7.3 IDI Turbo - что за "зверь" такой?

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Чтоб не быть голословным это человек со Ставрополья на 6.7 с проблемами пинков в коробке которому ты привез блок управления и не решив проблему он удолился во свояси потратив кучку денег за пару приезда к тебе в гости.ну и т.д и т.п не будем перечислять всех твоих заслуг перед отечеством!! Молодец мастер ты от бога??
Вот ты опять с ног на голову поставил. Ну как так получается что ты всегда осведомлен о моих делах лучше чем я ? Таким образом частичка правды превращается в крупную (и выгодную ) ложь.

А теперь что было на самом деле. Ф250 11 года, надо удалить экологию. Товарищь приезжает ко мне, я начинаю его шить минимаксом. Но он не шьется, пишет что ошибка, при попытке вернуть в сток - не возвращается. Минимакс последний, грешу что он бракованный. Объясняю ситуацию людям, что за полдня не получится, придется переночевать. Они соглашаются. Я заказываю прошивку под СКТ в америке, попутно удаляю на его машине сопли от когда-то установленной сигнализации.
На утро приходит программа от скт, начинаю заливать.... Эффект тот-же - виснет и не заливается.
Звоню Антону Борисовичу в Транслаб, объясняю ситуацию. Прошу принять нас без очереди ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ ШТАТНОЙ ПРОГРАММЫ ПРИ ПОМОЩИ ДИЛЕРСКОГО прибора. Он соглашается, едем.
Они возяться с машиной пару часов, как итог - машина не обновляется дилерским прибором, происходит зависание при попытке обновления в блоке ТКУ (управление коробкой). Приходим к выводу что блок возможно имеет поврежденную память - читается но не перезаписывается. Тем более что по карфаксу машина плавала. Предлагаем владельцу заказать новый блок, он соглашается и уезжает домой. Потому присылает мне предоплату 60% от стоимости блока.
Заказываю блок, он как-то редкий по характеристикам, в итоге ждем его месяц.
Через месяц клиент опять приезжает, едем сразу снова к Антону Борисовичу потому что блок - пустая болванка, его надо перезаписать на машине. Снова танцы с бубнами, попытки стереть в машине все что есть и прописать ее всю с нуля.... Ничего не получается, очень хитрый алгоритм взаимодействия блоков между собой по каншине и не понятно, в какой момент и в каком блоке происходит сбой.
Антон Борисович предлагает разбираться дальше в каком блоке происходит сбой, но клиент расстроен, начинаются недоверки и мысли вслух что его разводят.
Тогда советуем ему обратится к официалам по месту жительства (Краснодар или Ставрополь) - типа пусть там официалы перепропишут ему новый или старый блок, а когда они это сделают - мы будем уверены что все работает и будем перепрошивать уже программатором. На этом и сошлись, клиент уезжает.
Все, более никаких телодвижений от него не поступало, известий тоже.
В сухом остатке - клиент дважды скатался в Москву. Понимаю что неприятно и затратно. Но это его машина, мы были готовы заниматься ей дальше до победного. Он сам не захотел.
У меня в минусе два залоченныХ программатора на сумму 2300$ , куча потерянного времени, минус недоплата за блок управления коробкой .

Т.е. ситуация явно не стандартная, с такой не сталкивался ни я , ни Антон Борисович. Ситуация не была закончена исключительно по желанию владельца - он просто не захотел разбираться, хотя косяк явно в его машине.
Теперь объясни мне, зачем ты эту ситуацию описываешь такими эпитетами как "твой хваленый программатор", "твои корявые прошивки", "твои корявые рученки" ?


Так что если ты асс и герой - ну утри нам всем нос и помоги. Как его найти ты знаешь - его машина с тех пор висит на продаже.

Так что бывает все. Но не надо пытаться этим пользоваться для того чтобы опорочить чью-то репутацию.

