Зырим в подпись, поздравляем

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#21
2 Игрок
Поздоавлямс, ты так скоро алигарха Юджина догонишь.

Еретикам фордовской веры
Мопародушепродавшие тож человеки и требуют уважения любви и ласки в ответ на уважение любовь и ласку которую к нам, фордофудаменталистам, демонстрируют.

И вооще, как говаривал Кот Леопольд "ребята, давайте жить дружно", что успешно и делаем. Ура, товарищи!!
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#22
сенксы

вчера перегнал машинку по месту ее постоянного проживания - 220 км от риги. более комфортно я себя за рулем на трассе не чувствовал. идет легко, дорогу держит идеально, не козлит, не пытается увильнуть от каждой фуры. в общем, выехал из риги, включил круиз, км за 40 до лепаи выключил, пустил за руль тестя.

лучше бы не пускал. проезжаем какую-то деревеньку, скидывает скорость (а я его перед эти круизом учил пользоваться) до 60 и хвастается - типа с круиза снял, ногу с газа убрал, а машина сама 2000 оборотов держит и 60 едет. я чего-то не понял, вырубаю круиз - пох, обороты+скорость остались. потом тесть говорит, что тормоза плохо срабатывают, типа надо сильно давить. ну я ему объясняю, что типа тормоза и должны быть мягенькие, а не колом становить по малейшему нажатию. ну, тесть набирает скорость, километров 20 едем, все ок, скорость держит без круиза. чой-то я начал сомневаться, остановились "покурить", выгоняю тестя из-за руля. БЛЯТЬ! я чуть не обосрался: тормоза не работают, на драйве обороты в районе 2800-3000, тормоза продавить можно только полностью со всей дури уперевшись и то, тормозит медленно, еле-еле, приходится скидывать на нейтралку. так и доехали.
чё это может быть? компьютер?


в общем, вот так. а тесть еще один хотел ехать... за рулем уже лет 20 не сидел...
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#23
игрок
Ну тормоза, это вакумный усилитель дурит, кмк. Проверь - сядь, нажми на тормоз, заведи, педаль должна уйти. А как было, когда покупал-смотрел? Там с тормозами все в порядке было?
А оброты - здесь много чего может быть. Сначала посмотри механику - тросик от педали газа не клинит ли, пружинка его обратно вытягивает. А там дальше - может круиз не отключается. Одним словом поподробнее о болезни.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#24
тросики смотрел в первую очередь - все ок, даже снял их нафиг, заслонка закрыта полностью, оборотам - пох, так и держать 2800-
3000

тормоза стоят колом в любом положении, т.е. при старте двигла усилитель просто не работает. 160 км все было в поряде - машинка шла просто идеально, никаких нареканий, тормоза работали суперски, абс - дай бог каждому такой. я уж склонился к мысли, что где-то трубка внаглую слетела от тряски. разбираться времени не было, т.к. приехали уде после 18, а в 19 - последний автобус до риги был.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#25
посмотри вакуумные подводки мож подсос воздуха,он тож бывает обороты поднимает и нету вакуума нету нормальной работы вакуумника