Застой закончился... погнал... первый урожай - грибы...

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 516
909
Lincord Naxpegator 7899
комса
#21
Хим, а че ты старые передние шайбы не поменял? Те что с набора - поставил взад, тогда как искони там стоят плоские, которые тоже были в наборе. У меня такой спайсер тож есть, но я его постремался ставить бо костяной, за поперечины боязно. Буду ставить теперь настоящий МУГ, хотя он тоже кеттайскей. Тебе хорошо, поперечины на болтах, а у мну клепаные - всю морду разбирать
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#22
Химик, слушай, а что за резина такая на прицепе тракторном? :) ну уж очень на свампера смахивают
так оно и есть... 42" свамперы, с штатов пригнали своим ходом, вместе с этим вот монстром :D
http://hobbyport.ru/mkmagazin/venicle/zil_157_4.gif

Хим, а че ты старые передние шайбы не поменял? Те что с набора - поставил взад, тогда как искони там стоят плоские, которые тоже были в наборе. У меня такой спайсер тож есть, но я его постремался ставить бо костяной, за поперечины боязно. Буду ставить теперь настоящий МУГ, хотя он тоже кеттайскей. Тебе хорошо, поперечины на болтах, а у мну клепаные - всю морду разбирать
так зачем их менять... хорошие они... а с переди стоят шайба типо чашка, а с зади просто шайба...... вот будут две как чашки.... :p
так других небыло в нашем колхозе...
а морду зачем разбирать? болгаркой откручивать не пробовал? иногда даже очень рулит.... проверял лично....
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#23
Эх богато живут в Калининградской области....свамперы тока на прицеп к трактору ставять:):):)
....Химег, а ты чего опять экстримом увлёкся? что то у тебя машина стояла так что облокотишся она и покатится- опасно....
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#24
Эх богато живут в Калининградской области....свамперы тока на прицеп к трактору ставять:):):)
....Химег, а ты чего опять экстримом увлёкся? что то у тебя машина стояла так что облокотишся она и покатится- опасно....
так я им и не развлекся.... :shock: он всегда при мне ... :oops:
я те дам покатится.... :evil:
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#25
а морду зачем разбирать? болгаркой откручивать не пробовал? иногда даже очень рулит.... проверял лично....
+1000
Gudwin
Ты прям мазохист какой-то.:lol: Из-за пары болтов морду разбирать.Спили их болгаркой нахрен,а вместо них болты поставь.И будет тебе счастье на все времена.;)
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 516
909
Lincord Naxpegator 7899
комса
#26
ну если подлезно будет - то мош и отболгарю
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#27
ну если подлезно будет - то мош и отболгарю
Чтоб подлезть к передним клёпкам(или болтам) нижним,надо немного поддомкратить машину за раму.Увеличивается просвет между рамой и продольным рычагом.
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#28
CHIMIK,

А ты после замены грибов диагонали не мерял?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#31
для этого в начале надо было мермит... а что пошло - 100 пудов... чувствую рулем
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#32
для этого в начале надо было мермит... а что пошло - 100 пудов... чувствую рулем
Рулём можешь и развал-схождение чувствовать.Если что,я в базе файлов в коментах к картинке Акулыча,отписал,как просто отрегулировать продольные рычаги,не разбирая всё снова.
http://www.ford-trucks-club.ru/loca...3IzVlNDIyZTk1ZjYxNWVjYTU2ZGYzYjMyOWIyNzgzOTJl
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#33
Рулём можешь и развал-схождение чувствовать.Если что,я в базе файлов в коментах к картинке Акулыча,отписал,как просто отрегулировать продольные рычаги,не разбирая всё снова.
http://www.ford-trucks-club.ru/loca...3IzVlNDIyZTk1ZjYxNWVjYTU2ZGYzYjMyOWIyNzgzOTJl
гыыыыыы..... а я уже так делал... я тварь ленивая... так что посидел, репу почесал... разбирать не хотел.... и попилил их накуй болгаркой... как ты пишешь.... тока проверять надо... выскакивают они... я их потом еще с боков опресовывал....
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#34
гыыыыыы..... а я уже так делал... я тварь ленивая... так что посидел, репу почесал... разбирать не хотел.... и попилил их накуй болгаркой... как ты пишешь.... тока проверять надо... выскакивают они... я их потом еще с боков опресовывал....
Мужчина!!!А я из сталистых шайб,типа гроверных делал.Ставил,точнее забивал прорезью вниз,потом гайку затягивал и через некоторое время протяжку.