Кстати, в этой связи про техподдерку в СКТ. Ну это такие пидорги, слов нет других.
Когда стк выдам ошибку - сначала прорыл сеть, нашел несколько аналогичных случаев. Написал им в техподдержку. Ни ответа, ни привета.
Спустя какое-то время написал им что имею залоченный программатор, как быть ? Отвечают что разлочка 150 дол но вы нам позвоните. Пишу - хрен ли вам звонить, высылаю фотки всех режимов. Объясняю ситуацию - типа произошел зависон - машина не прошита, а программатор уже залочился. Типа у вас дурацкий алгоритм - сначала надо прошивать успешно, а потом уже ставить галочку что программатор привязан. С тех пор они меня игнорят, даже 150дол не хотят )))

Добавлено через 5 минут
Парни надо сделать на форуме должность СУПЕР МОДЕРАТОР типа третейского судьи у которого будет право чистить или вовсе удалять подобные темы,вне зависимости кто пишет юзер,админ или модератор.Предлагаю вынести вопрос на всеобщее голосование.;) Может хоть тогда воцарится мир и спокойствие.Ну и кандидата подобрать достойного.
Такие права есть у Администрации форума.
 
Последнее редактирование модератором:

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Ну вот опять вопли без аргументов. Я уже не помню в деталях историю, но насколько помню вы покупали передний мост. Вы его обсмотрели, комплектация была понятна, состояние ГП вопросов не вызывало - все было вскрыто. Цена чулка с парой, дифом, поворотными кулаками и прочим была чуть дороже чем новая ступица . В довесок я вам отдал пару бу ступиц если память не изменяет, и рулевые тяги. Не помню уже какой момент вызвал у вас споры уже после того того как вы все это увезли (кажется вы хотели что-то еще чего у меня не было), но я вам предложил вернуть купленные у меня запчасти в обмен на ваши деньги. Вы отказались. К чему теперь это все ?
Покупайте у Паралона )))
Я с вами договорился о покупке моста у которого отсутствуют супорта, диски и один хаб, когда приехал там лежала балка и всё остальное вынуто, кроме редуктора( надеюсь он там, я крышку до сих пор боюсь вскрывать)
Так вот, всё остальное говно вы искали по всем полкам с мусором, это привода с раздербанеными креставинами, без сальников, ступицы древнее чем этот мост, так же не было тормозных щитков и как можно проипать все шайбы и стопорные кольца, поэтому к такому мастеру который так относится к мелочам ездить не советую никому. Рулевая тяга которой вы до сих пор гордитесь, была одна и то кривая что еле снял( упиралась не мог палец вытащить из отверстия) можете приехать забрать её.
А ступицы новые тимкен мне обошлись по 150$, по какой цене вы мне мост продали а? это вы мне должны оказывается.
Почему не стал возвращать через неделю, да потому что таскать 200кг туда сюда желания не было.

Совет, кому нужны запчасти, не вздумайте ехать в Апрелевку, Александр обязательно вас наипёт.
 
Последнее редактирование модератором:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Ветку продаж да я открыл специально что не было притэнзий что я барыга и на халяву .А по сути отдаются запчасти которые когда-то привезли ст на свой автомобиль ну кроме 6.7 которые вез ради мотора чтоб отдать клиенту но не сраслось ты тут тоже постарался!! Ладно закапать десатку долярей ну и хер с ней может кому чего поже понадобится а нет себя оставлю .
Пипец ))) "Крепость тоже я разрушил ? " (Кавказская пленница)

