злой я, маленького обидел...

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#1
позавчера дело было, на обгоне согнал со встречки кррррасную стритсракерскую десятку со спойлерами, наклейками системы череп-кости и прочими причиндалами. он обгоняет, я ему в задницу упёрся и поморгал. ну он слился вправо, чего ему ещё делать, а я дальше усвистел, больше его не видел. ;)
потом пока до дома доехал, всю дорогу ржал как ненормальный. чувак-то небось пересрался, в темноте не видно что это там такое большое быстро приближается и дальним моргает. ;))
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#2
Ай как ни карашо!
Хотя я сам такой. Как то вечерком с поворота встретился с субаркой стритсракерской, всё как положено: обвес, крыло и "перделка" знатная. Две полосы прямо и встречка занята наглухо. Как он делал перестановки, как "пердел" на разгонах. Ну я едучи впереди ориентировался по звуку и придавливая тапочку вовремя не давал обогнать "какой то американский отстой на колёсах". И что то на меня "нашло". Освободил я 1-й ряд и впереди меня пространство образовалось. Субарка обрадовавшись "пёрнул" и на обгон. Но тут у меня "прошло". Согнал я дальним светом новый лансер в 1-й ряд и свободное место во 2-м занял своей двухтонной тушкой... Тормоза визжали знатно! Мне было бы искренне жаль дедушку в лансере, но тормоза у субарки оказались хорошие. Больше попыток обгона не было :D :D :D
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#3
вот за это нас на дорогах не любят - за 2.5 тонны живого веса :wink: помню как с одной дурочкой на круизере за место на полосе дрались: съезд с моста и поворот, 2 полосы: 1 направо, 1 налево. есессно, что налево никому никогда не надо, и с первой полосы повот направо запрещен. причем запрещен аппаратно: зеленым островком. впринципе, налево можно было сделать и 2 полосы - ширины теор. хватит, но по разметке там можно только обратно на мост свернуть. в обсчем, нормальные водители едут по правой полосе, а потом перед грузовиками влезают в левую. но не эта блондинка: она думала, что если папик купил круизера, ее все пропускать будут. щазз. подлетает эта дура к самому повороту и влезает чуть раньше меня. мне остается только ехать на мост обратно - т.к. меня уже вряд ли кто-то пустит в ближайшее время, да и на светофоре тоже не сманеврируешь - встречные не дадут. короче начал я ее давить. не знаю, мож это особенность экспа (напр. пневмоподвеска сзади), мож они все такие, но если надавить на газ, а потом сразу на тормоз получается класный эффект раскачивания: машина приподнимается капотом. со стороны выглядит жутковато. ну и начал я ее таким манеров выдавливать, прижимаясь к ее боку. блин, что тут началось, и руками мы машем, и сигналим, и втиснуться пытаемся. ага, щаз. водить тоже ж надо уметь, и на дорогу смотреть иногда, а не только на "козла" слева. девочка попыталась газануть и втиснуться передо мной за счет мощности и скорости. еще раз - щазз, скорость одинаковая, только я-то по разметке еду, а она - в бортик. высокий она там, сцука, она на него и влетела. повезло соске, что на крузаке, была б на чем-нить низком, полный пиздец был бы. в общем, через метров 30 она меня обгоняет (а мне на поворт, я за автобусом пристроился и качусь 60), км так на 80, если не 90 (у нас ограничение по городу - 50, реально - 60, при превышении более, чем на 20 км/ч, штраф - 50 баксов и не ибет). есессно, что как раз бусом стояли мусора (у них там рассадник, кто знает, обычно ездит без превышений). в обсчем тормознули девочку. дважды. бортик и мусора.
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#4
и не стыдно вам, вы бы еще пришли в дом престарелых отметелили бы там ихнего силача лет которому под 70 и гордились бы этим, они и так обиженые жизнью, пыжаться чего-то пытаються заявить миру что вот они круты и не зависимы, ну и пусть их, ну больные люди что можно по этому поводу еще сказать, добрее надо быть,
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#5
дык нефиг пыжиться на дороге :wink:
вот чего терпеть ненавижу, когда кто-нить лезет без повортника, нарушая, как-будто ему можно. сцука, притормози, покажи поворотник - пущу же, если не сильно опаздываю. почему нельзя вежливо попросить, а надо нагло лезть?
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#6
культура, брат, поведения на дороге называется, ты не поверишь у нас в Вартовске пешеходы охуевшие, прут на пешеходном переходе и даже по сторонам не смотрят, потому-что знают что их пешеходов пропустят, вот так, да даже не в том дело пропускаешь ты пешеходов или нет, это лично твое дело и гайцев если увидят, веди себя за рулем как человек а не как обезьяна которая с дерева спустилась, и если каждый это поймет что делай людям так как хочешь что бы люди делали тебе вот тогда наверное и будет на дороге порядок, немножко сумбурно, но как могу так и объясняюсь
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#7
ну дык так и есть - если б она тормознула и поворотничек рубанула - пропустил бы без базара, мне не влом. но нахрен выпихивать-то с полосы?

