такси на скалы. Или Учкуевка-любимовка, на песок. Или на Фиоленте лестницы пересчитать.
Так кто-нить забирался к загорскому вдхр?
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#64
Народу мало в Крыму??? А ВЫ в курсе что все рейсы на самолеты до сентября месяца закрыты на продажу! Мест нет!! А в курсе, я этим занимаюсь. Билет стоит 7500р.
 

Bazilio

Участник
42
4
Симферополь
#65

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#66
Так кто-нить забирался к загорскому вдхр?
Конечно :good:

Природы нет от Симферополя до Керчи. Природа на ЮБК. Там же и пляжи основные. Керчь промышленный город, как и Симферополь.
Да так и есть)

В Египет или Турцию, приелтают сразу в хотель 8) И остального мрака не замечаешь)) Так и в Крыму, приезжайте на ЮБК, есть очень крутые отели, будешь там как король) А можно и без отелей отдыхать отлично, есть красивейшие места в Крыму, но это не по дороге из Симферполя в Керчь.

Дорогие реально ужасные стали... машин стало гораздо больше, иногда уже в Севастополе пробки небольшие, там где раньше было всегда свободно, люди едут.... 8)

Можно и форельку в горах ловить на голый крючок, вот Артур ловит

 

Вложения

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#67
hpyrs,
Мое мнение, настоящие пляжи начинаются от гагры и дальше . Вы новом афоне на море были? Вот где настоящее море! Изумительно чистая вода и мелкая галька! Не измажешся и песок не попадет во все потаенные места!

а Старые Гагры)))))))) епать-колотить ТРИ БОЧКИ) мимо не пройдешь))))


Gorbat,
есть красивейшие места в Крыму

во-во) и не обязательно это ЮБК, а то все прыг, скок по дворцам полазить, на канатке покататься и т.д. и т.п.) вы бы по каньонам пошарились черноморские плавцы)))) да и в степном Крыме есть свои плюсы)

я так понимаю в большинстве своем люди стремятся к пассивному отдыху)
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#68
Gorbat, Класс вот это я понимаю ловля рыбки :)

Ласпи вообще вне конкуренции, ну это моё имхо. Мы там даже крабов ловили в камнях руками.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#69
Красота !!! Только клещи пачками в ноги вцепляются.
 

Ustax

Участник
15
3
FORD EXPEDITION 98
Севастополь
#70
Ну это вы ребята зря так полуостров обси..... ать... Путешествовал по Крыму на своём Экспедишне в этом сезоне с июля по октябрь. Жил, работал, во многих местах. Коттеджи снимал понятное дело на юбк. И вот что желаю сказать. Тренируешся- загораеш- отдыхаешь ты в Ялте на массандровском пляже или посетил Никитский ботанический сад, по спортивным делам в Г. Севастополе- Инкермане-Бахчисарае или других не менее живописных местах; -Впечатления от общения с людьми, созерцания красот, оценки инфраструктуры и т. д. получаеш самые разные. Лично я стараюсь это делать... ...не критично :) Так что мнение тех , кто промчал сквозняком на КАМАЗе , УАЗе , харлее мимо! , меня коробит .. Ну что вы увидите за две недели на пляжах в известных местах?
А вы были на перевалах в горах в одно лицо? А Бахчисарайская долина? А на лодке от Алупки до Феодоссии?Керченский полуостров Азовское море? Опукский заповедник на юге? Мест то не перечислить ))) Эх до Керченских мемориалов я не добрался- туман на горе был..
А вы всё тюлений отдых, моржачий кайф!!!))) Вот так то ребята:D ( жаль все фото сбросил на комп, а то поделился бы своей южной жизнью)
 

БоБиК

Активный участник
Клубная карта
183
46
Форд эксплорер 3 2005
москва ясенево
#71
Так и хочется сказать,,,НЕ СЕЗОННН!!))
 

Горка

Активный участник
494
28
Ухта
#72
Я про загорское спрашиваю потому что юбк (как мне думается) знаю относительно неплохо. А вот до загорского не добирался. Стоит ли? Видимо стоит.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#73

