Заводится стал ужасно

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#1
Вчера стал заводится хреново. Ключем 2-3 раза тыркнешь , заводится.

Свечи , провода , новые. датчик ХХ новый и MAF чистый.

Насос качает . Что может быть , что смотреть?
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#2
а только заводиться хреново или вообще плохо работает?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#3
Если тупо, то неперечисленным остался регулятор давления топлива.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#4
работает нормально, а создается такое впечатление что давление в магистрале топлива слабое пока пару раз ключем зажагания не покручу бензонасос не заводится, а дальше все окей.


А где этот регулятор , и как он выглядит и как его проверить?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#5
На рампе. Проверить манометром в рампу и смотреть, как быстро сдувается давление.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#6
Miha$, погода какая? Просуши воздушний фильтр! Он мокрый воздух не пропускает.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#7
ладно посмотрим то и то . скажу что было .


Кстати насчет фильтра возможно, газу много начал кушать.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#9
и еще сегодня заметил вот что 5-10 минут на холостом работает, а потом глохнет. А на газу без проблем.
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#10
Miha$ сказал(а):
и еще сегодня заметил вот что 5-10 минут на холостом работает, а потом глохнет. А на газу без проблем.
Трубочки, которые со стороны впускного, от вакуумного модулятора,
не отвалились, не прохудились?
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#11
незнаю , но сегодня перед тем как заглохнуть был свист воздуха из моторного
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#12
Miha$ сказал(а):
незнаю , но сегодня перед тем как заглохнуть был свист воздуха из моторного
О! Это оно. Гляди наперво трубочки.
Если какой-то отваливается, но цел, можно прихватить пластиковым хомутиком. Но аккуратно.
Эти падлы еще влияют на ХХ. Поубивав бы.
8)
 

Kaiser

Участник
94
0
#13
Miha$
А чем ты МАФ-у чистил? Я тоже чочу почистить не знаю чем боюсь не испортить он же у меня тако чувствительный:)
 

Kaiser

Участник
94
0
#14
pihta
Трубочки, которые со стороны впускного, от вакуумного модулятора,
не отвалились, не прохудились?
Про эти трубочки можно по конкретнее? Я не слишком хорошо в этом разбираюсь где этот вакуумный модулятор стоит. Симптомы теже что у отрывшего эту тему, хотя должен заметить что в моем случае полетел датчик ХХ но может что поменяю датчик и все та же проблема останется поэтому проверю те трубочки о которых ты говоришь, поэтому если можно по подробнее расскажи где эти трубочки наблюдаются где их проверять и т.д
 

сергей

Участник
936
15
москва
#15
Kaiser сказал(а):
А чем ты МАФ-у чистил? Я тоже чочу почистить не знаю чем боюсь не испортить он же у меня тако чувствительный:)
Почитай сдесь. что Форд Эксплорер 1 что Форд Эксплорер 2-все почти одинаково. Различаются формой датчиков и их кол-вом. :) http://www.ford-trucks-club.ru/forum/kb.php?mode=article&k=18
 

сергей

Участник
936
15
москва
#16
На счет плохой заводки. Здесь это уже обсуждалось. В основном это из-за чего то на дроселе. толи прокладка, толи еще что то. пошукайте поиском. 90% ваших вопросов уже осуждалось. машины же одни и теже, и не стесняйтесь читать про первый . Все так одинаково.
 

Kaiser

Участник
94
0
#17
сергей
Насчет промывки МАФ-а короче его надо просто прополоскать в этом карбюраторном очистителе и все?? и сам очиститель сделает свое дело всмысле снимет ту грязь что накопиласб на этих проводках??
 

сергей

Участник
936
15
москва
#18
Да. только не полоскай :D, а побрызгай на него. В предверье следущего вопроса... что бы открутить, спец. ключик нужен будет и один болтик скорей всего будет залит какой то замазкой. Так что руки приложить придется.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#20
Проверил все вакуумные трубки , все идеально. MAF помыл по новой и свечи проверил и провода все гуд. А он все равно хреново заводится.

А еще заметил вчера что на бензине больше 2000 не раскручивается даже если тапка в пол и чихать начал движок и глохнуть.


А бензонасос постоянно с одной скоростью какчает или зависит от газа?