Давай спокойно прокомментирую эту ситуацию. Как я понимаю, речь идет о ф250 белом 2012 года 6.7 у которого стукал двигатель из-за работы на эмульсии. Я выкладывал фото разбора этого двигателя.
После разборки мотора владелец огорчился и решил продать авто. Естественно первым делом предложил мне. Я сказал что это не мое и дал твой телефон. Почему вы не смогли договорится - меня не касается, видимо из-за цены. Он хотел 1,200 а ты был готов взять за лям. При этом еще не купив машину ты купил подвернувшийся перевертыш в америке. Потом машина уплыла в Нижний людям которые скупают неисправную технику, ремонтируют и продают.
Так в чем были мои "старания" ? Это раз.
Второе . Ты писал что "приговариваю" людям авто и развожу их на продажу. Бездоказательно конечно, но ляпнуть можно ))) Так вот та ситуация как раз говорит об обратном.
Да и вообще, зачем мне советовать людям избавляться от машины, если я их чиню и получаю с этого какой-то (далеко на астрономический) доход как от ремонта так и от ТО. Если клиенты продают машину, то она как правило уезжает в другой регион и "прощай малина".
Поэтому просьба к тебе и ко всем - ну прежде чем что-то написать, ну включайте голову !
Не дети же ей богу.

Добавлено через 14 минут
Я с вами договорился о покупке моста у которого отсутствуют супорта, диски и один хаб, когда приехал там лежала балка и всё остальное вынуто, кроме редуктора( надеюсь он там, я крышку до сих пор боюсь вскрывать)
Совет, кому нужны запчасти, не вздумайте ехать в Апрелевку, Александр обязательно вас наипёт.
Вау)))
А вы предпочли бы чтобы все было собрано и кот в мешке внутри ?
И даже сальники не стали бы смотреть и менять ? И крестовины ?
Полностью комплектный и ревизированный мост стоит совсем других денег. Причем раз в пять как минимум. Но вы бы его никогда не купили. Поэтому купили то что видели и цена вас устраивала. А то что полуоси от него лежали в другом месте - ну и что ?
Да и не понадобится он вам никогда если за 4 года у вас руки до него не дошли.

Я когда субур строил, за тридцатку Дану 60 на кингпинах вообще из навоза выкапывал. Там был только чулок и пару поворотных кулаков. Полуоси, ступицы, блокировку ,тормозные диски - все тащил из америки. Да еще и радовался что такой офигенный мост отхватил.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Добавлено через 14 минут


Вау)))
А вы предпочли бы чтобы все было собрано и кот в мешке внутри ?
И даже сальники не стали бы смотреть и менять ? И крестовины ?
Полностью комплектный и ревизированный мост стоит совсем других денег. Причем раз в пять как минимум. Но вы бы его никогда не купили. Поэтому купили то что видели и цена вас устраивала. А то что полуоси от него лежали в другом месте - ну и что ?
Да и не понадобится он вам никогда если за 4 года у вас руки до него не дошли.

Я когда субур строил, за тридцатку Дану 60 на кингпинах вообще из навоза выкапывал. Там был только чулок и пару поворотных кулаков. Полуоси, ступицы, блокировку ,тормозные диски - все тащил из америки. Да еще и радовался что такой офигенный мост отхватил.
Александр вы дурак?

Вы отвечайте за свои слова, если бы вы покупали автомобиль и владелец вам сказал машина в порядке, отсутствует только запаска, вы приезжаете.. а из авто двигатель вынут, сидения в кустах и тд, ......НО и запаски тоже нет как ранее было озвучено.............
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Теперь уже пора обоим просто остановиться и проявить мудрость каждому. И не писать постов друг на друга в этой теме.
Дело не том что в этой теме или другой. Если ситуация не будет доведена до логического конца, то она будет всплывать вновь и вновь. Я один раз остановился когда полтора года назад те два пасквиля появились. Изложил ситуацию, объяснил доходчиво и неоднократно в чем засада с мотором 6.0.
Версия Паши о перегреве меня не устроила ибо нет ни одно случая на американских форумах где бы понижение температуры двигателя рассматривалось как выход из ситуации со вздутием голов на 6.0. И опять же противоречит логике то что он сделал - термостат только открываться начал при 192 фаренгейтах, а его вентиляторы глушат при 196.
За это время мне накидали предъяв про "твои шпильки", "твои прокладки", кривые прошивки, твой программатор, "твои форсунки" и еще х.з о чем "моем". Выставили счет якобы потраченных у меня денег на ремонт машины Эдуарда. Даже в этой теме фигурировала цифра 500 за капиталку мотора Эдуарда. Но почему-то пять Паша умолчал что были заменены все форсунки, а это на минуточку треть вышеозвученной суммы. Кстати капиталка была сделана уже после всех разборок, мы смогли с Эдуардом оборжать и забыть ту ситуацию. Опять же паша не упомянул почему капиталка была сделана . Типа "мои форсунки" виноваты что разбили вкладыши. Да вкладыши не были разбиты, была разбита латунная втулка шатуна, но на одном дальнем восьмом цилиндре. Т.е. налицо масляное голодание, форсунка не при чем. И приехал он изначально с проблемами в масляном насосе. Но Паше так хочется чтобы во всем был виноват я.
Опять же от Эдуада узнаю что он кончил 3 акпп - одну свою и две покупал у Паши. А в счет их включили мне ))) Я теперь должен говорить "твои акпп" виноваты ?? )))