зы
у нас пешеходов пропускают в 99 случаев сами водители. я, особливо зимой или в дождь, не только на переходах пропускаю - чего мокнуть/мерзнуть.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#9
была б, европа...

а, ладно, ругаться не хочется. совок-совком.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#11
фордик сказал(а):
Не стыдно. Придурков на дороге надо дрессировать, а то у них это в привычку входит. ПДД никто не отменял, поэтому поворотник включаем и включаем вовремя, на встречку мигая дальним не лезем, разметку не нарушаем, ведём себя вежливо, благодарим других участников движения за адекватные действия. А если что, то наш бронепоезд не на запасном пути - мы на нём едем! :D
Я как бронега купил таким вежливым стал, особенно с пешеходами. Не хочу чтобы в след плевали. Даже номер себе взял из "кучки", чтобы народ не говорил "У этого п@дора ещё и номера блатные!". Не хотелось попасть в один ряд с кукурузерами на которых ездит братва и просто зажравшиеся козлы.
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#13
Не стыдно. Придурков на дороге надо дрессировать, а то у них это в привычку входит. ПДД никто не отменял, поэтому поворотник включаем и включаем вовремя, на встречку мигая дальним не лезем, разметку не нарушаем, ведём себя вежливо, благодарим других участников движения за адекватные действия. А если что, то наш бронепоезд не на запасном пути - мы на нём едем! :D
Я как бронега купил таким вежливым стал, особенно с пешеходами. Не хочу чтобы в след плевали. Даже номер себе взял из "кучки", чтобы народ не говорил "У этого п@дора ещё и номера блатные!". Не хотелось попасть в один ряд с кукурузерами на которых ездит братва и просто зажравшиеся козлы.[/quote]



ты когда мимо психушки проходишь или проезжаешь, ты на придурков внимания не обращал? вот и представь что ты едешь а он (придурок) надувает щеки реально так изображает машину и паралельно с тобой едет, там пытается обогнать, ну так же относись и к этим на аратюнинхе, но если подставляются то бей, я например пару раз так и делал, бампера у нас крепкие, не зря же их в америке тестируют на по-моему 5 мильный удар, тебе только царапина на бампере а у него бочин7а вогнулась, тебе приятно а ему слезы, глядишь он в следующий раз американца за квартал объедет, или такой же купит
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#14
фордик сказал(а):
глядишь он в следующий раз американца за квартал объедет, или такой же купит
Нада чтобы они не американцев объезжали, а вели себя на дороге прилично. Среди участников дорожного движения есть и слабые духом и с не очень толстым кошельком. Им и за себя страшно и за свою технику. По этому стороим придурков :twisted: , потому, что можем.
 

Aviaviavi

Участник
230
0
Moscow
#15
Cегодня остановил хачпятерку на встречке прямо перед собой. в противоположную от меня сторону пробка до свефтофора в 1 ряд, я еду 1 со светика, и вижу на встречке пятеру с дальним. ну я тоже дальний втыкнул. а его никто не пущает, и деваца некуда. ну я его прям под капот и припер. забавно так :) на его щастье светофор открыли и народ поехал, дали ему всунуца :)