Вложения

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#74
Всем привет. Вот только не надо путать Эмиграцию с Экскурсией! Повидло и Г... Цвет один а запахи разные.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#75
Я про загорское спрашиваю потому что юбк (как мне думается) знаю относительно неплохо. А вот до загорского не добирался. Стоит ли? Видимо стоит.
Летом скорее всего будет перекрыто всё. Не сезон. Точнее пожароопасный период - поэтому закрывают дороги идущие в лес шлагбаумами и вкапывают шипы.
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#77
Ну это вы ребята зря так полуостров обси..... ать... Путешествовал по Крыму на своём Экспедишне в этом сезоне с июля по октябрь. Жил, работал, во многих местах. Коттеджи снимал понятное дело на юбк. И вот что желаю сказать. Тренируешся- загораеш- отдыхаешь ты в Ялте на массандровском пляже или посетил Никитский ботанический сад, по спортивным делам в Г. Севастополе- Инкермане-Бахчисарае или других не менее живописных местах; -Впечатления от общения с людьми, созерцания красот, оценки инфраструктуры и т. д. получаеш самые разны е. Лично я стараюсь это делать... ...не критично :) Так что мнение тех , кто промчал сквозняком на КАМАЗе , УАЗе , харлее мимо! , меня коробит .. Ну что вы увидите за две недели на пляжах в известных местах?
А вы были на перевалах в горах в одно лицо? А Бахчисарайская долина? А на лодке от Алупки до Феодоссии?Керченский полуостров Азовское море? Опукский заповедник на юге? Мест то не перечислить ))) Эх до Керченских мемориалов я не добрался- туман на горе был..
А вы всё тюлений отдых, моржачий кайф!!!))) Вот так то ребята:D ( жаль все фото сбросил на комп, а то поделился бы своей южной жизнью)
Вот потому и написал свои впечатления сюда, и имею огромное желание поехать в крым,но не по работе, а в турпоездку. Что и постараюсь осуществить летом, если конечно местные аборигены в гости пригласят :D
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#78
Да никто не обсирает. Сугубо по деловому. Голая практика, без романтического тумана на первалах-мемориалах. Стоп! Керчь - это Россия. :lol:
Дорогой бензин, отсутствие настоящих банков (одна мутная хрень, жрущая комиссию за обналичку), драки в многосуточной очереди на метеозависимой переправе (ютьюб тут рулит), дороговизна всего и вся (коллега жаловался). Что с водой в кране? Слыхал что дикие проблемы.
С подобным букетом косяков (только без дороговизны) есть Абхазия. Только без драк и недельного бомжевания у парома. Местами ловятся российские сотовые операторы (в ближайших к границе посёлках, где виден Адлер).
Почём в Крыму мобильная связь у МТС/Меги/Теле2? Они там есть? Российская СИМ-карта работает?
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#79
Наших операторов связи там нет, почему то. Они вааще ленивые и денег не хотят зарабатывать . Было несколько лет назад ,когда я еще стройкой занимался,предложение от человека в абхазском правительстве ,протянуть оптику от границы до сухума,так все наши операторы на тот момент отказались! Реальное предложение нс котором можно было заработать всем! Ан нет, нам открытый доступ к соседям не нужен, и деньги тоже, Лентяи хреновы!
Роуминг в крыму бешеные бабули сьедает, зато картошка 12р за кг, я мешочек привез домой.:D
Ну ,в абхазии тоже очереди были, по суткам люди стояли,пока новую кпп не открыли.
Вот я тока одного не пойму,крым - россия,сообщение только паромное, так какого хрена паром платный? По моему государство просто обязано сделать переправу доступной и бесплатной! Сейчас там турки шабашат. Мне перегон камаза в 30-ку обошелся паром.
 
Последнее редактирование модератором:

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#80
Ребята, что за хрень вы несете? Из всего вышеперечисленного, согласен лишь с очередями для грузовых автомобилей на керченской переправе. Во первых, легковой транспорт, как и пассажирские автобусы - на порядок быстрее в очереди, во вторых - летом штормов почти не бывает.

Операторы связи - Краснодарский МТС (соответственно Крым-Краснодар роуминг), у нас у всех тариф 100 минут (1,5р. в сутки, 100 минут в сутки на все МТС номера по всей России, если находишься в пределах региона). То, что к нам Мегафоны-Билайны не заходят - так они уроды с иностранным капиталом санкций боятся:). Перед выездом в любой чужой (с точки зрения мобильной связи) регион - ознакомьтесь с тарифами своего оператора, и переключитесь на оптимальный режим во время поездки. Это не только Крыма касается, по всей России есть региональный роуминг. Осенью ездил в Ростов к родителям - переключился на какой-то тариф (по подсказке менеджера МТС, что-то типа "путешествуй без роуминга"), потерял один раз 30р., звонил вполне недорого, по возвращению включил обратно свой домашний тариф.

Цены - да, высокие. Месяц назад был в первопрестольной - цены на основные продукты аналогичные.

Вода в кране - вообще бред!!! В Крыму и в Севастополе питьевая пода своя, из горных водохранилищ. Проблема была прошлым летом с водой ДЛЯ МЕЛИОРАЦИИ, когда укры крымский канал перекрывали.

В общем, пендосская пропаганда проникла в умы фордоводов!:)