Добавлено через 12 минут
Александр вы дурак?

Вы отвечайте за свои слова
А я говорил что мост новый после переборки ?
Вам была озвучена комплектация и состояние. Вы приехали, посмотрели, заплатили.
Вас под пытками заставляли деньги отдать ?
Через неделю вы чухнулись по каким-то причинам. Я вам предложил вернуть деньги. Вы отказались. Еще раз спрашиваю, зачем это спустя 4 года тащить сюда ?
Поклевать меня захотелось ?
Ну в таком случае вы мне напоминаете героев мультика про Шерхана, надеюсь сами догадаетесь какого.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
А я говорил что мост новый после переборки ?
Вам была озвучена комплектация и состояние. Вы приехали, посмотрели, заплатили.
Вас под пытками заставляли деньги отдать ?
Через неделю вы чухнулись по каким-то причинам. Я вам предложил вернуть деньги. Вы отказались. Еще раз спрашиваю, зачем это спустя 4 года тащить сюда ?
Поклевать меня захотелось ?
Ну в таком случае вы мне напоминаете героев мультика про Шерхана, надеюсь сами догадаетесь какого.
С вами как с американцами, что ни говори ответ будет один и тот же который нужен им, хоть кол на голове чеши. Я вам говорю, а вы меня намеренно не слышите, есть агрегат, а есть куча запчастей от него, чуете разницу, пусть он был бы в труху, но собранный целый как вам угодно, тогда вся мелочовка шайбы, гайки, кольца, шпильки всё на месте, вот это и было озвучено.
Кстати 2 года прошло, и затащил мост сюда не я, а вы его первый упомянули. См. свои сообщения.

Добавлено через 3 минуты
А вы предпочли бы чтобы все было собрано и кот в мешке внутри ?
.
ВОТ ИМЕННО! По крайней мере это было озвучено. Услуги по разборке я у вас не заказывал, чтобы так этим гордится.
До сих пор не могу скомплектовать этот говномост, может для вас новость, но только один комплект никому не нужных шайб которые вы проипали выходит в полцены ступицы, а ещё проёпаная чашка крестовины(значит нужна новая) тормозные щитки, это для вас сервисменов мелочи, нах они нужны... ведь так?
 
Последнее редактирование модератором:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
А для вашего развития надо отвечать за свои слова когда запчасти продаете.
.
Ну вы повторяетесь. См пост № 129. Это к тому кто первый упомянул.
Как бы тут не хотелось некоторым, с памятью и логикой у меня вс в порядке.
А вот вашу логическую связку между "ставить новые болты это развод" и "новые болты все китайские поэтому я их ставить не хочу" я не уловил.
Напоминает известную здесь фразу "зачем мне холодильник если я не курю"

Добавлено через 3 минуты
но только один комплект никому не нужных шайб которые вы проипали выходит в полцены ступицы, а ещё проёпаная чашка крестовины(значит нужна новая) тормозные щитки, это для вас сервисменов мелочи, нах они нужны... ведь так?
Шайбы эти стоят копейки если знать где покупать.
Если покупать в пакетике Форд то конечно цена будет космос.
Крестовины все равно менять. Зачем собирать на старье а потом через 1000 км опять мост перебирать? Вы же себе делаете а не "на продажу".

Кстати, упомянутая ступица тимкен на этот мост стоит в америке как минимум 180 дол, весит 11-12 кг. Т.е. даже морем дешевле 60 дол не привезти.
 
Последнее редактирование модератором:

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
Скажите уже что нибудь про 7,3 IDI.Автор темы ждёт же наверно мнение гуру.
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
МихаилКраснодар, дохлый, но если был в нормальных ручках долгоиграемый мотор.
топливная аппаратура дешевая, но найти нормальную - лотерея.
турбоверсия - редкая даже в США.
не сильно мощнее атмосферника.
выпуск 7.3 турбо IDI на протяжении полугода в 94 году был маркетинговым ходом, т.к. в 94 году Додж уже выпускал баранов с камнем 5.9 турбо, а Шевроле ставил 6.5 IDI Turbo от Детройт-дизель.
один форт был атмосферным.

зато в 95 как начали ставить поверстроки... электронный современный мотор, не то что эти "тупые и дохлые" механические моторы ))))
 
Последнее редактирование модератором:

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
Саня ты пойми одно что у каждого своя правда!!! За что купил за то и продал как говорится!! Люди говарят и я это озвучил!!! Ты свою версию двинул ну вроде и ты прав . С ног на голову я точно нечего не ставлю и врать то мне незачем еще раз повторюсь!! Ты притих с последней нашей переписки а чего тебя счас то поперло! Ты подколол меня первым!!! Что тебе не так в том что я предложил вариант мотора пусть даже за деньги ? Я просто сведу людей и все что тебя так это возмутило то? У тебя есть лутше предложение по этому металлолому? Зачем изначально говарить то чего ты не знаешь? Наверное я так туп что просто не вкуриваю.типа белорусс.

Про коробка передач Эдуарда так он уже проехал 100 тыс и вроде нет проблем или я чего-то не знаю?
В любом случаи мы останемся при своем мнении друг о друге!! Хотя ты не прав1000℅мое хоби точно не помеха твоему бизнесу!! Что-то я не припомню чтоб я давал рекламу по ремонту и зазывал всех к себе!! Но если спросят то сделаю и ничем не хуже я так думаю.все остальное от кашилька владельца и его жажды убить машину зависит!!!
Если я еще тебе про парней расскажу где делают моторы 6.0 и 6.4 ты что их тоже будеш заочно считать своими врагами?


Давай закончим дискуссию на этом!! Все все уже услышали про меня и все знают чем я дышу!! Думаю больше им знать уже и не надо!! Одно меня радует ты начал давать советы и ответы на форуме а не только в личке!!))з
 
Последнее редактирование модератором:

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
Тимур,я так понял,что лучше с таким мотором не связываться.Что автор темы и хотел услышать.Спасибо за подробный и точный ответ.Надеюсь автору темы понравится это твоё сообщение и он сделает свой выбор.
Меня эта машина и этот мотор абсолютно не интересуют,я просто хотел чтоб споры в этой теме закончились сообщением про этот несчастный мотор :)
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Саня ты пойми одно что у каждого своя правда!!! За что купил за то и продал как говорится!! Люди говарят и я это озвучил!!! Ты свою версию двинул ну вроде и ты прав . С ног на голову я точно нечего не ставлю и врать то мне незачем еще раз повторюсь!!
Не надо говорить и тем более писать с чьих-то слов. А ты постоянно это делаешь , причем в уничижительном для меня виде. Только на небольших примерах я показал как одинаковая ситуация выглядит с твоих слов и как было на самом деле. Причем даже там где ты был сам непосредственным участником событий (покупка стуканутого 6.7) . Ну блин и даже в этом случае ты представил ситуацию так будто бы из-за меня у тебя повис мотор.

Добавлено через 8 минут
Что-то я не припомню чтоб я давал рекламу по ремонту и зазывал всех к себе!!
Ну да, этож у меня память на два дня только)
Я уже приводил пример когда люди звонят после разговора с тобой и озвучивают цену за МОЙ ремонт которую ТЫ им насчитал . Смех да и только.
Но ты же скажешь что это фейк и я все придумываю. Хотя по многим приведенным мной примерам получается что сказочник ты.
Видишь как твоя позиция активно поддерживается на форуме ? Я рад за тебя. Люмпенство не истребимо.

Добавлено через 10 минут
Если я еще тебе про парней расскажу где делают моторы 6.0 и 6.4 ты что их тоже будеш заочно считать своими врагами?
Ну ты не проходимый !
Лично ты занимался этими машинами и я тебе слова грубого не сказал ни разу до тех пор пока ты чужими руками не стал на меня наезжать (те два пасквиля). "Завел" Эдуарда и попользовался белгородским парнем. И понеслось. Если считаешь иначе, найди хотя бы один пост супротив тебя по дате раньше чем те опусы.
Так что проблема не в том кто чем занимается, а в том как это приподносится.
Посмотри, здесь на форуме как минимум 4 человека чинят 5.4. И почему-то никому не приходит в голову писать про своих коллег по цеху что у них "кривые прошивки", "шпильки не той системы" или "руки растут их жопы". Все работают, у всех бывают какие-то проблемы и все их исправляют . Но не пытаются проблемы использовать как свою победу. Ты же все конструкторские огрехи злошастного 6.0 взвалил на меня. Это нормально ? Или ты реально считаешь что закрутить 20 гаек у тебя получается лучше чем у кого-то другого ?
Почему у 6.4 болты толще чем у 6.0 ? Почему прокладка ГБЦ на 6.7 стоила 80 дол, а теперь стоит 40, а на 6.0 стоит 170? Да потому что от 6.7 она нахрен никому не нужна, а у 6.0 она меняется вместе с заменой масла !
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Ну вы повторяетесь. См пост № 129. Это к тому кто первый упомянул.
Как бы тут не хотелось некоторым, с памятью и логикой у меня вс в порядке.

Добавлено через 3 минуты


Шайбы эти стоят копейки если знать где покупать.
Если покупать в пакетике Форд то конечно цена будет космос.


Кстати, упомянутая ступица тимкен на этот мост стоит в америке как минимум 180 дол, весит 11-12 кг. Т.е. даже морем дешевле 60 дол не привезти.
Ну и где там слово "мост"

А не проще подсказать, чем пустое предложение писать, или вредность не позволяет.

На рокавто 150бачей(полгода назад, может сейчас дороже) ... и...... покупайте у Паралона...:)
 
Последнее редактирование модератором:

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
Вот и истина в споре рождается!!))) Всеже 6.7 мотор полутше будет предыдущих!! Хотя не так давно ты его сам не хвалил.
Все я тебя услышал!!! Чисти темы от срача!! Будем жить по новому без упреков и компраматов . Там будет видно как все сложится.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Кроме моста вы ничего у меня не покупали. 2+2 == ?

Добавлено через 3 минуты
На рокавто 150бачей(полгода назад, может сейчас дороже) ... и...... покупайте у Паралона...:)
Никогда столько не стоило. Я их ставлю много лет.
Паралон тупо поработал за 5% скидки которую рокавто дает всем после третьего заказа. А потом понял что в современных условиях единственный доходный бизнес - это пирамида )))
Приятно быть в начале , но плачевно в конце.

Добавлено через 8 минут
Вот и истина в споре рождается!!))) Всеже 6.7 мотор полутше будет предыдущих!! Хотя не так давно ты его сам не хвалил.
Все я тебя услышал!!! Чисти темы от срача!! Будем жить по новому без упреков и компраматов . Там будет видно как все сложится.
Я и сейчас не хвалю. Он лишен одно недостатка, но зато других - до горизонта.

Именно к этому я тебя (и других) и призывал - говорить за себя, думать, обсуждать технику а не персоналии, подсказывать друг другу, обмениваться положительным и отрицательным опытом.

А тема что сервисмены п..сы была, есть и будет. В какой-то степени она конечно имеет право на существование , но и покупательский экстремизм никто не отменял. Мало того, он только увеличивается. И почему люди зубы сами не лечат ?

Ну хотят люди сами чинить авто - да ради бога. Только всегда хочется спросить про более простые вещи - вы картошку выращиваете ? машину сами когда мыли в последний раз ? колесо когда клеили без помощи шиномонтажа ? Нахрена ходить в ресторан за куском жареного мяса, он ведь там заведомо дороже чем пожарить дома ?

Добавлено через 8 минут
А не проще подсказать, чем пустое предложение писать, или вредность не позволяет.
Как-то не очень нравится когда через предложение обзывают дураком или еще как-то а потом подсказку просят.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Никогда столько не стоило. Я их ставлю много лет.
Ужас какой-то..(смотреть TIMKEN SP580205) http://www.rockauto.com/en/catalog/...&+wheel+hub,wheel+bearing+&+hub+assembly,1636


Как-то не очень нравится когда через предложение обзывают дураком или еще как-то а потом подсказку просят.
Я не обзывал, а спросил:) Там вот такой знак в конце ?????? :)
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
KILROY, я так понимаю прошло достаточно времени... как то странно что вы только сейчас об этом вспомнили.
и, как я понял, у вас была возможность лично увидеть то что покупаете,
живете в Москве, а не в замкадье каком-нибудь и покупали не по фото, а увидев своими глазами.

даже если мост оказался в разобраном виде (если я правильно понял) - вас ведь никто силой не заставлял его брать? приехали, увидели, не устроило - развернулись и уехали. потратив при этом только время и небольшую сумму на горючку.
а не время, деньги и нервы на поиск прошлогоднего снега
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
KILROY, я так понимаю прошло достаточно времени... как то странно что вы только сейчас об этом вспомнили.
и, как я понял, у вас была возможность лично увидеть то что покупаете,
живете в Москве, а не в замкадье каком-нибудь и покупали не по фото, а увидев своими глазами.

даже если мост оказался в разобраном виде (если я правильно понял) - вас ведь никто силой не заставлял его брать? приехали, увидели, не устроило - развернулись и уехали. потратив при этом только время и небольшую сумму на горючку.
а не время, деньги и нервы на поиск прошлогоднего снега
Тимур, да хрен с этим мостом, схватил с ожиотажа, ну намекнул ему в одном предложении, а он раздул кадилу. Я даже про мост не хотел упоминать, про запчасть коротко написал в ответ на его стёб. Ну не хороший он человек, стремится всех унизить и учить, ошибки не признает даже когда факты в лицо и на дельное ответить нечем.

Добавлено через 3 минуты
Смотрим. 515020 - 173 дол. + шиппинг по штатам от 10 до 20. И ?
Да чего вы ко мне пристали, я покупал те на которые ссылки дал и привезли мне их без всякого шипинга, что ещё то, мне пофигу какие там ещё есть, можно и за 300 уё найти.
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
Kilroy, простите конечно, но мне кажется этот срач почему-то нужен вам! Товарищи между собой перестают ругаться.. -обязательно влезете Вы! Лишь бы раздраконить всех!.. МУЖЧИНА !!! Кстати посмотрел у вас столько друзей оказывается?!?! Почему то раньше считал что если Гуру- то умный!!! Простите конечно к Вам это не относится!
 
Последнее редактирование модератором: